Главная
в начало
Текущее время: 12 июн 2024, 09:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 18:39 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:20
Сообщения: 151
Откуда: Питер
Так, в принципе всё может обойтись, у них в Ижевске только 2 заводчика, она и ещё девушка, так у той девушки получались щенки с ушными клещами, после чего она отказалась вязать свою девочку с тем самцом, поэтому пошла и проконсультировалась с врачами, те дали добро, так что в принципе.... решайте сами..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 19:42 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Ketti , вы просто никогда не видели последствий таких вязок.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 19:55 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:20
Сообщения: 151
Откуда: Питер
Я всё понимаю, но девушка консультировалась с врачами, те сказали что РИСК ЕСТЬ, причём достаточно серьёзный, но девушка решила рискнуть, её не переубедить, остаётся только надеяться что всё обойдётся...=(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 21:40 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 10:02
Сообщения: 91
Откуда: Ижевск
как мне помнится у нее были проблемы с хорятами первого помета (рахитики были), продать при этом она не смогла их и унесла на рынок. А там сами понимаете какие условия... М какие цели она преследует в этом случае, я понятия неимею :cry:
щенка из помета она подарила своему другу, я так понимаю что мальчик вошел в гон и стал пахнуть (это она писала в комментах к фото) и они просто решили продать мальчика, думая этим решить проблему.
Хотя я много раз говорила ей про кастрацию и стерилизацию и про то, что зачем мучать малышей. Ну не понимает человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 21:44 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 10:02
Сообщения: 91
Откуда: Ижевск
спешу вам заметить никакой она не заводчик, а просто человек (если можно ее так назвать), которому абсолютно все равно что будет с животными. На самом деле заводчица у нас одна. Эта женщина действительно давно занимается разведением хориков. И именно можно сказать с нее пошло это "увлечение"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 21:47 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 10:02
Сообщения: 91
Откуда: Ижевск
а врачи наши, если конечно их можно так назвать, не могут отличить хорька от крысы. так чтож можно от них ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 21:54 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:20
Сообщения: 151
Откуда: Питер
Ндааа, но всё равно, пообщавшись с ней, я поняла, что решение она не поменяет...так что остаётся только надеяться.. :o :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 22:03 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 10:02
Сообщения: 91
Откуда: Ижевск
спасибо всем огромное за участие :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 22:45 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:59
Сообщения: 370
Откуда: С-Петербург
А мне она ответила,что я не знаю животных...

_________________
Манечка

Афонечка00.00.2006-08.03.2008
Снупушка 22.04.2005-03.07.2011
Забавушка 00.03.2009-22.09.2012
Марик 10.08.2006-09.10.2012
Кира 23.06.2006-15.02.2013
Соня 00.00.2006-04.11.2013
Хелька 03.04.2009-12.07.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 23:55 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:20
Сообщения: 151
Откуда: Питер
Ну что делать=(( Все пытались..но видимо бесполезно.. но главное.. что хотя бы пытались...=((

Может она всё таки передумает.. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:13 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:26
Сообщения: 165
а мое сообщение она просто проигнорировала..а я ведь просто задала ей вопрос сможет ли она потом себе простить, если не дай бог потеряет девочку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:16 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:26
Сообщения: 165
ну вот все таки она мне ответила "девушка,я еще раз повторяю,вас всех это не должно касаться.ваше мнение мне не интересно.я не собираюсь никому ничего доказывать."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
Жаль, что такие девушки видят в текстах на сайтах, только то что хотят увидеть, а не то что написано в реальности. На инферете крупными буквами написано: Начинающим заводчикам, которые еще не умеют определять племенную ценность того или иного хорька и не умеют анализировать родословную, нецелесообразно пытаться применять инбридинг.

Рискованные эксперименты очень дорого стоят и могут принести большие беды. Нередко бывает, что инбридинг выявляет недостатки предков, отстоящих на несколько поколений назад


А человек видимо думает, что если у него один помет получился (и то по рассказам плохой, раз на рынок снесли), так можно уже заниматься выведением супер-хорей...
Грустно все это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:39 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:26
Сообщения: 165
конечное сообщение Анны... думаю теперь ее лучше вообще не трогать..это танк,который с места увы не сдвинется!! :evil:



" для чего мне что-то опровергать?я кому-то что-то должна?по-моему нет!что может знать ваша юля обо мне?о том какой у меня помет?и из-за каких причин я отнесла их на базар?она пишет что много раз говорила мне о кострации и т.д.да ни хрена она мне не говорила.я вообще с ней не общалась!пусть не пи.т извините за мат.для чего мне что-то говорить если вы все кто мне пишите делаете это только для того чтоб потом выложить всю переписку на форуме.с моей девочкой будет все ок.переживайте за себя и своих пушистиков.не надо учить меня жить,я очень люблю животных,и не только хорьков.вы все не знаете меня,но зато смело поливаете грязью.всем вам это чести не делает.все заводчики когда-то были начинающими,поэтому не нужно кричать о том,что я человек который просто издевается.общайтесь со своей юлей и продолжайте собирать сплетни."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 15:43 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 10:02
Сообщения: 91
Откуда: Ижевск
Я ничего не придумывала. Просто так, от нечего делать, я б это не стала выносить на всеобщее обозрение. Тем более в другом городе. Я просто пыталась помочь. Но видимо ничего не получилось. Извините, если пришлось от этой горе-заводчицы услышать нелицеприятные слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron