Главная
в начало
Текущее время: 28 май 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стерилизация.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 14:06 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:17
Сообщения: 54
Откуда: Карелия
Здравствуйте!
Вот пишу Вам, а у самой все внутри трясется.Дело в том, что я сейчас позвонила в вет.клинику насчет стерилизации. Спросила прямо:_Вы могли бы стерилизовать самочку хорька? Доктор подумал секунд-5( я чуть сума не сошла за эти 5 секунд!) и сказал ДА! приходите, всё обсудим. Вот поэтому я вся и трясусь. Не знаю что у него спрашивать, что сказать, на что обратить внимание. У меня есть информация с сайта http://www.f33.boom.ru (Кастрация самки хорька). Что ещё необходимо знать?Пожалуйста помогите советом! Очень прошу! Голова просто кругом %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 14:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
А в какой клинике будет проведена операция?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 15:02 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:17
Сообщения: 54
Откуда: Карелия
Клиника называется "ВетМед+" (так вроде).Я даже не знаю это филиал может какой-то от г.Петрозаводска (столица Карелии) или просто так, но клиника частная.У нас в городе ещё есть городская, но там условия ужасные и отношение к животным тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 15:25 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Съездите, поговорите. Возможно, если доктор раньше хорей не стерилизовал, имеет смысл дать ему телефон кого-нибудь из рекомендованных ветеринаров, пусть позвонит (если надо будет - можете сами межгород оплатить), посоветуется насчет операции, наркоза и т.п. Своеобразный консилиум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 01:36 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 01:26
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург
Не переживайте.Если специалист ответственный.И операция пройдёт успешно,то всё будет ок.
ТТТ. У меня сложилось впечатление,что ничего ужасного в стерилизации нет,хотя сначала очень переживала.Удачи вам.И здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 08:35 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:17
Сообщения: 54
Откуда: Карелия
Спасибо всем! Мы завтра с ним встречаемся-всё обсудим. Напишите пожалуйста телефоны докторов (может действительно "телемост" придется устроить) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 11:25 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Требуйте, чтобы удалили и яичники, и матку - обязательно! Так как небольшие остатки овариальной ткани (кусочек не до конца удаленного яичника) может вызвать его регенерацию и придется оперировать по новой. А неудаленная матка при удаленных яичниках может стать источником заболеваний. Это во первых.На этот сайт я сегодня "скину" еще фотку - так что требуйте, чтобы вам показали то, что вырезали, чтобы убедится, что операцию произвели правильно. Дайте врачу ссылку на сайт, или распечатайте и покажите. Может, он конечно, и скривит нос - мол, сами с усами, но по крайней мере, Вы будете уверены, что со своей стороны Вы сделали все, что могли.Во вторых, устройте доктору "допрос с пристрастием" по поводу дозировки анестезии! Чем и как он будет ее "вырубать". Понятно, что Вы возможно, в этом сами ничего не понимаете, но врача заставит отнестись к вопросу серьезно.
Самый лучший вариант это действительно устроить "телемост".
Телефоны клиник есть на этом сайте!
Удачи Вам и Вашей девчушке!
Хотя, если хоть немного сомневаетесь, может Вам в Питер прокатится? Могу принять на ночлег!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 14:55 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
А действительно, может быть Вам в Питер приехать? Если что - у нас тоже можно переночевать.
И посмотрите личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 09:06 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:17
Сообщения: 54
Откуда: Карелия
Сходила вчера к ветеринару. Он наверное подумал что я сумашедшая.Пришла к нему и с порога: - А как то..., а это...,а вот Вы знаете что... и так далее. Говорю ему:- Нужно ещё и матку отрезать. А он мне:-Нет, мы матку отрезать не будем.
-Как это не будем?
-Мы её удалим.
Вот так-то! Но дядечка хороший попался, по крайней мере он мне понравился.Но я ему информацию всё равно всучила.Пусть почитает-лишним не будет. Так что пока душа моя успокоилась. Через 2 недели идем на прием, он нас посмотрит и если всё хорошо то будем делать операцию. Доктор мне сказал:-Не переживайте, сделаем мы вам операцию и всё будет хорошо.
В общем будем ждать, надеяться и верить!
Всем огромное спасибо за участие :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 15:03 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 00:02
Сообщения: 686
Откуда: С-Пб, Василиостровский р-н.
Желаем вам удачи, здоровья и храбрости, держите нас в курсе событий!!!

_________________
Стася 25.08.2004г. - 12.01.2007г.спи спокойно
Буч д.р 25.10.2005г-20.08.2009г.спи спокойно
Тюленька д.р 13.06.2006г.-13.07.2011г.спи спокойно
Компостер(Пинокио) д.р 25.06.2004г.-13.07.2011г.спи спокойно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 20:30 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Таньчик, могу вашему врачу дать "рецепт" питерского наркоза, надо?

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006, 18:13 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:17
Сообщения: 54
Откуда: Карелия
Да,Наталья, напишите пожалуйста, ведь тут дело такое что лишним я думаю не будет. Лучше уж знать больше, чем чего-то не знать. Спасибо. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 22:57 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:17
Сообщения: 54
Откуда: Карелия
Здравствуйте! Вчера нам наконец-то сделали операцию. Долго мы собирались и вот свершилось!Это был какой-то кошмар.Во-первых я не спала всю ночь-всё переживала – вдруг что не так. Но всё обошлось. Я даже на операции поприсутствовала. Не на всей конечно, а в начале-когда её усыпляли,брили и всё такое и в конце попала когда ей уже швы накладывали-напросилась что говориться, интересно мне было-зрелище конечно не очень. Муня уже к тому времени стала от наркоза отходить и дергалась во все стороны.Бедный мой ребёнок-привязанный за все четыре лапы, такой беззащитный. Когда врач её отвязывал, дак она его цапнуть пыталась «за всё хорошее». Доктор сказал что всё прошло хорошо, побрызгал чем-то типа зеленки, вколол ещё укол какой-то чтобы лучше заживало и отпустил нас домой.Сказал чтобы через неделю пришли снимать швы.
Весь день она спала в своей переноске, а вечером кое-как выползла и на ручки ко мне и так мы с ней до полночи и протусовались. Я встану уйду куда-нибудь прихожу она вся трясётся, лягу с ней рядом – вроде перестаёт, опять отойду – та-же история.Делать нечего пришлось с ней лежать и читать книгу.
Вечером чуть-чуть водички попила и спать дальше. Сегодня уже получше-даже бегает мелкими шажками, но все равно ещё вялая, практически все время спит на балконе и даже не выходит оттуда.Странно,в квартире ведь столько интересного и она об этом знает. Видимо не до конца отошла ещё.В общем такие вот у нас дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 23:41 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:06
Сообщения: 238
:D отлежтся будет здоровой, хотя я своей спать много не давал))) мне врач сказал что ей на следующий день нужно побегать)))) я ее и гонял))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2006, 00:44 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Правильно, надо гонять ! :)
Еще можно ей грелку положить, раз ее трясет, только не под пузико, а рядом со спинкой.
И хорошо бульончик ей сварить нежирный, а потом начинать уговаривать есть обычную пищу.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron