Главная
в начало
Текущее время: 28 май 2024, 09:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько живут хорьки?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 14:44 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:32
Сообщения: 293
Откуда: СПб. Приморский р-он.
Furotaku Отвечу Вам .
У нас Аксель 25% лесной крови .Мать его - Якудза из помёта "Блэк Амарати " , что и Яша о котором написали выше , а отец - экзот . Ему скоро 2 года и за это время , кроме как сделать прививки , для посещения врача не было повода . Даже в этом году , когда всё хорестадо грипповало,он перенёс болезнь намного легче остальных. Поведением сильно отличается от своих собратьев. На порядок шустрее , подвижнее , задирестей . В руках его просто не удержать ( сильный и вёрткий). Стричь ногти или чистить уши можно только держа его за холку . Прыгучий - запросто запрыгивает на стул . На руках не сидит вообще, исключение - в машине .Своенравный и злопамятный . Может без предупреждения укусить и сильно во время игры , а ответные укусы действуют на него как красная тряпка на быка - просто звереет . Но тем не менее очень любит целоваться и не было не одного раза чтобы он хотя бы прикусил губу .

_________________
Яшка -25.05.2008-01.03.2009
Аксель д.р.09.06.09 с нами с 14.08.09 - 09.12.14.
Кефирчик - снами с 25.03.10.
Шмель д.р.01.05.09 с нами с 30.05.10.Убежал на Радугу 23.10.13.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько живут хорьки?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 17:33 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:52
Сообщения: 19
Ну не знаю, как насчёт 5-7 лет, но мои хореморды обе уже перешагнули этот порог. Старшая 2003 года, младшая 2005. Старшая конечно играет редко, хвост лысый, но вроде в тонусе, играется, на руки лезет. А младшая так вообще ураган в свои то пожилые годы, скачет по столам, ворует тапки, не все хорещенки настолько активны).
И обе кстати РусХорёвские!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько живут хорьки?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 17:57 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Это здорово! :good: Приятно такое читать!
Расскажите в чём секрет! :)
Как живут, чем питаются, болели ли вообще?

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько живут хорьки?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 19:36 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:52
Сообщения: 19
Живут весело, но под суровым мужским контролем, поэтому воспитанные. До полугода натуралка, в дальнейшем сушка. Которая помоложе никогда и ничем не болела, но она из отказников, поэтому ко мне 3-х годовалой попала. А вот Плюха, та в 2003 году ещё, после выставки перенесла воспаление лёгких, раза 3-4 клещевой отит был.

А долгожительство это для меня как то норма, у меня кот и кошка, с которыми я рос, дожили до 21 и 19 соответственно, а для кошек это, что то около 130 лет, как я понимаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько живут хорьки?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 22:06 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
У всех всё индивидуально.
У меня Бася и Дуся появились в 2003 году, после смерти первой Дуси, которая умерла после пятых родов.
В этом месяце Баси не стало, ей было 7 лет и 7 месяцев.
Девочки росли и жили в одинаковых условиях, но у Дуси было только два помета, а Бася рожала семь раз, это только лишний раз доказывает что материнство не прибавляет здоровья и что стерилизованные животные живут дольше.
Дуся, хоть и не устраивает скачек как раньше, выглядит не плохо для своего возраста и продолжает нас радовать своим присутствием.

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько живут хорьки?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 06:07 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Цитата:
В этом месяце Баси не стало, ей было 7 лет и 7 месяцев

Как жалко, сочувствуем :cry: :cry: :cry:
Остался Оззи сиротинка, сперва Изи, а теперь значит и Бася :cry:
Оззи 12 апреля будет 6 лет, шкурка :good: , скачет как сайгак ТТТ, хотя два года назад, когда забирали из приюта, Наталья сказала, что врачи поставили диагноз "всё плохо" лечить не надо, а надо "дать хорьку спокойно умереть", но Оззи с этим в корне не согласен.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько живут хорьки?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 01:20 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 20:41
Сообщения: 667
Откуда: Петродворец
:cry: Соболезную тебе Наташенька!

у моей хорошей знакомой живет хорек, ему уже 13 лет
Так что есть к чему стремиться!!!

_________________
Жизнь подобна бегу собачьей упряжки. Если ты не вожак, пейзаж никогда не меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько живут хорьки?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 21:36 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:31
Сообщения: 143
Откуда: Карелия
Хорошая тема, ее надо поддерживать! Я не устаю радоваться, что нашей Норке летом будет 6 лет, а мальцу Пунсу - 5. Нора живет с нами с двух месяцев, Пунс с 9 мес. Никаких болезней (ТТТ), даже недомоганий не было. Шкурки, с тех пор как стали кормить натуралкой - хоть на выставку, хвосты не лысые. Бодрятся хорошо! Что очень приятно - с возрастом поумнели, спросонок из комнаты бегут на горшок в прихожую, т.е. 99% попадания в горшок и это при том, что мы особо их не ругали, если накакают, например, в диване или под кухонным столом. Все ребята поняли и ведут себя отменно. Зато игры до сих пор активные и веселые. Мальчик мало обращает внимания на пищащую мышь на резиночке, а вот девочка очень любит с нею забавляться. И вдвоем они весело играют, мы вечером бросаем все дела и смотрим на них, как комедию прям. Так что 6 лет, мне кажется, вообще не возраст. Хорьки, в основном, погибают от закупорки и несчастных случаев; потом - от болезней. Статистику остальных мы (Норка и Пунс) будем улучшать всеми силами. (Да, даем пивные дрожжи в таблеточках - полезно и хори любят; вода фильтрованная, иногда выливаю в поилку в воду остатки заваренного шиповника, душицы, календулы - ну, что сама не допью; малец очень любит пекинскую капусту и белокочанную - когда щи варю, он вокруг ходит на запах и выпрашивает, я прозрачные тонкие кусочки ему всегда даю, вкусняшки - огурчик, курага и изюм - и все...). Ох, расписалась! Просто я очень рада. что с нами ничего не случилось и мы радуемся жизни вместе с хорями. И так хочется, чтобы все хорьки были счастливы и жили со своими хозяевами дрлго-долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько живут хорьки?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 22:23 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Nora! А,вот капусту-НЕЛЬЗЯ никакую хорям,не пекинскую,не белокачанную.Сильнейшее брожение кишечнике,и больше ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько живут хорьки?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 23:57 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:31
Сообщения: 143
Откуда: Карелия
Спорить не могу. Но я очень внимательно всегда смотрю, как хорьки какают. Девочка после любого постороннего угощения выдает все непереваренным (и изюминка, и огурчик, даже арбуз - все на виду!), а мальчик переваривает и изюм, и капусту и какает обычные какашки. Только от помидорчика кожица у него не переваривается. Жидкого стула у них нет после наших угощений, значит, считаю, и раздражения кишечника нет. Но это, конечно, от частных особенностей пищеварения отдельного хорька зависит - понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько живут хорьки?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 12:58 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Nora,а зачем хорьку помидор? Если и угощать,так лучше очищенным свежим огурчиком.Темболее,что помидор с кожицей даете,помидоры вообще нельзя хорям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько живут хорьки?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 23:29 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:31
Сообщения: 143
Откуда: Карелия
Не, про помидоры не слышала. что нельзя. Норушка как запах услышит - бежит, просит. Так ведь даю-то микроскопические кусочки, прозрачные, 2 кв. см! Получается, и капусту нельзя, и изюм нельзя, ничего бедным ребятам нельзя. А они при всей вредной пище (не слушайте, я очень редко балую!) живут пушистики и радуются. А вот кот у меня с одной почкой, у него очень строгая диета, только куриное мясо - он стал худой как велосипед. Если бы он не был сфинксом - точно бы шерсть вся вылезла... Потому что ничего вообще не получает вкусненького. А одной любовью сыт не будешь. Зато хори творог не едят! вообще. Бананы Пунс не любит, а Норка выпрашивает. Все, мне кажется, очень индивидуально и надо внимательно наблюдать, тогда все ОК будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько живут хорьки?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 12:23 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 14:19
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Furotaku писал(а):
Тема, правда, стара, но прочитав все сообщения относительно продолжительности жизни и сломанной имунной системы возник следующий вопрос - известно ли, как влияет на потомство скрещивание декоративного хорька с диким хорьком? Вот, например, в плане вязок есть 2 позиции с Хотей - черным лесным хорьком (насколько мне известно, он прямо из леса). Еще есть с "дикими" корнями Яша (50%) и Тема (25%). Будут ли от них щенки здоровее и менее подвержены имунным болезням (рак)? Отличаются ли щенки более "диким" поведением?

Здравствуйте. У нас живет хорёчек, где папа 100% лесной (Куки Чебурень), а мама, соответственно нет :) Родился 26.07.2006.
Сравнивать не могу, так как это наш первый хорек и он же единственный. За несколько лет он остался таким же неугомонным исследователем с пропеллером под хвостиком, который изобретает все новые пути для достижения цели. Очень сильный, при своем малом весе (от 1100 до 1200), схватить 5 литровую канистру и утащить под диван - проблем не вызывает. Очень чувствителен на запахи, особенно тапок. Пока подберешь, на что страстно охотиться не будет, пар 5 сменишь. Очень умный, ничего не боится, упертый, не признает клетки (если только покушать и в гамаке повисеть, когда обижается). Наташа очень долго меня отговаривала от приобретения данного товарища, как первого хорька (Думаю не без оснований). Наслышан что многие хоречки, из данного помета ходили по рукам, так как не все смогли вынести их характер.
Но сколько уже прошло, а все что то новое выдумает, всегда удивляет. Родители в нем души не чают, хотя видимся мы не часто, но Тимоша их узнает. Знает дорогу к дому, на прогулках безошибочно находит подъезд и даже расположение двери в квартиру , а вот с этажами труднее, их не распознает. На руках не сидит, может забраться на колени и полежать, но только в одном месте, когда сидишь перед компьютером - все, больше нигде. Когти стрижем вдвоем (один яйцо держит, другой стрижет), уши чистим вдвоем, в принципе все делаем вдвоем. Писать можно много, все зависит от характера владельцев и их опыта. Но возвращаясь к вопросу - ни разу не болели, в клинику приезжаем только на прививки (очень не любим градусник в попу и норовим спрятаться под одеждой). Редко бывает срыгивает комочки шерсти, когда линяет. Какашечки можно в рамку вешать, красота неописуемая :D Большего сказать не могу, т.к. не являюсь специалистом в разведении и иммунной системе хорьков :) Удачи.

_________________
Саша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько живут хорьки?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 15:02 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 15:48
Сообщения: 194
Откуда: СПб
сегодня Хлое - 8 лет. мы много спим, отлично кушаем, иногда стали отказываться от банана, видимо, отдав предпочтение винограду. год назад перестали ходить в лоток: неудобно стало - лапки разъезжаются.

_________________
Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идем за тем, что любим больше всего на свете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько живут хорьки?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 18:30 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Поздравляем!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Это так здорово!!!!
Здоровья и ещё долгих лет жизни Хлое!!! :good:

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: