Главная
в начало
Текущее время: 12 июн 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 22:56 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Я , и соответственно мои звери, больше не являюсь членом клуба. :Yahoo!:

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 22:58 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Бася писал(а):
Я , и соответственно мои звери, больше не являюсь членом клуба. :Yahoo!:

Можно нескоромный вопрос? Смайлик в конце поставлен осознанно? =/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 03:41 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Думаю, что абсолютно осознанно...
Не хочу и не буду оценивать это действие, скажу только, что можно было уйти как взрослый и адекватный человек с уважением к тому времени, что ты провел в клубе и к тем людям, с кем общался и дружил...
От себя скажу, лично моё мнение, что клубу наверняка жаль, что так получилось, но он не пропадет! Ведь в этом году появились новые заводчики, у которых родились изумительно красивые и ЗДОРОВЫЕ хорята!!!
Клубу дальнейшего процветания, Басе удачи...

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 10:13 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Бася писал(а):
Я , и соответственно мои звери, больше не являюсь членом клуба. :Yahoo!:


Наташа, ну зачем сразу уходить. Ситуация получилась не симпатичная, но уходить не стоит. Вы, как и Татьяна и Наташи являетесь людьми, кто стоял у истоков так сказать... не злитесь и не уходите. Я думаю что клубу нужны не только пометы, но ещё и хорошие, добрые люди. Бася на Вашем плече лично для меня как знак клуба какой то :) не уходите...

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 10:56 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Я не член клуба, но мне кажется, что любой человек имеет право на свободу выбора.
Поэтому нужно просто пожелать ему удачи. Если выбор был правильным - он найдет свой новый путь, а клуб найдет новых сторонников. Если же выбор окажется неправильный - то он вернется. Ведь не помирать же уходит. Мне кажется просить не уходить - это лишнее.
А пожелать удачи в самый раз. На расстоянии мелкие обиды становятся ничтожными, а хорошее, что было - лучше видится. Иногда очень нужно отойти, чтобы разглядеть поподробнее. Мне так кажется.

"Я над клеткой не колдую, чтоб навечно заманить.
Я никак не претендую мир собою заменить.
Если кто-то и витает иногда в твоей судьбе -
Значит просто не хватает моего тепла тебе.
Коль улыбкою врачуешь чье-то грусное житье
Ничего ты не воруешь!
Просто это - не мое!
Потому что сколько б милых не витало в стороне -
Ты другим отдать не в силах предназначенное мне!
...
Если ж наш союз нарушен и тускнеет без огня...
Ты мне попросту не нужен.
Ты - не любящий меня."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 14:05 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
hFl может из-за того что Вы не член клуба и не знаете Наталью Вам так легко сказать "уходишь, ну и уходи других найдем". Мне Наталья очень симпатична и я не считаю правильным промолчать. Заменить можно всех, но как-то это грустно.

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 15:48 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Когда-то, очень давно, мне пришлось вот так же, как написал, отпустить любимую девушку, потому что ей понравился другой...
Дело не в том - найдете Вы других или нет. А в том, что когда любишь - отпускаешь даже во вред себе. Ни пикнув. А иначе не любишь. А пользуешься. И тогда становится понятно почему от тебя уходят.

"Чем больше ты рядом со мной, тем дольше мне хочется быть рядом с тобой...
Но, если, однажды, вдруг, я стану тебе не нужен - я уйду, не пожалев о прошлом счастье. Которое уйдет от меня вместе с моим уходом. И найду другую, достойную тебя. Чтобы любить её также бережно и нежно, как любил тебя; чтобы ты никогда не пожалела о том, что однажды разлюбила меня."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 16:01 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
К сожалению, создавшуюся ситуацию с непринятой к плем работе "племенной самкой" никто не стал объяснять (и не прошу более это сделать, все равно сотрут, тк это внутренние дела клуба, хоть и интересно, как в одном человеке объединился и заводчик, и "независимый" эксперт) и мне приходится судить по неофициальным источникам, но увы, по-моему радуются не те =/ Репутация клуба, по крайней мере в моих глазах, подпорчена, хотя я и раньше слышала, что хорька выбирать только по клубу - что хорька нести в рекомендованную клинику. а не к определенному врачу, но теперь я буду к этому вопросу отнроситься более серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 16:26 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Это выбор Наташи. Очень жаль, что так случилось. Общий язык вполне можно было найти и пойти друг другу навстречу.

П.с. Давайте в теме не будем обсуждать тонкости любви и ненависти, она не о том.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 20:37 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Furotaku писал(а):
К сожалению, создавшуюся ситуацию с непринятой к плем работе "племенной самкой" никто не стал объяснять (и не прошу более это сделать, все равно сотрут, тк это внутренние дела клуба, хоть и интересно, как в одном человеке объединился и заводчик, и "независимый" эксперт)

А почему лично вам кто-то что-то должен был объяснить? Вы не знаете этого человека, а уже судите. Я не защищаю и не лезу вообще в эту ситуацию, но мне не понятно почему в нее лезут те, кто даже близко не имеет к этому отношение.

Furotaku писал(а):
и мне приходится судить по неофициальным источникам

У вас еще нет хорька, а вы уже кроме того, что судите людей, которые далеко не первый год занимаются хорьками, так еще и сплетни собираете о заводчиках.

Furotaku писал(а):
по крайней мере в моих глазах, подпорчена

вот этот момент я тоже не поняла. что именно вам не понравилось в действиях клуба?

Вы меня конечно извините, но в ваших словах я вижу слишком много пафоса!

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 00:22 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
SpanishAngel писал(а):
Furotaku писал(а):
К сожалению, создавшуюся ситуацию с непринятой к плем работе "племенной самкой" никто не стал объяснять (и не прошу более это сделать, все равно сотрут, тк это внутренние дела клуба, хоть и интересно, как в одном человеке объединился и заводчик, и "независимый" эксперт)

А почему лично вам кто-то что-то должен был объяснить? Вы не знаете этого человека, а уже судите. Я не защищаю и не лезу вообще в эту ситуацию, но мне не понятно почему в нее лезут те, кто даже близко не имеет к этому отношение.

Мне лично не надо ничего объяснять, тк я здесь, слава богу, постороннее лицо, не пострадавшее и не считающее себя как-то угнетенным или обиженным.
Мне не интересна личность, с которой я не знакома лично. Меня больше интересует создавшаяся ситуация, которая может повториться, в том числе и со мной (теоретически).

SpanishAngel писал(а):
Furotaku писал(а):
и мне приходится судить по неофициальным источникам

У вас еще нет хорька, а вы уже кроме того, что судите людей, которые далеко не первый год занимаются хорьками, так еще и сплетни собираете о заводчиках.

А что прикажете делать? «Здрасте, вы тут точно здоровых хорьков продаете? Вы все необходимое делали? Ничего не скрываете?» Конечно, я интересуюсь мнением посторонних людей о заводчиках. Потому что «в каждой сказке капля истины», на пустом месте слухи редко возникают. Как показывает практика. Да и опыт не является для меня показателем – птичники тоже не первый год землю топчут. Результат на первом месте.

SpanishAngel писал(а):
Furotaku писал(а):
по крайней мере в моих глазах, подпорчена

вот этот момент я тоже не поняла. что именно вам не понравилось в действиях клуба?

Я считаю, что за неплеменную самку должна была быть возмещена вся сумма и не обязательно из кассы клуба. Но это сугубо мое мнение. И мне непонятно, как оценку помета может проводить сам заводчик – это практика или недоработка? И еще бы с оценкой не шибко ошиблись бы, а тут такая, простите, подстава =/ Кому же верить, если даже в клубах, которым не плевать на свою репутацию должно быть, ты не всегда получаешь то, что тебе продают.

SpanishAngel писал(а):
Вы меня конечно извините, но в ваших словах я вижу слишком много пафоса!

Перечитала, не вижу ни слова. У РХ и так много едких комментаторов, чтобы мне пополнять их ряды. Я доверилась этому клубу, ни какому-либо другому, и хочу чувствовать себя хоть сколько-нибудь защищенной от возможного обмана. А как можно по другому назвать эту ситуацию – не знаю. Может, я чего-то и не знаю, тогда пусть объяснят недотепе, просветят, я только рада буду.
Все остальное выслушаю в личку ВК, к теме это не касается. И вообще, не понимаю, чего из этого объявление делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 10:18 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Furotaku писал(а):
Все остальное выслушаю в личку ВК, к теме это не касается. И вообще, не понимаю, чего из этого объявление делать.

вот это и называется пафос. Вы к теме не относитесь, Басю не знаете а так пишете что создается впечатление что 100 хорьков собираетесь купить. Не нужно тут и тем более сейчас раздувать это. Идите на клубный день и там выясняйте такие вопросы а не в ВК

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:06 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
SpanishAngel писал(а):
Furotaku писал(а):
К сожалению, создавшуюся ситуацию с непринятой к плем работе "племенной самкой" никто не стал объяснять (и не прошу более это сделать, все равно сотрут, тк это внутренние дела клуба, хоть и интересно, как в одном человеке объединился и заводчик, и "независимый" эксперт)

"А почему лично вам кто-то что-то должен был объяснить? Вы не знаете этого человека, а уже судите. Я не защищаю и не лезу вообще в эту ситуацию, но мне не понятно почему в нее лезут те, кто даже близко не имеет к этому отношение."

Очень интересно. Это почему человеку не должны объяснять, тем более что Ира не имея хорька уже достаточно помогала в клубе и конкретно в приюте. И она собиралась купить щенка в данном клубе. Вполне естественно, что ее интересуют заводчики данного клуба.
А по поводу испорченной репутации клуба, она действительно испорчена. Потому что клуб позволял продавать рахитных щенков несколько лет с оценкой выращивания отлично в щенячьих карточках клуба. И что-то только сейчас спохватился, когда так явно клубу начали предъявлять претензии.


Последний раз редактировалось Олеся и Фрай 27 июл 2011, 15:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:14 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Олеся и Фрай писал(а):
А по поводу испорченной репутации клуба, она действительно испорчена. Потому что клуб позволял продавать рахитных щенков несколько лет с оценкой выращивания отлично в щенячьих карточках клуба. И что-то только сейчас спохватился, когда так явно клубу начали предъявлять претензии.

это действительно так?
не первый раз что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ухожу из РХ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:34 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Да не первый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron