Главная
в начало
Текущее время: 06 июн 2024, 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по содержанию
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 11:29 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Новичок Мария писал(а):
Здравствуйте :)
Нашли недавно хорька, пытались найти хозяев и выяснили что мальчишка уже не первый раз теряется :-x короче лесом таких хозяев...
Себе оставлять не планировала, но что-то почитала про разведенцев и др... вообщем у меня теперь есть хорек :crazy: сегодня познакомила с собаками и котом (до этого были знакомы только через клетку), все прошло хорошо :) надо будет еще работать с младшим кобелем, но ничего криминального нет :)
Проштудировав форум остались вопросы... корм должен всегда быть в клетке или как собак 2 раза кормить? ест Эканубу, но без фанатизма, попробовать другой корм или они все так едят? и подскажите где можно недорого кастрировать его? прививки обязательны? как узнать сколько ему? ну вот пока вроде все :)



Не считаю вашу позицию правильной с точки зрения этики. Вы сами так решили и не отдали, или, все же, договорились с хозяевами и они отдали вам животное? Боюсь, пока вы не ответите на этот вопрос - адекватных консультаций вам никто не даст

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по содержанию
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 14:48 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Мария, позвоните мне я вам дам полную консультацию (тел. 8-921-634-99-44).
Я считаю, что если хозяева хорька относятся к нему безолаберно, он у них убегает постоянно, до сих пор не кастрирован, то отдавать таким не стоит.
Хорь убежал и нашел себе лучший дом, так зачем лишать его?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по содержанию
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 17:57 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, все же, не очень хорошо, я считаю. Хотя тут две стороны и они диаметральны. Несомненно, бывшие хозяева - олухи те еще, но мало ли какие там подводные камни.
Конечно хорошо, что хоря обрел новый дом, но... Не знаю. Двоякая ситуация, не буду судить. Мария, простите, что накинулся. Здесь всегда будут рады помочь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по содержанию
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 19:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
А я бы не отдала. Не того вида имущество, чтобы его так запросто отдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по содержанию
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 22:46 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
На днях встретила в Пятерочке двух девочек лет 12ти, у одной в руках щенок-дворняжка, хорек, у другой девочки хомячок в пластиковой коробочке и покупки. Состояние хорька- мелкая-флегматичная самка с пушком вместо шерсти и лысый хвост, при осмотре сильно обломаны зубы, легкий рахит, петля не полностью убрана. Слова девочки-хозяйки хорька куплена в зоомагазине, живет в клетке, питается вискасом и пищей со стола, стерилизована.
Будь моя воля, забрала бы я эту хорюшку от этих.... она одна из живых игрушек для девочки... не отдадут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по содержанию
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 00:43 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Мария, просто если вы выходили на связь с хозяевами, они знают, что хоря у вас, но вы его не отдаете - дело, в общем-то, подсудное. Кража, ни больше, ни меньше. Другое дело, есть ли у животного чип. Если есть и бывшие хозяева грамотны в вопросах юриспруденции, то это может обернуться сложностями. Ну а если нет - как говорится, "на нет и суда нет". В любом случае, удачи вам, а хорику здоровья и уютного дома :-)
Даше | Показать скрытый текст
Даша, все-таки, ты не совсем права. Мы не социальные службы опеки, чтоб решать какому "ребенку" в какой семье жить. Сколь бы ужасно с животным не обращались - без добровольного согласия, не нарушая закон, отнять животное можно только через суд, и то - если получится доказать наличие состава преступления по 231 статье ГК "Жестокое обращение с животными". И только под выкуп. Все иные случаи считаются кражей. Если были такие случаи, но обошлось без тяжб, значит либо повезло, либо не очень-то они любили животное. Но вечно так не будет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по содержанию
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 01:51 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
А я бы все равно не отдала. Животные - не дети, судиться тут никто не будет. Пусть для начала докажут, что их. А, прививки не делались и паспорта нет? И чип не делали? И родословных? И вы вообще никаких документов не имеете? Фото - не, на фото не он, масочка другая. Разговор окончен, это вообще мой, а того я уже отдала)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по содержанию
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 03:38 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:02
Сообщения: 77
не отдавайте,в след.раз ему может больше и не повезёт....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по содержанию
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 08:14 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Это чудесное русское "авось". Откуда такая уверенность, что никто судиться не будет? Я бы пошел в суд. И никто не знает сколько таких. Единственное отличие - у меня на руках куча бумажек и звери наши чипированы. Если здесь не такой же случай, то и разговоров нет. Просто на будущее - с такими фортелями надо быть осторожнее.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по содержанию
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 19:54 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:02
Сообщения: 77
не думаю,что такие "хозяева" будут судиться,если только бабла попросят в качестве отступных....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по содержанию
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 20:15 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Цитата:
="Новичок Мария"]Здравствуйте :)
Нашли недавно хорька, пытались найти хозяев и выяснили что мальчишка уже не первый раз теряется :-x короче лесом таких хозяев...

Я так думаю... Иногда человеку приходится принимать решения, которые никто и никогда не сможет однозначно оценить, как правые. И только тот, ради кого было принято это решение просто своим здоровьем и существованием каждый день будет демонстрировать, что оно было единственно верным.
Обходить грязь намного чище, чем пройти сквозь неё и не запачкаться. Вы выбрали второй вариант. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по содержанию
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 10:52 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:52
Сообщения: 45
Откуда: Николаевск на Амуре
Хорек не собака. Гулять каждый день не надо, на улице не увидят старые хозяева. И не узнают пусть что зверь у вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по содержанию
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 07:32 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 18:31
Сообщения: 12
Я бы хорька не отдала. Меня вообще бесит больше всего безответственность, животные не игрушки, не в состоянии за ними смотреть, лучше их не заводить вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron