Главная
в начало
Текущее время: 23 июн 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: востребованность вет.врачей в питере
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 12:38 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 17:08
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
После школы я поступила в вет. академию на вет. врача, проучилась 1,5 года и ушла по семейным обстоятельствам в другой ВУЗ, к сожалению была такая ситуация, что нужно было зарабатывать деньги и возможности совмещать с учебой на дневном отделении не было. Сейчас я специалист в области психологии, уже пять лет работаю по специальности, но чувствую себя не реализованной, т.к. работать ветеринарным врачом я мечтала с детства. Вот думаю вернуться обратно и доучиться, домашние меня все поддержали))...но подруга говорит, что вет. врачей в городе пруд-пруди, но они никому не нужны =(
действительно ли это так??насколько реально устроиться работать в вет.клинику после ВУЗа??
Спасибо заранее за ответы))

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - целый мир =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: востребованность вет.врачей в питере
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 20:53 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:31
Сообщения: 101
Откуда: СПб
Вет врачей та много!!!! только вот грамотных очень очень мало!!!!! и как правило к ним очереди!!!!
это мое мнение!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: востребованность вет.врачей в питере
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 03:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Чтобы стать хорошим вет. врачом надо иметь:
1) огромное желание
2) талант
3) образование
4) любовь ко всем зверушкам
5) пройти путь от фельфшера до... (иногда это очень долгий путь... куда входит мытье полов и уборка какашек в неограниченном кол-ве)
6) зарекомендовать себя как грамотного специалиста (это тоже особый талант)
7) и всю жизнь учиться, учиться, учиться...

Короче, при большом желании можно, только надо учитывать, что на начальном этапе, это каторжный малооплачиваемый труд.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: востребованность вет.врачей в питере
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 23:06 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 17:08
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна, абсолютно согласна, чтобы стать хорошим ветом, нужны не только корочки, но и опыт, и талант и любовь к зверюшкам))
Какашками меня не напугаешь, я до 17 лет практически жила на ферме (мои родители владельцы фермерского хозяйства), так что убирать, кормить - не привыкать. Также приходилось делать уколы и заниматься родовспоможением, т.к ветврач в отдаленных уголках области - днем с огнем не сыщешь.....
Я все таки задала вопрос другой - насколько востребованы врачи в питере??
и возможно ли устроится в клинику после Вуза, хотя бы в качестве ассистента....

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - целый мир =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: востребованность вет.врачей в питере
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 00:47 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:20
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург
katrina
В Питере востребованы!!! Хорошего ветврача у нас днем с огнем не сыщешь! В большинстве случаев кругом одни шарлотаны и разводильщики на деньги!
Просто нужна именно ПРАКТИКА, а не уборка какашек :) - это вам ничего не даст! Постоянная тяга к новым знаниям, соответственно средства для поездок на различные семинары за границу, что бы в итоге, лет через пять, а может и раньше, все зависит от вас, вы стали прекрасным ЧАСТНЫМ ветврачем!!! С клиентами в этом случае у вас проблем точно не будет! И частный ветврач лучше любой клиники, потому что он лично несет ответственность за свои действия, и соответственно будет более качественно выполнять свои услуги, потому как в ином случае он потеряет своих клиентов и испортит свою репутацию!
А по поводу устройства в клинику, это вам нужно будет обзванивать и ходить во все клиники с вопросом - требуется ли вам врач/ассистент/и пр. (нужное подчеркнуть) - главное на каторжный непрофильный труд не соглашайтесь, а то будете мыть полы до пенсии :D Вам нужна работа по профилю - практика!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: востребованность вет.врачей в питере
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 01:45 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 17:08
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, Ваф Ваф, у меня в планах начать работать в клинике как можно раньше, еще до окончания академии ну и конечно же стать профессионалом своего дела)))

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - целый мир =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: востребованность вет.врачей в питере
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 04:37 
Не в сети
И.О. Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 17:32
Сообщения: 418
Откуда: Санкт-Петербург
Открываю клинику, пишите или звоните, в профиле вся инфо

_________________
Буду продолжать дела. Она ушла я остался.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: востребованность вет.врачей в питере
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 08:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Работая сейчас в вет. клинике со многим не соглашусь.
Ваф Ваф писал(а):
katrina
В Питере востребованы!!!

Очень большая база предложений и низкие знания.

Ваф Ваф писал(а):
Хорошего ветврача у нас днем с огнем не сыщешь! В большинстве случаев кругом одни шарлотаны и разводильщики на деньги!

Бывают и такие... в этом вы правы.

Ваф Ваф писал(а):
Просто нужна именно ПРАКТИКА, а не уборка какашек :) - это вам ничего не даст!

Студента никто сразу врачом не поставит, если только по знакомству)
Кому что... Кому-то нравится ухаживать за животными в стационаре.
Такие специалисты тоже на вес золота ценятся.
Все хотят лечит, а ухаживать тоже кто то должен за больными, какашки убирать, капельницы ставить и т.д.

Ваф Ваф писал(а):
Постоянная тяга к новым знаниям, соответственно средства для поездок на различные семинары за границу, что бы в итоге, лет через пять, а может и раньше, все зависит от вас, вы стали прекрасным ЧАСТНЫМ ветврачем!!! С клиентами в этом случае у вас проблем точно не будет!

В том то все и дело, что в начале карьеры очень сложно выделить значительные средства на заграничные семинары, которые слушатель, как правило оплачивает сам.

Ваф Ваф писал(а):
И частный ветврач лучше любой клиники, потому что он лично несет ответственность за свои действия, и соответственно будет более качественно выполнять свои услуги, потому как в ином случае он потеряет своих клиентов и испортит свою репутацию!

Я в клинику пойду... к своему врачу.
Ваф Ваф писал(а):
А по поводу устройства в клинику, это вам нужно будет обзванивать и ходить во все клиники с вопросом - требуется ли вам врач/ассистент/и пр. (нужное подчеркнуть) - главное на каторжный непрофильный труд не соглашайтесь, а то будете мыть полы до пенсии :D Вам нужна работа по профилю - практика!!!

Труд ветеринарный в любом случае не легкий.
Главное иметь желание и хоть небольшой, но опыт работы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: востребованность вет.врачей в питере
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 15:07 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 17:08
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Гомори писал(а):
Открываю клинику, пишите или звоните, в профиле вся инфо


Андрей, к сожалению, у меня не отображается ваша контактная информация =(
как можно с Вами связаться??

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - целый мир =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: востребованность вет.врачей в питере
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 02:19 
Не в сети
И.О. Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 17:32
Сообщения: 418
Откуда: Санкт-Петербург
Kevin008@pochta.ru мое мыло. Либо оставьте свой телефон в ЛС.

_________________
Буду продолжать дела. Она ушла я остался.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: востребованность вет.врачей в питере
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 20:36 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Ваф Ваф писал(а):
Просто нужна именно ПРАКТИКА, а не уборка какашек :) - это вам ничего не даст!

Некоторые востребованные врачи, еще будучи студентами , подрабатывали по ночам и делали в основном черновую работу
Ваф Ваф писал(а):
Постоянная тяга к новым знаниям, соответственно средства для поездок на различные семинары за границу, что бы в итоге, лет через пять, а может и раньше, все зависит от вас, вы стали прекрасным ЧАСТНЫМ ветврачем!!! С клиентами в этом случае у вас проблем точно не будет!

Согласна с Татьяной , что в начале карьеры очень сложно найти значительные средства на заграничные семинары.

Ваф Ваф писал(а):
И частный ветврач лучше любой клиники, потому что он лично несет ответственность за свои действия, и соответственно будет более качественно выполнять свои услуги, потому как в ином случае он потеряет своих клиентов и испортит свою репутацию!

Самостоятельно практикующий врач порой не может поставить правильный диагноз ,т.к не может позволить себе иметь диагностирующее оборудование и количество его пациентов , в любом случае , всегда будет меньше чем в клинике
Ваф Ваф писал(а):
А по поводу устройства в клинику, это вам нужно будет обзванивать и ходить во все клиники с вопросом - требуется ли вам врач/ассистент/и пр. (нужное подчеркнуть) - главное на каторжный непрофильный труд не соглашайтесь, а то будете мыть полы до пенсии :D Вам нужна работа по профилю - практика!!!

Было бы не лепо , студента или новоиспеченного специалиста сразу ставить лечить зверей(((((
Мне очень часто звонят посетители наших клиник и не могут понять почему не нужно обращаться
к кому попало, а следует идти только к РЕКОМЕНДОВАННЫМ ПО ХОРЯМ врачам.

Самые хорошие специалисты и руководители это те кто начинал свою трудовую карьеру ,в данной области ,с низов))))))

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: востребованность вет.врачей в питере
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 00:07 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:20
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Согласна с Татьяной , что в начале карьеры очень сложно найти значительные средства на заграничные семинары.

да нормальное образование тоже не малых денег в наше время стоит (на эти деньги можно купить либо шикарную машину, либо квартиру, либо домик на берегу моря в какой-нибудь Болгарии или Малайзии...)

Цитата:
Самостоятельно практикующий врач порой не может поставить правильный диагноз ,т.к не может позволить себе иметь диагностирующее оборудование и количество его пациентов , в любом случае , всегда будет меньше чем в клинике

да как бы и в клиниках неправильный диагноз не редкость... (((
но речь ведь идет о профессионале, а не о мартышке работающей за банан)))
диагностическое оборудование можно со временем и купить... когда руку набьешь...или Вы намекаете, что в клиниках оборудование по счастливой случайности появляется )))
да и за количеством клиентов уважающий себя врач гнаться не будет... тут нужно качество, а не количество

Идеальная ветклиника как и идеальная человеческая клиника должна быть следующей:
есть главный врач, который является владельцем клиники и профи. он вложил свои деньги и душу в это дело.
есть мартышки, которые работают в этой клиники за зарплату и обслуживают неденежных клиентов
Владелец клиники делает операции а также обслуживает своих денежных клиентов!
Это верх карьеры любого врача и к этому он должен стремиться...но не всем это дано...

Все остальные клиники - это так, как говориться на безрыбье и рак - рыба...

Цитата:
Было бы не лепо , студента или новоиспеченного специалиста сразу ставить лечить зверей(((((
Мне очень часто звонят посетители наших клиник и не могут понять почему не нужно обращаться
к кому попало, а следует идти только к РЕКОМЕНДОВАННЫМ ПО ХОРЯМ врачам.
Самые хорошие специалисты и руководители это те кто начинал свою трудовую карьеру ,в данной области ,с низов))))))


ну вначале надо на трупиках тренироваться, хотя это по идее должны делать, когда обучаются...
я бы посмотрел на ваше лицо, если бы Вы отучились лет 5, потратили на образование больше млн. деревянных, а Вас на какашки ...))) мне бы если честно было бы грустно и обидно (((
а так если нету денег на самообразование и оборудование для практики, нету связей, так и нечего тогда и соваться в медицину... тут нужны огромное желание посвятить этому всю свою жизнь и не меньшие средства.
в противном случае работать можно кем угодно, и образования на стандартные "профессии" особого не нужно, смысл возиться с ветеринарией, когда можно получать куда большие деньги тупо перепродавая всякое барахло...

Извиняюсь, что этот пост немного не в тему.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: востребованность вет.врачей в питере
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 09:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Ваф Ваф, интересные у вас фантазии о ветеринарии... )))
Т.е. по вашему студент после окончания вет. академии, должен прикупить оборудование, съездить раз 5 на международные семинары и он тогда точно не будет мартышкой?
А да забыла, еще клинику прикупить и денежных клиентов...
Те же, кто не может так, лучше на "черкизон"?...)
Весьма, весьма...!)))

P.S. что-то с ценой обучения в вет. академии вы загнули..... впрочем как и со всем остальным)
Интересно, а кто бесплатно учится, тому куда? на какашки можно?)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: востребованность вет.врачей в питере
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 13:32 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:20
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург
К сожалению, по жизни так и получается, если у тебя есть денежные средства и знакомые, то тебе везде двери открыты, а если нету - будешь какашки убирать всю жизнь ну или максимум, лет через ... дослужишься до врача. Конечно бывают исключения, но они очень редки! Чтобы стать этим исключением, нужен огромный талант и пахать как лошадь и днем и ночью!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: востребованность вет.врачей в питере
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 00:19 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:43
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Скажу как студент вет.академии и жена начинающего врача онколога, и соответственно имею 2 круга общения,медицинский(человеческий) и ветеринарный. Возможность учиться есть всегда, я учусь на бюджете, при том,что у меня это второе высшее. Поступала сама, без "страховок". Но наблюдаю такую катрину. 80% студентов покупает все что можно..отсюда и "мартышки,работающие за банан". Остальным 20% конечно придется убирать какашки,но без этого никуда, соглашусь с Басей, студента ставить сразу врачом нелепо.
Ваф Ваф писал(а):
К сожалению, по жизни так и получается, если у тебя есть денежные средства и знакомые, то тебе везде двери открыты, а если нету - будешь какашки убирать всю жизнь ну или максимум, лет через ... дослужишься до врача. Конечно бывают исключения, но они очень редки! Чтобы стать этим исключением, нужен огромный талант и пахать как лошадь и днем и ночью!

Количество лет,через которое можно стать врачом зависит только от желания! Яркий тому пример Полина Владимировна! Недавно в библиотеке,кстати, видела ее работы и статьи по хорям!
Насчет "пахать как лошадь и днем и ночью": медицина это вообще сложно, и работают там только те, кому это действительно близко, все остальные быстро отсеиваются и становятся менеджерами, фарм.представителями итд.
Да первые пару лет трудно и безденежно, но осознание того, что помогаешь людям или зверушкам приносит гораздо большее удовлетворение!
В общем, на сто процентов согласна с Татьяной:
[
Татьяна писал(а):
Чтобы стать хорошим вет. врачом надо иметь:
1) огромное желание
2) талант
3) образование
4) любовь ко всем зверушкам
5) пройти путь от фельфшера до... (иногда это очень долгий путь... куда входит мытье полов и уборка какашек в неограниченном кол-ве)
6) зарекомендовать себя как грамотного специалиста (это тоже особый талант)
7) и всю жизнь учиться, учиться, учиться...
Короче, при большом желании можно, только надо учитывать, что на начальном этапе, это каторжный малооплачиваемый труд.

_________________
Лайлочка д.р. 05.05.2008
Лексус д.р. 25.08.2008
Хаус д.р. 14.04.2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: