Главная
в начало
Текущее время: 14 май 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 23:25 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 02:14
Сообщения: 243
Откуда: Сантк-Петербург
Юки писал(а):
И все-таки чо сейчас с норкой?

Все так же: ждет руки.
Уважаемая 5zzz5 только тему поднимает, так как от Вас я в аську ничего определенного так и не получила...
Писать на форумах легко и могут все, а дальше как-то слабенько...
Анна с Вами общалась, но ... то Вы норку хотите, то Ваш супруг горностая, то у Вас хори сестры бывают, то Ваш хорь с проблемами.
Пишите мне в аську, могу дать тел - звоните. Норка отдается, руки нужны. Причем совсем срочно.

_________________
спи спокойно Норман
мы тебя помним
04.2006-13.08.07
Буч-д.р. 06.05.07с нами28.08.07
Гарфилд-01.04.06с нами13.11.07
Ляля-с нами с23.03.08
Электра мы тебя помним
11.03.2010-12.09 2011
Трюфель с нами с 26.09.2011
Бусинка 25.04.2012


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 11:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:44
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Norina писал(а):
Юки писал(а):
И все-таки чо сейчас с норкой?

Все так же: ждет руки.
Уважаемая 5zzz5 только тему поднимает, так как от Вас я в аську ничего определенного так и не получила...
Писать на форумах легко и могут все, а дальше как-то слабенько...
Анна с Вами общалась, но ... то Вы норку хотите, то Ваш супруг горностая, то у Вас хори сестры бывают, то Ваш хорь с проблемами.
Пишите мне в аську, могу дать тел - звоните. Норка отдается, руки нужны. Причем совсем срочно.


Что именно вы определенного от меня хотите. Все что первоначально необходимо я написала, с опиской если есть вопросы с удовольствием отвечу, перечитайте пожалуйста сообщение в Аске
Наша переписка с Анной.
Привет. Мы решили проводить опрос потенциальных владельцев норки. Вот данные вопросы. Просим отвечать честно и откровенно :)

1. сколько у Вас хорьков, их пол, возраст?
2-девочка почти 3, стерилизована, мальчик примерно год, кастрирован.
2. здоровы ли Ваши звери (нет ли болезней, которые требуют постоянно внимания со стороны владельца и посещения врача)? (рассказать подробно)
девочка здорова, у мальчика врожденное смещение позвонков поясничного отдела, со слов Альшинецкий, Мартынова не излечимо прописаны постоянное плавание, кальцесодержацие витамины, аппарат низкочистотной физио терапии.
3. Как планируете содержать норку – вольно или в клетке (с выгулом по определенной территории), на балконе (т.е. обеспечить отсутствие контакта с хорями) или же совместно с хорями? (рассказать подробно).
вольно, балкон, комната. знакомить с хорями не планируется.
4. Как планируете проводить адаптацию зверя (отучение от кусаний, приучение к лотку) и планируете ли вообще?
попробовать можно но не вижу смысла она все же дикая.
5. Как вы считаете, необходимо ли стерилизовать норку?
да не стоит мучить животное.
6. Чем планируете кормить зверя?
в виду того что она из семейства куньих следовательно и кормить ее планирую бошем как и хорей, мышками, цыплятами для разнообразия.
7. У каких врачей собираетесь обслуживать норку и какие манипуляции планируете проводить?
У меня 3 врача у кого лечимся Мартынов Альшинецкий, Мартынова. Раз в три месяца стандартный плановый обход врачей, как мед комиссия.

Елена, давайте я Вам позвоню вечером. Обсудим все нюансы.
Будьте добны, напишите мне Ваш номер, а то у меня глюкнуло сим-карту....

89096644677,89267006512.

хорошо! Сегодня позвоню!!!

Лена, я сейчас на работе. Выйти не смогу, а в офисе нормально не поговоришь. Я сейчас как раз запросила информацию по норке. Как только получу ответ - будет о чем поговорить, сейчас пока информации нету. Я сама в этой ситуации ни как не могу найти окончательного решения - то хозяин норки хочет ее себе оставить на совсем, то он сомневается. ТАк что как только получу ответ четкий и бесповоротный (а не игра в пинг-понг), тогда смогу Вам что-то сказать.

если это будет сегодня завтра вообще красота я еду в питер в среду-четверг

хорошо... но эти хозяева меня уже утомили... сами не знают ничего...

странные люди и себе и людям мозг выносят. надеюсь что все как-нибудь да решиться.

я тоже... а то уже прям измаялись все

Ни звонка ни смс я так и не дождалась 11.08 больше ни какой информации нет!!!!!!!
-------- Первоначальное сообщение --------

Было написано письмо мужу с вопросом не против ли он, на что было отвечено что нет.

Что плохого в том что хори сестры иногда у меня живут, или мои у нее мы все люди и хотим отдыхать, не всегда авиа компании разрешают провоз экзотов не всякая таможня пропустит с ними, вы тоже наверняка отдаете хорей на передержку.

В посте про горностая спрашивали инфу "держал ли кто его, кто это и с что с ним, если у кого есть и он не нужен пишите в личку " ни где небыло написано ХОЧУ, КУПЛЮ, ПРИМУ В ДАР, однако особо одаренными личностями не умеющими читать правильно и воспринимая каждое слово так как его больной организм хочет пост превратился в помойную яму. сам пост http://ferret.ru/posts-q10085-d0.html
Да второй хорь с вражденным (мнение 3 врачей) смещением поясничных позвонков (он у нас появился случайно), мы не можем это вылечить, тем не менее хорь получает все прописанные препараты, ежедневное плавание и физиотерапию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 11:18 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 02:51
Сообщения: 36
В теме было четко указание на : хочу купить. Или Вы хотите сказать что весь форум не умеет читать, если увидел в словах Вашего мужа желание приобрести горностая?
Простите, но такое ощущение, что Вам целый зоопарк нужен.
Вы говорите что часто берете-отдаете хорей сестре, а как же норка? Вы сможете гарантировать что Ваша сестра справится с ней, раз Вы так часто в разъездах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 11:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:44
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Shannia писал(а):
В теме было четко указание на : хочу купить. Или Вы хотите сказать что весь форум не умеет читать, если увидел в словах Вашего мужа желание приобрести горностая?
Простите, но такое ощущение, что Вам целый зоопарк нужен.
Вы говорите что часто берете-отдаете хорей сестре, а как же норка? Вы сможете гарантировать что Ваша сестра справится с ней, раз Вы так часто в разъездах?


Хочу и хочется это разные вещи. Это нормальное состояние человека, но прежде чем возникнет хочу, появляется хочется, увидел что-то, но вы же не бежите сломя голову это покупать, изначально взвешиваете все за и против. собираете информацию, а потом решаете, все таки хочу или нет.
Зоопарк или нет в моей квартире я хозяйка и я решу кто будет в ней жить а кто нет, в этом случае ни чей совет мне не требуется.
Девушка где вы нашли слово ЧАСТО, где вы нашли что я ЧАСТО в разъездах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 11:40 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 02:51
Сообщения: 36
5zzz5 писал(а):
Хочу и хочется это разные вещи. Это нормальное состояние человека, но прежде чем возникнет хочу, появляется хочется, увидел что-то, но вы же не бежите сломя голову это покупать, изначально взвешиваете все за и против. собираете информацию, а потом решаете, все таки хочу или нет.
Зоопарк или нет в моей квартире я хозяйка и я решу кто будет в ней жить а кто нет, в этом случае ни чей совет мне не требуется.
Девушка где вы нашли слово ЧАСТО, где вы нашли что я ЧАСТО в разъездах.

Этому зверю нужен покой и здоровая атмосфера, учитывая что какие-то проблемы со здоровьем он уже нажил, а "зоопарк", к коему Вы видимо стремитесь, такого спокойствия ему не даст.
Второе, Вы сами пишите, что у Вас бывают хори сестры, как и Ваши у нее, у меня сложилось впечатление, что это бывает довольно часто. Думаете норке понравится курсировать между двумя домами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 11:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:44
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Shannia писал(а):
5zzz5 писал(а):
Хочу и хочется это разные вещи. Это нормальное состояние человека, но прежде чем возникнет хочу, появляется хочется, увидел что-то, но вы же не бежите сломя голову это покупать, изначально взвешиваете все за и против. собираете информацию, а потом решаете, все таки хочу или нет.
Зоопарк или нет в моей квартире я хозяйка и я решу кто будет в ней жить а кто нет, в этом случае ни чей совет мне не требуется.
Девушка где вы нашли слово ЧАСТО, где вы нашли что я ЧАСТО в разъездах.

Этому зверю нужен покой и здоровая атмосфера, учитывая что какие-то проблемы со здоровьем он уже нажил, а "зоопарк", к коему Вы видимо стремитесь, такого спокойствия ему не даст.
Второе, Вы сами пишите, что у Вас бывают хори сестры, как и Ваши у нее, у меня сложилось впечатление, что это бывает довольно часто. Думаете норке понравится курсировать между двумя домами?


14 дней раз в год не является часто. У хорей своя комната, для норки предназначена своя, ни они к ней, ни она к ним. 2 хоря + норка это не зоопарк, некоторые содержат по 5 хорей + кошки собаки ит.д и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 11:46 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 02:14
Сообщения: 243
Откуда: Сантк-Петербург
5zzz5 еще раз отвечаю Вам: Вы пишите только на форуме. Почему от Вас нет ни одного вопроса в аську?
Норка не терпит хорей, конкретно эта взятая норка. Вы готовы рискнуть своими хорями? Она живет без клетки, из клеток выбирается, знаю не по наслышке. Где она у Вас будет жить? Куда Вы ее денете, когда соберетесь в отпуск?

_________________
спи спокойно Норман
мы тебя помним
04.2006-13.08.07
Буч-д.р. 06.05.07с нами28.08.07
Гарфилд-01.04.06с нами13.11.07
Ляля-с нами с23.03.08
Электра мы тебя помним
11.03.2010-12.09 2011
Трюфель с нами с 26.09.2011
Бусинка 25.04.2012


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 11:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:44
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Впечатление про часто, опять же от того что читаем не внимательно или трактуем так как удобно в данный момент. Было написано "Что плохого в том что хори сестры ИНОГДА у меня живут, или мои у нее"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 11:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:44
Сообщения: 11
Откуда: Москва
У хорей своя комната, для норки предназначена своя, ни они к ней, ни она к ним.

Какая разница на форум в аську???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 11:57 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 02:51
Сообщения: 36
5zzz5 писал(а):
У хорей своя комната, для норки предназначена своя, ни они к ней, ни она к ним.

Какая разница на форум в аську???


От чего столько агрессии? Просто те кто отвечают за девочку, обязаны тщательно проверить кандидатуру будущего хозяина. Норка далеко не хорек, и при желании легко хоря придушит и без особых усилий. Руку они тоже рвут в мясо. Так что Вам лучше все обсудить непосредственно со Светланой, если желание взять девочку искреннее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 11:59 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 02:14
Сообщения: 243
Откуда: Сантк-Петербург
Да разницы в принципе нет, но когда есть серьезное намеренье- человек как-то интересуется(ИМХО)

_________________
спи спокойно Норман
мы тебя помним
04.2006-13.08.07
Буч-д.р. 06.05.07с нами28.08.07
Гарфилд-01.04.06с нами13.11.07
Ляля-с нами с23.03.08
Электра мы тебя помним
11.03.2010-12.09 2011
Трюфель с нами с 26.09.2011
Бусинка 25.04.2012


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 12:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:44
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Shannia писал(а):
5zzz5 писал(а):
У хорей своя комната, для норки предназначена своя, ни они к ней, ни она к ним.

Какая разница на форум в аську???


От чего столько агрессии? Просто те кто отвечают за девочку, обязаны тщательно проверить кандидатуру будущего хозяина. Норка далеко не хорек, и при желании легко хоря придушит и без особых усилий. Руку они тоже рвут в мясо. Так что Вам лучше все обсудить непосредственно со Светланой, если желание взять девочку искреннее.


Где вы увидели агрессию??
У меня складывается впечатление что по сути ни кто не нужен просто поговорить больше не о чем.
Все мои координаты, телефоны есть в профиле. Я не впрашиваю нужен ли мой телефон, я его пишу.(Вот это уже агрессия).
Пять раз одно и тоже разным людям и ни одного конкретного ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 12:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:44
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Norina писал(а):
Да разницы в принципе нет, но когда есть серьезное намеренье- человек как-то интересуется(ИМХО)


Когда вам постоянно в течении месяца отвечают из серии "позвоните завтра" на долго хватит лично вашего интереса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 12:06 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 02:51
Сообщения: 36
А Вам никто и не будет звонить\писать навязывая животное, это скорее Вы должны делать, или я чтото не так понимаю?
Обычно бывает так: Я хочу зверя, Я звоню хозяйке и Я решаю с ней все вопросы, а не ОНА мне навязывает свое животное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 12:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:44
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Shannia писал(а):
А Вам никто и не будет звонить\писать навязывая животное, это скорее Вы должны делать, или я чтото не так понимаю?
Обычно бывает так: Я хочу зверя, Я звоню хозяйке и Я решаю с ней все вопросы, а не ОНА мне навязывает свое животное.


Shannia внимательно прочитайте последнюю страницу.

Если человек не может разговаривать в данный и последующие моменты обещая позвонить значит он должен позвонить или каким либо другим способом дать понять что он готов к разговору. как минимум не задать вопрос о том нужен ли мне его номер, а оставить его.
Почему я не могу писать на форуме а должна общаться через Аську???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: