Главная
в начало
Текущее время: 11 июн 2024, 18:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СРОЧНО! Кастрация! Срочно !
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 02:44 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
....В общем --- суть проблемы в следующем. Оба мои мальчика -- в гоне. Бублик чуть старше Васи, в гон вошел 2,5 недели назад. Прочитав материалы (про половое созревание :oops: ) -- заранее готовилась к тому, что поведение мальчиков изменится (в "худшую" сторогу - непослушание, хождение в туалет - везде, где только можно, агрессиия и.т.д и.т.п.) . В общем -- была на чеку. И как мне говорили ---когда один из мальчиков войдёт в гон -- я просто не смогу этого не заметить --- потому что появится оч резкий запах. а потом -- на регулярном приёме у Марии Александровны (по поводу Бубликовых ушей) -- я поинтересовалась -- когда Бублик предполодительно войдет в гон --- Мария ответила, что он УЖЕ в гоне. Получилось -- что Бублик в гоне уже неделю -- а я этого не поняла -- потому что не одного из признаков вхождения в гон у Бублика не распознала (кроме "бубенчиков" с "лесной орех" (так в статье про половое созревание и написано). Но зато я заметила -что как раз неделю назад -- Бублик ---стал таким ласковым и нежным -- и перестал кусаться ВООБЩЕ -- (даже в игре --- совсем-совсем слегка только прикусывает), в туалет -- наоборот стал ходить "более метко" -- это с учетом-то того -- что мы только 2 недели как на новой квартире --- и у них --- места туалета -- тоже поменялись. И пахнет Бублик --- сладко. Мёдом. Мария Ал-на тоже заметила, "что пахнет Бублик хорошо". ина руки он теперь просится.и на руках любит спать. Да, конечно, пристаёт к Васе ..но....................... Позавчера --- я с утра к мальчикам вышла --- Вася как обычно первый встал -- и я почувствовала, что что-то с ним не то... что то ему не так, некомфортно...(я испугалась -- потому что на днях у меня была температура 38,5 -- оч ломало в температуре - правда на следующий день стало 37 - а ещё через день -- вообще всё норм --но я испугалась -- мало ли -- это вирус -- к хорькам выходила в ватно-марлевой повязке ---)в общем -- сначала я решила, что у Васи температура - птому что --- правда -- прямо почувствовала его этот дискомфорт ---прямо как у меня накануне - когда в температуре места не могла себе найти всю ночь. Сразу прочитала --- какие у хорька могут быть симптомы простуды (потому что температуру я не умею измерять) - в общем признаков простуды не нашла... а Вася в это время -- носился -- прямо как бешеный -- не как обычно -- игриво -- а как будто бы искал что-то. а потом ....полез в домик -- где Бублик спал --- и стал его за холку оттуда вытаскивать. добился своего..Бублик -- бедняга заспанный -- вылез.. (он в это время обычно спит глубоким сном) -- а Вася -- как накинулся на него... и стал насиловать... в общем тогда я всё поняла..и ещё поняла -- что все эти Бубликовые приставания к Васе -- полная фигня -- в сравнении с Васиными к Бублику... Вася -- - как дикий зверь...
так вот..отсюда и вопрос. дело в том, что я собиралась кастрировать мальчиков по очереди -- сначала Бублик. потом - Вася. (Мария Ал-на --сказала что Бублика -- уже СОВСЕМ пора кастрировать...) а теперь вот и не знаю - кого первым. Наталья посоветовала -- отвезти сразу обоих. почему-то я и не думала, что так можно. но раз уже можно --- то -- когда я буду их забирать -- каждого надо будет уложить в отдельную переноску, правильно? дело в том что -- переноска у нас одна только одна..а кастрация назначена на вторник.. Можно ли у кого-нибудь арендовать на 1 день переноску (расплатимся -- как скажете - кормом --- вкусняшняшками ---деньгами - как Вы скажите).Потому что на один раз покупать переноску не хочется....(просто даже из-за того -- что хранить её будет негде) В общем -- с нетерпением жду ответа.. :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! Кастрация! Срочно !
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 03:03 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Если надо, переноску можете у нас взять. Завтра я буду в районе Техноложки чуть до 15 часов (возможно, в районе Елизаровской, Электросилы с 12). Телефон в профиле. Лучше звоните завтра, из дома выберусь не раньше 11.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! Кастрация! Срочно !
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 03:07 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:15
Сообщения: 782
Откуда: Питер
У нас тоже можно. Я живу на Трефолева. Телефон в профиле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! Кастрация! Срочно !
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 03:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Спасибо огромное! :) :) :) Завтра днем тогда - если можно -- позвоню -- и договоримся :) и я надеюсь -- что возможно будет к Вам подъехать за переноской после восьми ? (я до восьми просто работаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! Кастрация! Срочно !
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 03:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Спасибо всем огромное! как всегда -- на РХ "своих в беде не бросают". Очень приятно, что сразу-сразу на моё "sos" ОТКЛИКНУЛИСЬ! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! Кастрация! Срочно !
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 03:10 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:15
Сообщения: 782
Откуда: Питер
Звоните, приезжайте. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! Кастрация! Срочно !
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 03:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Забыла написать, что живу на Гражданке. Вечерами я - дома, и в другие дни, когда нет занятий в учебном заведении - то же дома. :) .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! Кастрация! Срочно !
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 12:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Мы тоже можем поделиться переноской. Живем на Приморской.
Мне кажется, что мальчишек можно кастрировать не в один день, а одного во вторник, а другого в среду. Или когда там следующий операционный день.
Сначала Васю, чтобы не приставал у Бублику, а потом Бублика. Но гонное поведение после операции еще на какое-то время может сохраниться, пока гормоны успокоятся.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! Кастрация! Срочно !
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:20 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Я бы сразу кастрировала обоих, чтобы восстанавливались вместе и не приходилось их разделять на время. Можем привезти переноску в Зверюху и там оставить для вас - доехать туда они могут и в одной переноске. :Rose:

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! Кастрация! Срочно !
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:38 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Аня, Пуцли -- спасибо еще раз, что откликнулись -- переноску сегодня вечером возьму у Iriha.

Да, я тоже хотела сначала кастрировать -- во вторник -- Васю, в среду Бублика. тем более, что так всё складно вышло - и мои выходные -- совпали с операционными днями. Но сейчас всё-таки думаю, что лучше - сразу обоих - именно из-за того -- чтобы восстанавливались вместе, в общем, чтобы мальчики были "на одной волне". и ...чтобы никому обидно не было... А то Вася обязательно обидется... что я с ним сотворила ТАКОЕ.... в то время как Бублик сидел себе спокойно дома -- и в ус не дул :) ... Вася всегда обижается, когда я Бублика на прием увожу. Наверно, думает, что мы с Бубликом уходим развлекаться - а его с собой не берем. Я бы тоже на его месте обиделась. O:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! Кастрация! Срочно !
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 17:32 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Я тоже бы обоих кастрировала. Как раз и вы с ними проведете еще один день. Удачи завтра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! Кастрация! Срочно !
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 18:45 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:15
Сообщения: 782
Откуда: Питер
NKoloshtivina, здравствуйте! Как ваши дела? Как хорёчки? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! Кастрация! Срочно !
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:46 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Ирина, здравствуйте!Ещё раз -- огромное Вам спасибо. завтра завезу Вам переноску. Ребята мои --- в норме (очень надеюсь,что всё будет хорошо). Бублик -- (ТТТ) --- вообще как будто бы ничего не понял --- ведет себя -почти как обычно. как приехали домой -- сразу из переноски вышел -- пошел к миске. потом ушел спать. а вот Вася --- выглядит очень-очень грустным. и, конечно, он такой вялый, поникший, поел всего один раз. (Бублик ел уже три раза+ огурцы) -- к огурцам Вася, правда, тоже вышел. И оба -- молодцы --- сходили в туалет "правильно" (т.е. --для этого ведь надо было -- вылезти из своего уютного домика -- пройти полкамнытым- по пути к балкону -- перелезть через него , спуститься вниз.... и.т.д --- мне казалось, что в таком состоянии - это -- задача --- вообще невыполнимая) . я приготовила тряпку,чтобы убирать за ними, поставила на всякий случай лоток .. а они ---такие умнички-- оба --- и один. и второй --- так старались сделать всё правильно! да. и кстати --- сначала ---- они спали каждый в своём домике (функции домиков осуществляли переноски :) -- но спустя очень непродолжительный отрезок времени --- спали вместе -- то в одном "домике" -- то в другом.. и сейчас мои мальчики тоже спят. буду наблюдать за ними. завтра отпишусь -- что и как . (хоть бы всё было нормально!). да, и переноску завезу Вам завтра вечером! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! Кастрация! Срочно !
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 00:00 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Хочу тоже вас успокоить: все будет нормально. Мальчики молодцы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! Кастрация! Срочно !
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 00:03 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:15
Сообщения: 782
Откуда: Питер
Ну на счёт переноски не переживайте, завезёте когда будет удобно. :)
Главное что ребята чувствуют себя хорошо. :) Не переживайте всё будет отлично.
Я вот кастрировала четверых хориков и все вели себя по разному. Всё зависит от темперамента и если можно так сказать про хорей, от жизненной позиции.
Удачи. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron