Главная
в начало
Текущее время: 20 май 2024, 07:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете....
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 18:29 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
http://horek-spb.ru/2010/02/19/zverofer ... yx-zverej/ Это просто ужасно!!! Сердце разрывается!!!!!!!......... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 18:55 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
http://photopolygon.com/snaps/details/2436 - неужели никто не сможет такое остановить!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 19:07 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
http://spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/7949 ... comments/5 - ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ТАКОГО ПОНИМАЕШЬ - ПОИСТИННЕ - Человек всемогущ!!!! Люди делающие такое- АДСКОЕ ЗЛО!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 19:12 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
Блин, за что их так???!!! Ради меховой резиночки для волос или чехольчика для телефона?!!!?:?? или мехового купалника для какой-нибудь Б!!!!!!!!!!! Я В ЯРОСТИ!!!!!!! Простите меня товарищи модераторы. Если посчитаете нужным, можете удалять эту тему..... Просто хотелось бы чтобы хотябы кто-то задумался...... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 00:51 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Зверофермы создают для того, чтобы получать деньги. Пока эти деньги будут прибывать и их будет больше, чем затрат, они будут существовать. Пока будут покупаться шубы, обувь, другие изделия из меха, сам мех, а так же будут выкупаться животные, зверки будут существовать. Когда им перестанут давать денег в обмен на их товары и просто так - они исчезнут, уйдут туда, где деньги, да хоть продавать плюшевые игрушки в защиту природы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 11:55 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас все большую популярность набирает содержание в квартирах мини-пигов. Это специально выведенные миниатюрные свинки. Представляю себе, как через пару лет они будут требовать закрыть сельскохозяйственные фермы и выпустить всех свинок в лес...

Нужно понимать, что существует два разных направления в разведении и содержании животных. Мы с вами занимается содержанием домашних хорей. Для нас хорь - член семьи, домашний любимец. Мы его кормим, лечим, заботимся и хотим, чтобы он прожил долгую и счастливую жизнь.

Есть другая сторона - пушное звероводство. Там животных выращивают с конкретной целью и судьба каждой особи заранее известна. И средняя продолжительность жизни особи - 1 год. При правильно построенной работе это - прибыльный бизнес. И если кто-то из вас не будет носить мех - молодцы, но это будет капля в море в масштабах всемирного потребления продукции из меха.

Так что можно просто абстрагироваться от того, что выглядит жестоко, и наслаждаться, наблюдая за игрой домашних любимцев - наших с вами хорей.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 12:59 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 10:28
Сообщения: 3
Откуда: Питер
Рыдала прямо на работе((( Да как так люди могут быть такими безжалостными!!! это же надо смотреть зверьку в глаза и поднять на него руку((( всех не заставишь не покупать изделия из животных, а как тогда. Почему нету такого закона запрещающего продавать и убивать животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 13:24 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Columbine писал(а):
а как тогда

Помогать тем, кому мы в силах помочь. Помогать людям, желающим завести дома хорька. Помогать отказникам и потеряшкам. Тратить свои силы на тех хорьков, которым нужна реальная помощь.
А вы сходите на птичий рынок. Там животных вам не жалко? Тесные клетки, ужасные условия, отвратительная кормежка. Все ли из них продадутся? Куда денутся остальные? Лечат ли их, если они заболевают, не успев продаться? Ведь стоимость операции по извлечению инородки выше, чем стоимость хоря на рынке.
А попрошайки с животными у метро? Животные им нужны для того, чтобы вызывать жалость в прохожих. А чем голоднее собака - тем более грустными, несчастными глазами она смотри на окружающих людей. Кормят ли ее, лечат ли? Или, заработав на ней 100 рублей находят новую? Выложить фотографии кладбищ таких животных?
Ужасов много вокруг. И пока эти ужасы приносят кому-то прибыль, с ними крайне сложно бороться. Статья 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" у нас практически не работает.
А когда ужасы финансируются государством, являются существенной отраслью сельскохозяйственной деятельности, а конечный продукт имеет хороший спрос на внутреннем и мировом рынках - бороться бесполезно. Нужно научиться разделять декоративный сектор хореводства, и строго промышленный.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 16:58 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
...все ровно безумно жалко животных абссолютно всех!!! Именю ввиду теплокровных. Могу понять, когда шкуры используются людьми для тепла в суровых условиях (на Алляске или на южном полюсе) или по той пречине, что мало существует равных коже аналогов в обувной промышленности, но убивать детенышей телений или нерпы, ягнят - ради красивой шубки или шапки, ну или просто воротника - жестокость высшей cтепени!!!, белых медведий(умнейшие хищники) - на коврики, есть чау-чау (как в китае, если не ошибаюсь) - блин как так можно!!!????? Вспарывать лососевым породам рыб пузо с целью достать икру, а потом выбрасывать рыбу, не упортебляя ее в пищу.... Так человек скоро всех истрибит!!! :cry: :cry: :evil: Причем мы уже убиваем не для того чтобы выжить(не замерзнуть или не умереть с голоду), а просто так... Ведь животные при жизни приносят столько пользы!!! Молоко, сыр, масло, яйца (они нас кормят!), шерсть на носки кофты, шапки и проч. (согревают нас), предано ждут нас дома в конце рабочего дня, любят нас совершенно бескорыстно (не по причине того что у нас есть квартира, машина, деньги) - а мы настолько не благодарны!!!! (в отличии от нас).... Сколько собак кинологов в приклонном возрасте просто выкинуты на улицу.... Почему мы так жестоки?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 17:50 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Алина86 писал(а):
Ведь животные при жизни приносят столько пользы!!! Молоко, сыр, масло, яйца (они нас кормят!), шерсть на носки кофты, шапки и проч. (согревают нас)...

Хотелось бы обратить внимание, что дающие молоко коровки иногда живут в таких наиужасающих условиях, что лучше уж стать мясом... Сколько коровников президент у нас в год посещает? Единицы, а их хоть и не много в мировом масштабе, но гораздо больше единиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 18:33 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
Furotaku, да.... :( мне как-то приходилось на одном заброшеном побывать.... В ломоносовском районе есть... 4 часа на машине от Питера.... Там как в фильме ужасов...или как в Чернобыле, пусто, грустно и безжизненно... с таким отношением к природе, не думаю что человечество долго протянет... Ведь дикий человек, когда начал приручать зверье - начал процветать... СОБАКА ОХРАНЯЛА ПЕЩЕРУ И СОГРЕВАЛА ТЕПЛОМ ЛЮДЕЙ И маленьких детей, кошка не давала грызунам сьесть все запасы урожая, кот чел. запасал на зиму, слоны использовались очень широко , а сейчас они голодют и умирают от холода и халатного отношения в зоопарках и цирках.... эх человековек!! я думал ты!!, а ты.... эх ты....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 21:12 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 20:41
Сообщения: 667
Откуда: Петродворец
Систему не сломать и разовые акции зеленых, состоящие в том, что люди в масках бегают по фермам открывая клетки реальной пользы не приносят потому что убиваются тысячи и тысячи особей.
И тут ничего не поделать. И как ни мерзко, на эти кадры смотреть- это только малая часть и все мы прекрасно понимаем..
Сделайте счастливым свое животное...Не просто кормите и поите, а действительно заботьтесь так, что бы Вам не стыдно было говорить что Вы любите свое животное, а в тихоря не лупя его газетой и валяя по квартире за шкварник, за то что малыш накосячил немножко....
Искренне всем желаю УВАЖАТЬ своих питомцев!

_________________
Жизнь подобна бегу собачьей упряжки. Если ты не вожак, пейзаж никогда не меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 11:03 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
Ну, людей, которые бегают по зверкам и открывают клетки я, если честно, не понимаю. Зачем? Чем они лучше тех, кто убивает этих зверей на мех? Ведь эти животины совершенно не приспособлены к жизни вне клетки и на воле точно так же погибнут, только медленнее и от голода.

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 14:25 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
http://ostro.org/news/article-75188/ - капец!!!!! Догхантеры гребаные!!!!! Руки бы им переломать и инвалидами сделать на всю жизнь за такое и на улице жить заставить голодными и бездомными и никому не нужными!!!!! Простите, я не жестокий человек, но за такое - жалости к людям у меня нет!!!!

Когда я была ребенком, мы с подругой ухаживали за ощенившейся собакой в нашем поселке. Было 8 щенков: 4 черных с белыми грудками и 4 белых. Мы их перенесли в какой-то заброшенный домик-сарайчик, и каждый день приходили со школы, кормить и проводили с ними часа по 4-5. Однажды прийдя как обычно - увидила мертвых щенов, сложенных горкой в углу домика. Собака сидела на входе и дико выла. Сердце обливаось кровью и злостью на того кто так сделал. Один черный щенок(девочка) все же выжила. Она видимо от испуга, когда тех убивали, зарылась в тряпки и притихла. Я обняла собаку. Сидя с ней долго рыдала. В ее глазах была такая сильная грусть матери потерявшей детей... Вы можете себе представить ее состояние в тот момент???????!!!! Мы просто рыдали: Я плакала, а собака то скулила, то выла... Я никогда не забуду.... И считаю такие поступки не человеческими... Жалости к этим людям у меня нет... Таким людям не следует жить (простите за котегоричность!!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 22:49 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Алина86 а вы едите мясо-курицу?

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: