Главная
в начало
Текущее время: 11 июн 2024, 21:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:39 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:19
Сообщения: 92
SpanishAngel писал(а):
Furotaku писал(а):
К сожалению, создавшуюся ситуацию с непринятой к плем работе "племенной самкой" никто не стал объяснять (и не прошу более это сделать, все равно сотрут, тк это внутренние дела клуба, хоть и интересно, как в одном человеке объединился и заводчик, и "независимый" эксперт)

А почему лично вам кто-то что-то должен был объяснить? Вы не знаете этого человека, а уже судите. Я не защищаю и не лезу вообще в эту ситуацию, но мне не понятно почему в нее лезут те, кто даже близко не имеет к этому отношение.

Ок, тогда объясните мне. Я имею отношение к этой ситуации. У меня щенок от Баси, из того же "рахитного" помёта. Как может заводчик одновременно являться экспертом при оценке своего помёта?? Ведь это произошло не по инициативе Баси, а даже если так, то при согласии (или попустительстве) клуба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:45 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Олеся и Фрай писал(а):
Да не первый.

Не стала это говорить, но я это тоже где-то читала.

usart писал(а):
SpanishAngel писал(а):
Furotaku писал(а):
К сожалению, создавшуюся ситуацию с непринятой к плем работе "племенной самкой" никто не стал объяснять (и не прошу более это сделать, все равно сотрут, тк это внутренние дела клуба, хоть и интересно, как в одном человеке объединился и заводчик, и "независимый" эксперт)

А почему лично вам кто-то что-то должен был объяснить? Вы не знаете этого человека, а уже судите. Я не защищаю и не лезу вообще в эту ситуацию, но мне не понятно почему в нее лезут те, кто даже близко не имеет к этому отношение.

Ок, тогда объясните мне. Я имею отношение к этой ситуации. У меня щенок от Баси, из того же "рахитного" помёта. Как может заводчик одновременно являться экспертом при оценке своего помёта?? Ведь это произошло не по инициативе Баси, а даже если так, то при согласии (или попустительстве) клуба

+1 когда я задала этот вопрос в сообщении хозяйки не-племенной самки в группе ВК РХ, на него не ответили (и не я одна интересовалась), а сообщение удалили. Не понравилось.

Если это не относится к теме, где это можно обсудить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 16:34 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
usart писал(а):
Как может заводчик одновременно являться экспертом при оценке своего помёта?? Ведь это произошло не по инициативе Баси, а даже если так, то при согласии (или попустительстве) клуба

Бася самостоятельно не актировала свой помет.

Год назад, в связи с трагическими событиями, у клуба изменилось руководство. Появились новые люди, занимающиеся и организационными вопросами и племенной работой. Перечень кандидатов обсуждался и с президентом клуба, и с Наташей Басей. Мнение Наташи было очень важно, ибо она стояла у истоков клуба, долгое время вела племенную работу. Нам была нужна ее поддержка. По всем вопросам мы пришли к полному взаимопониманию.

Что случилось потом - для меня загадка. Отказавшись актировать щенков в общем порядке, Наташа настояла на том, чтобы щенков актировала Татьяна. Мы пошли ей навстречу, как опытному и уважаемому заводчику. Татьяне, как актировщику, было поручено донести до Наташи, что щенки не должны продаваться на племя по причине наличия срощенных пальцев у одного из щенков в помете.

Когда одна самка все-таки была продана на племя, Наташе было предложено забрать самку и вернуть деньги, во избежание конфликта. Она не захотела идти навстречу клубу. Поэтому, Олесе, как пострадавшей стороне, я предложил помочь найти для самки другие ручки и возместить разницу в стоимости для покупки племенной самки. Олеся приняла решение оставить Еву себе, так что мы просто взяли на себя оплату половины стоимости новой самки. На этом конфликт был исчерпан. Из уважения к Наташе Басе, я не хотел давать ситуации широкую огласку, поэтому тема была открыта в клубном разделе.

Видимо тот факт, что клуб в лице его новых руководителей не прислушался к мнению Наташи и послужил причиной для ее ухода. Новые люди - новые правила работы, я не вижу здесь ничего удивительного. Приоритеты в работе несколько изменились.

usart, я достаточно подробно описал ситуацию?

Олеся и Фрай, твоя обида непонятно на кого мне тоже известна. Но она не является поводом вставлять голословные утверждения. Давай вести себя сдержанно, ок? Почему бы тебе не пойти поискать хоть какое-то подтверждение собственных слов? Очень меня радует, что все чаще появляются люди, которые при полном отсутствии личных заслуг позволяют себе высказывать претензии к работе другого. Я тебе уже сказал, не нравится - сделай лучше. Вырасти хоть один помет, а потом оценивай работу заводчиков с огромным стажем. Раньше как-то люди соревновались "у кого лучше", а теперь большинство играет в мерзкую игру "закопай другого". Не к лицу как-то.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 16:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:19
Сообщения: 92
Леха писал(а):
usart, я достаточно подробно описал ситуацию?

В щенячке под оценкой выращивания стоит подпись Семёновой. Почему, если фактически актировку проводил другой человек?

Леха писал(а):
Вырасти хоть один помет, а потом оценивай работу заводчиков с огромным стажем.

Не обязательно быть поваром, чтобы оценивать вкус еды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 17:03 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
usart писал(а):
В щенячке под оценкой выращивания стоит подпись Семёновой. Почему, если фактически актировку проводил другой человек?

На этот вопрос ответит Татьяна, как заглянет на форум.
usart писал(а):
Не обязательно быть поваром, чтобы оценивать вкус еды.

Но нужно быть строителем, чтобы увидеть недостатки дома, незаметные рядовому обывателю. Да и вкус еды каждым человеком трактуется по-разному. Именно поэтому существует такое разнообразие кухонь и блюд. Оценку выращивания в различных клубах проводит человек, имеющий за плечами учебные курсы в этой отрасли и достаточно большое количество выращенных пометов. Так что лично я предпочитаю слушать повара.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 17:11 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Леха писал(а):
На этот вопрос ответит Татьяна, как заглянет на форум

а щенков прежде чем продавать показывают врачу (Полине Владимировне например)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 17:26 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
katart писал(а):
а щенков прежде чем продавать показывают врачу (Полине Владимировне например)?

Это решает заводчик. Если на актировке явно видны проблемы со здоровьем, которые не решить без участия ветеринара - конечно, заводчику рекомендуется обратиться к ветеринару. Но на сегодняшний день опытные заводчики сталкивались с таким количеством заболеваний и проблем у щенков, что во многих случаях могут предположить диагноз не хуже ветеринара. Конечно, это не касается сложных случаев.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 19:48 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Спасибо за информацию. Теперь хоть что-то стало на свои места. Надеюсь, со временем те проблемы, которые проявились в данной ситуации сойдут на нет и будут предприняты меры к их устранению.
Очень хочется узнать все же как щенки получили свои оценки (их по-правде признали негластно предрахитными? или только в пальцах проблема у одного?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 21:02 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Furotaku
Вас так сильно интересует ситуация? Отлично. Что делать собираетесь? Загнобить Басю и весь клуб? Или просто ради собственного интереса эти вопросы?
Я бы сказала, что такое поведение называется не "интересоваться с целью найти себе наилучшего щенка", а просто "совать свой любопытный нос куда не очень следовало бы". Вопрос давно решили и закрыли, а вам все хочется покопаться, причем не лично, а на форуме.
Вот вы писали ранее, что на опыт вам наплевать. А кто для вас идеальный заводчик? Каким он должен быть? Тот кто умеет красиво говорить?
И неужели за пол года вы так и нашли хорошего заводчика и подходящего щенка в РХ?
Я помню как вы появились на форуме выбирая щенка со словами "а я знаю что есть еще беременные самки и маленькие щенки, но они почему-то нигде не выложены". Хорошо хоть имен не назвали.
Не задумывались, что если это не выкладывают на всеобщее обозрение - на это есть причины и не важно какие?
Я считаю что клуб вышел из данной ситуации достойно и не потерял человека как будущего заводчика!!!
Вы с самого появления тут везде суете свой нос. Во многих ваших постах пафос и показуха типа "а я про вас всех уже все узнала". Ну знаешь что-то - сиди молчи, наблюдай. Зачем этим хвастаться?
Так нельзя начинать свое общение с незнакомыми людьми

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 22:52 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Закончили перепалку, ок? Или тему закрываю.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 22:53 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Леша я не давала оценку никому из заводчиков, и не собираюсь этого делать. Так что не поняла, причем тут вырастила я щенков или нет. Отличить нормального щенка от больного я могу. Ты сам-то хоть кого-то вырастил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 22:59 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Олеся и Фрай писал(а):
Леша я не давала оценку никому из заводчиков, и не собираюсь этого делать. Так что не поняла, причем тут вырастила я щенков или нет. Отличить нормального щенка от больного я могу. Ты сам-то хоть кого-то вырастил?

Нет, именно поэтому я опираюсь на мнение людей, опыт которых заслуживает уважения. И мне вполне хватает их оценки рахит/не рахит, а не сплетней, которых ты нахваталась. Тебе клуб продал рахитного щенка? Нет? Когда продаст - будешь кричать. А пока не надо поддакивать в теме, которая абсолютно тебя не касается.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 23:12 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Что же ты будешь делать, когда рядом не будет людей, опыт которых заслуживает уважение?
Мне втюхать рахитика не возможно, так что данное событие не произойдет, потому что я сама могу это отличить. И я не поддакиваю, а всего лишь ответила на твое высказывание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 23:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
SpanishAngel
Напишите, пожалуйста, свои контакты в интернете, как писалось ранее, все не относящиеся к теме разговоры я предпочитаю (в отличии от некоторых) вести наедине и не выносить на всеобщее обозрение. Тем более, что администрация ругается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 09:48 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
SpanishAngel писал(а):
Furotaku
Вас так сильно интересует ситуация? Отлично. Что делать собираетесь? Загнобить Басю и весь клуб? Или просто ради собственного интереса эти вопросы?
Я бы сказала, что такое поведение называется не "интересоваться с целью найти себе наилучшего щенка", а просто "совать свой любопытный нос куда не очень следовало бы". Вопрос давно решили и закрыли, а вам все хочется покопаться, причем не лично, а на форуме.
Вот вы писали ранее, что на опыт вам наплевать. А кто для вас идеальный заводчик? Каким он должен быть? Тот кто умеет красиво говорить?
И неужели за пол года вы так и нашли хорошего заводчика и подходящего щенка в РХ?
Я помню как вы появились на форуме выбирая щенка со словами "а я знаю что есть еще беременные самки и маленькие щенки, но они почему-то нигде не выложены". Хорошо хоть имен не назвали.
Не задумывались, что если это не выкладывают на всеобщее обозрение - на это есть причины и не важно какие?
Я считаю что клуб вышел из данной ситуации достойно и не потерял человека как будущего заводчика!!!
Вы с самого появления тут везде суете свой нос. Во многих ваших постах пафос и показуха типа "а я про вас всех уже все узнала". Ну знаешь что-то - сиди молчи, наблюдай. Зачем этим хвастаться?
Так нельзя начинать свое общение с незнакомыми людьми


+1000000

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron