Главная
в начало
Текущее время: 18 май 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знакомьтесь - Кузя - юбилейный хорек и его подружка Гулечка
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006, 17:53 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:42
Сообщения: 175
Откуда: СПб
Вот, наконец-то, нашла минутку рассказать про нашего Кузеньку. Появился он у нас совершенно случайно, мы не собирались заводить хорька, даже в мыслях ничего подобного не было. Мы вообще не представляли, что такое домашний хорек, что ест, как уживается с людьми. Все, что я знала о хорьках, это - невероятно вонючий зверек! %) Путь Кузи к нам был длинным и причудливым. Первый год своей жизни он прожил в семье у мальчика, но ему пришлось подыскать новых хозяев, так как в семье у мальчика появился маленький ребенок, у которого оказалась аллергия на хорьков. Мальчик продал хорька девочке, у которой была подружка очень хотевшая хорька. Девочка подарила хорька подружке, но у подружки тоже оказалась аллергия на хорьков и нужно опять было срочно подыскивать пристанище для бедного хорька. :cry: Мама этой подружки работаем вместе со мной, так я впервые услышала о Кузе, которого, правда, тогда еще звали Вася. Я согласилась взять зверька с большой опаской, во-первых, как я уже сказала я о нем ничего не знала. Во-вторых, я не знала сможет ли хорек ужиться с нашим котом Маркизом, который живет с нами уже 14 лет. В-третьих, я не знала, смогу ли я ужиться с запахом хорька. Но дочка очень просила меня взять хоречка, и я все-таки съездила за ним к коллеге, правда, с условием,что если у нас не сложатся отношения с живностью, нам помогут найти ему новых хозяев. Но после двух дней жизни рядом с хориком, которого мы переименовали в Кузю, вся наша семья настолько в него влюбилась, что мы поняли, что несмотря ни на что никому его не отдадим. Я не встречала еще более веселог и ласкового зверя, чем Кузя. Он невероятный лизун, готов всех облизать с ног до головы. O:-) Он невероятный хулиган - на пол летит все, что не прибито и не прикручено намертво. :evil: Он - наша большая семейная любовь!!
А это наши фото:
Изображение
Вот такие мы красивые!
Изображение
Вот такие мы обаятельные!
Изображение
Вот так мы любим играть!
Изображение
Вот такие мы начитанные!
Изображение
А вот так мы хулиганим!
Кузя с котом ужился прекрасно, вот только Маркиз не очень-то доволен таким соседством. Кузя пытается с ним поиграть, а тот на от него отмахивается лапами:
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Gala 20 июл 2007, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006, 18:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:26
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
Галина! Добрый день! У Вас замечательный хорь! Уверена, что он, наконец, обрел свой настоящий родной дом, в котором его любят, холят и лелеют. Удачи и терпения!

_________________
Борис, д.р. 14.07.05. Были вместе с 16.10.2005-04.07.2010
Федор, происхождение и дата рождения неизвестны. Вместе с 10.03.07.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 11:37 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:42
Сообщения: 175
Откуда: СПб
На следующий день, после того как у нас появился Кузя, я полезла в Интернет, чтобы узнать все, что возможно, о хорьках и их содержании в домашних условиях. Сначала нашла сайт московского Ферретклуба, а потом и сайт клуба "Русский хорек". Прочитала сама и распечатала, чтобы муж и дочка тоже ознакомились. Как здоровоя. что есть такие сайты и клубы, где возможно узнать все, что нужно, получить необходимые консультации и конкретную помощь. Я, прочитав о клубе хореманов, сразу же решила, что мы обязательно вступим в клуб, что мы и сделали в ближайший же четверг, получив юбилейную Щенячку №400. Спасибо огромное Наташе и Юле, за то что они нас так тепло приняли, осмотрели Кузю и успокоили нас насчет его здоровья. Я очень волновалась все ли с ним в порядке, так как куплен он в свое время был на рынке. Но, слава Богу, все оказалось в порядке.
Еще несколько фоток нашего любимца:
Изображение
Еще одна наша любимая игра - лазанье по коробкам1
Изображение
Ах, как же все чешется!!
Изображение
А это Кузя в своей столовой за едой.
Изображение
Поели, а теперь можно и пойти погулять!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 10:56 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:42
Сообщения: 175
Откуда: СПб
Вчера мы ездили в клуб, обработались Фронтлайном перед поездкой в Павловск и купили нашему красавцу Кузе новую шлейку со стразами под цвет его глаз. Они у него при определенном падении света становятся ярко-изумрудными. На "Озерках" пока ждали маршрутку, Кузя вдруг стал извиваться в руках, ну чистая змея. :evil: Я подумала, что возможно он хочет в туалет, дорога туда-обратно была долгая, и опустила его на землю. Кузя вдруг упирается всеи четырьмя лапами и делает резкий рывок назад, доли секунды и пустая шлейка качается у меня в руках, а Кузя совершенно свободный сидит у моих ног. :shock: У меня случилась остановка сердца, но реакция не подвела, я как коршун кинулась на Кузю и схватила его. К счастью, он даже не попытался убежать, видимо сам обалдел от того, что удалось освободиться. Вот так вот наши очаровательные хрюндели не дают нам скучать и обеспечивают стойкий выброс адреналина в кровь! %)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 18:17 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 22:01
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, здравствуйте!

А не вас ли мы видели, когда с Хохою брели к клинике на Коллонтай???

У нас номер - 401!!!

приветики Кузеньке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 21:15 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:37
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Замечательный Кузя, красавец. Здорово, что не смотря на трудный жизненный путь он все же обрел свою семью. А еще у вас очень-очень красивый кот, просто супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 11:12 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:42
Сообщения: 175
Откуда: СПб
Елена писал(а):
Ой, здравствуйте!

А не вас ли мы видели, когда с Хохою брели к клинике на Коллонтай???

У нас номер - 401!!!

приветики Кузеньке!

Да, Леночка, это были мы. Хохочке большой привет! :Rose:
С большим интересом прочитала Хохины хроники, здорово у вас получается. :good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 12:34 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 22:01
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Я так и подумала, потому что вы были уже ОТТУДА, а мы - ТУДА!

Нас тоже приняли замечательно! Спасибо ещё раз Наташе и Юле!

Мы всё-всё делаем, как они советовали! Вот только с прививкой вышел обломчик:

http://prizrachek.livejournal.com/2976. ... 152#t85152

Но это ничего, смотаемся ещё раз! Теперь мы дорогу знаем!

Желаем вам - всем-всем-всем! - здоровья и всяческих удач!

Хоха и эта-большая-хохина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 12:46 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:42
Сообщения: 175
Откуда: СПб
Мы тоже сейчас готовимся к вакцинации. Приняли "Празицид", надо сказать с огромным удовольствием, и в следующий вторник идем колоться. Как-то Кузенька выдержит сие мероприятие?! :shock:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 14:21 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 10:42
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Кузя Ваш просто супер. Помните, как на природе все хорьки пытались его разбудить и вытащить из перноски, а он спал как ни в чем не бывало и еще пытался сонно огрызаться. Как он искал себе место, чтобы приткнуть свою маленькую попу и уснуть, и нашел это место подмышкой у лежащего на брезенте Паши))))))))))0. Милый милый Кузенька. :D

_________________
Оля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 14:35 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:42
Сообщения: 175
Откуда: СПб
Оля\Вова\Шашлык\Тацу писал(а):
Кузя Ваш просто супер. Помните, как на природе все хорьки пытались его разбудить и вытащить из перноски, а он спал как ни в чем не бывало и еще пытался сонно огрызаться. Как он искал себе место, чтобы приткнуть свою маленькую попу и уснуть, и нашел это место подмышкой у лежащего на брезенте Паши))))))))))0. Милый милый Кузенька. :D

Да, Кузик очень любит поспать, но зато когда просыпается, туши свет, сливай воду!!! :evil: То он гоняет кота, пытаясь его оседлать или кусить за попу, а когда тот прячется на шкаф, то меня или дочку, покусывая нас за ноги. То залазит в самые немыслимые места и все оттуда сбрасывает. То носится по комнате, выгнув спину и весело гукая!! %) Но не смотря ни на что, на Кузю невозможно сердиться, а в его бандитскую мордочку в масочке нельзя не влюбиться, тем более что стоит его взять на руки, он тут же лезет целоваться!! O:-)
Кузя передает привет Шашлыку и Тацу и надеется, что мы еще не раз вместе погуляем!! :beer:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 10:41 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:42
Сообщения: 175
Откуда: СПб
Вчера съездили в Чин на вакцинацию. Очень "повезло" с погодой - дождь шел стеной, но Кузю это ничуть не смущало. Он сидел за пазухой у мужа, высунув голову наружу, и с интересом крутил головой, даже периодически порывался погулять. Измерение температуры и уколы вынесли мужественно и вонючку даже не выпустили :x Так что зря я переживала. Я думала после прививки он будет вялым и завалится спать, но ни тут-то было, пока мы ужинали, этот бандит залез в дочкин шкаф и пожевал ее новые кроссовки :evil: Хорошо еще ничего не успел отгрызть :crazy:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 13:09 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 22:01
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Приветствую всех и Кузеньку!

Моё чучело тоже не похоже на сонненького после вакцины: бесимся, аки чертенята... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 01:26 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2006, 12:03
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург
так я впервые услышала о Кузе, которого, правда, тогда еще звали Вася

не везло хорю с именами..... :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 12:18 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 22:01
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Почему не везло? "Вася" - это просто надо знать, кто кому вася, а "Кузя" - это самый милый домовенок на свете! Очень прикольно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron