Главная
в начало
Текущее время: 24 май 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У меня несколько серьезных вопросов. )))
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 16:32 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:28
Сообщения: 21
Уважаемые хорьколюбы! :Rose:

Несколько вопросов у меня при подготовке к принятию в семью хорька. :)
Серьезных! Если не сложно, прошу посоветовать.

1. Чем лучше затянуть окна? Подойдет москитная сетка или это ерунда для хорька?

2. Я принципиально против клеточного содержания. :( Не могу видеть животное в клетке.
Какой домик лучше? Из какого материала и может ли быть соединен с игровым комплексом?

3. подойдет ли для туалета "туалет-избушка"? типа такого
Изображение

В общем, вопросов много. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня несколько серьезных вопросов. )))
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 16:43 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Деми,
Клетка все-таки нужна, хотя бы для того, чтобы повесить гамачки, поилку, еду, а также если понадобится убраться в комнате (например помыть пол) - с хорьками это иногда становится невозможно - тащут тряпку, пытаются попить водички грязной... У каждого животного должен быть свой угол, клетка - наиболее подходящая вещь. Я не призываю Вас ее закрывать, у меня клетка практически всегда открыта, но спят хорьки именно в ней или, особо наглые, в кровати вместе со мной. А что есть игровой комплекс?
Москитная сетка сильно поможет, но лучше как-то закрыть доступ к окнам, надежнее. Если нет возможности, то металлическая сетка гораздо лучше.
Из туалетов лучше всего подходят большие прямоугольные кошачьи кюветы с сеткой. В закрытых туалетах могут устроить себе место для сна.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня несколько серьезных вопросов. )))
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 16:53 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:43
Сообщения: 129
Деми,
1. По моей практике сетка вскрывается очень быстро. Был побег на даче со второго этажа. Хорошо что Фима сразу пошел нас искать. У нас дома открываются только окна к которым нет доступа хорькам. Все остальные стоят в режиме проветривания с минимальной щелью.
2. У нас два хорька в свободном "полете". У них два кошачих гнезда в виде закрытого лукошка. Но чаще достаем их из дивана, из постельного белья. Игровым домиком как кошки они не пользуются. Все игрушки по хориному пониманию надо прятать очень далеко, что бы никто не нашел.
3. Чем ниже поддон тем лучше. После сна они чуть ли не вслепую пятятся попой в туалет. Чем выше бортик тем ленивее переползать
Удачи :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня несколько серьезных вопросов. )))
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 17:05 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:28
Сообщения: 21
Аника! Спасибо Вам огромное.

Под "игровым комплексом" я подразумевала что-то вроде кошачьей такой стенки. Открытой, с лазалками, гамаком и лесенками. Но если Вы рекомендуете клетку, тогда хорошо, пусть будет клетка. Если им так удобнее.
"Наглые хорьки" - здорово. :lol:

Дверь балконная меня беспокоит. Ее не забаррикадируешь. Ище металлическую сетку, меня москитная как-то не впечатляет. Она только хомяка удержит, по моему. :(


Да, туалет реально похож на домик с дверью. :no: точно, там можно спать! а еще и в наполнителе - совсем удобно. :pardon:

Посмотрела Ваших красавцев - просто улет. :good:


Последний раз редактировалось Деми 13 окт 2010, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня несколько серьезных вопросов. )))
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 17:10 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:28
Сообщения: 21
esyr писал(а):
Все игрушки по хориному пониманию надо прятать очень далеко, что бы никто не нашел.


:lol:
Умереть. Ну какие забавные они!!

esyr! Огромное спасибо за советы. Все принимаю к сведению. Мне все очень важно.
Если у меня кто-то выпадет из окна...14 этаж...я сойду с ума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня несколько серьезных вопросов. )))
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 17:17 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Кошачья стенка не помешает - будет и ее осваивать. Чем больше игрушек, тем лучше :D
Мы в большом хорячьем доме тоже будем что-то такое делать, только еще и с дополнительными спальными местами в виде гамаков.
Клетка еще полезна, когда кормишь хориков - так запасов меньше по всей комнате припрятывается. Я кормлю фаршекашей, поэтому для меня это особенно важно - заныкают и испортится может.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня несколько серьезных вопросов. )))
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 17:27 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:28
Сообщения: 21
Советы опытных - бесценны. :)

А они просто берут кусочки еды и ныкают? :)
Я думаю кормить кормом (боюсь напортачить с фаршекашей, хотя считаю ее гораздо более органичной), но все равно. Мне убрать лишний раз запасы не лень из угла, но они могут отравиться старым, страшно. У нас есть куда спрятать, например за угловой диван 2х2. :(

*ищу металлическую сетку по инету для окон*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня несколько серьезных вопросов. )))
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 18:03 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 08:56
Сообщения: 159
Откуда: г. Санкт-Петербург
Деми, про наполнители для туалетов - у некоторых хорьков на них аллергия , а особенно любознательные могут кусочки наполнителя съесть......

_________________
"Все,что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет" Карлос Кастанеда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня несколько серьезных вопросов. )))
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 18:09 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Деми мы кушаем сухой корм, так Хорёк иногда и его таскает прятать (на чёрный день наверное :D )
металлическая сетка, действительно, лучше!
туалет с дверкой, конечно, скорей всего воспримут как хороший домик :lol:

можно купить туалет без бортика
Изображение


у нас например в комнате и коридоре стоят такие лотки, только размером поменьше (у такого лотка среднии бортики) но нам удобно, Боня легко его перешагивает (но всё зависит от хорька) :)
Изображение


а в клетке у нас такой лоток (угловой, бортик занижен)
Изображение
есть такие же угловые только с решёткой...

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня несколько серьезных вопросов. )))
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 21:49 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:30
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Анна88 писал(а):
мы кушаем сухой корм, так Хорёк иногда и его таскает прятать (на чёрный день наверное :D)

Наши так например не то что *иногда* таскают корм прятать.., а в каждом углу как минимум по штучке корма (сухого) заныкано! :D А в комнате, где они чаще всего гуляют и остаются, пока нас нет, так весь угол под кроватью выложен из корма вдоль плинтуса. :lol:


Про лоток... у нас например тоже кошачий прямоугольный, как представила Анна88 выше (с решеткой). И так как у нас проблема с лотками (Зигги ни в какую не принимает их), то без решеки не обойтись (приходится даже ее прикреплять к нижней части), - Зиг постоянно пытается перевернуть, передвинуть и что-либо сотворить с этим несчастным лотком! %)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня несколько серьезных вопросов. )))
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 23:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
NADIN наверное у Вас хорики просто ооочень запасливые :D Молодцы, на чёрный день копят :lol:

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня несколько серьезных вопросов. )))
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 23:27 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Анна88 писал(а):
NADIN наверное у Вас хорики просто ооочень запасливые :D Молодцы, на чёрный день копят :lol:
Мы тоже прячем в закрома сухой корм,иногда по дорожке из корма,можно угадать новую нычку :crazy: .Правда с возрастом,это меньше делается,видимо "мудрость" приходит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня несколько серьезных вопросов. )))
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 09:07 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:30
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Анна88 писал(а):
NADIN наверное у Вас хорики просто ооочень запасливые :D Молодцы, на чёрный день копят :lol:

Это всё у нас девчушка ныкает... видимо, с детвства привыкла...мы же ее из приюта взяли. Зигмунд у нас простяк-тюфяк, он знает, что голодным не останется... :lol: А Цесску только выпустишь из клетки - первым делом несется сломя голову проверять все свои нычки! :ROFL: И не дай Бог там чего-то недостает..! :o

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня несколько серьезных вопросов. )))
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 21:12 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:05
Сообщения: 184
Откуда: Гатчина
Деми, вы главное хорошенько подумайте над вольным содержанием. Все-таки, имхо, 100% безопасная комната для хоря - та, где на полу нет абсолютно ничего. И точно ничего не может упасть. Вы наверняка читали http://rushorek.ru/o-horkah/uhod-i-soderjanie. Могу добавить собственное наблюдение - опасным может быть еще компьютерный системный блок:моя девочка пыталась запрыгнуть на него зацепилась когтем за щель для вентиляции и,повиснув, начала извиваться. Ужас, если бы дома никого не было...
Так что большая клетка, на мой взгляд, лучший вариант. И хоречек цел, и вам спокойнее. К тому же, вы готовы к такому?
Изображение

_________________
Счастье - и в хорьках, и в их количестве!
А еще - обнимать теплых ото сна хорявок и получать ответный поцелуй в нос!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня несколько серьезных вопросов. )))
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 21:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:30
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Anima писал(а):
Так что большая клетка, на мой взгляд, лучший вариант. И хоречек цел, и вам спокойнее.

Согласна :)
У нас хорики на полувольном содержании, ночью спят в клетке и иногда оставляем их там днем. В одной комнате у нас ничего нет, что бы могло навредить малышам, поэтому, когда уходим, оставляем их бегать в этой комнате. Но какое же было моё удивление, когда однажды, придя домой очень поздно уже ночью (а дома с самого утра никого не было), меня на пороге встретил ... Зигмунд! :shock: Эти хитрули сумели каким-то образом открыть дверь из комнаты и гулять по всей квартире!!! :o У меня чуть инфаркт не случился! Схватив Зига на руки и пройдя дальше, я увидела, как Цесска выходит (имеено выходит, неспеша) из ВАННОЙ! :crazy: Слава богу, что всё обошлось и эти прохиндяи ничего не наелись (типо стирального порошка или чего-нибудь из мусорного ведра)... Спать спокойно в эту ночь я не могла, т.к. очень боялась, что они чем-то отравились! :( Поэтому с этими животными нужно продумывать всё до самых мелочей!!!! %)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron