Главная
в начало
Текущее время: 30 май 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько живут хорьки?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 02:01 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 01:25
Сообщения: 17
Уважаемые хореманы, кто подскажет сколько же живут наши любимые хорьки. Я где-то читала, что 10 - 12 лет, так обрадовалась, а то после похорон крыски(рыдала вся семья) очень сложно было, не хотела бы потерять любимое животное так быстро ТТ, но начиталась про кучи болезней которыми может заболеть хоречек и теперь вот думаю сколько же в среднем они живут? Вижу, что на сайте люди со стажем, подскажите по опыту?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось rijik81 21 янв 2007, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 03:15 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Из знакомых - 7 лет, живы-здоровы...
Некоторые, кто звонит, говорят, что до 10 доживали и это на том рационе, что лет 5 назад был - куриные головы и прочая ерунда.
Так что при хорошем уходе и питании мы еще себя покажем! :wink:

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 08:01 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 08 янв 2007, 22:02
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Знаю хорька, скоро будет 9 лет. Со слов владельца, есть конечно возрастные изменения, но он до сих пор активный для своего возраста. При осмотре не чего критичного не обнаружили. Осмотр+анализы+узи. На натуралке.
На форуме писали что до 12лет живут.
С уважением Дима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 11:44 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006, 10:44
Сообщения: 171
Откуда: Санкт-Петербург
А если хорика кормить кормом,но иногда давать мяско и овощи+всякие вкусняшки....Это как то будет влиять на здоровье и на годы жизни?????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 13:29 
Не в сети
Хоремышка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:10
Сообщения: 648
Откуда: dzhurabayeva_собачка_mail.ru
есть устойчивое мнение, что если делать перерыв между сушкой и натурой часов 12 - то ничего страшного не случится. я своим иногда даю кусочки свежего мяса, но не с сушкой, а отдельно.

_________________
я слышал мышь... она в ночи кралась.... пища, шурша и тихо матерясь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 13:47 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
юля питер писал(а):
есть устойчивое мнение, что если делать перерыв между сушкой и натурой часов 12 - то ничего страшного не случится. я своим иногда даю кусочки свежего мяса, но не с сушкой, а отдельно.


я несолько раз давала Мелкому по небольшому кусочку мяса, у него после этого был стул очень плохой. Теперь не даю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 13:53 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Мы говорим о максимально возможной продолжительности жизни хорьков. И в пример приводим цифры: 10 лет, 12, на зарубежных сайтах я читала даже про 15 и 17 лет.
Но, к сожалению, реальность несколько иная. Я просмотрела много иностранный сайтов, в частности разделы "мемориал". Так вот фактически хорьки погибают ( от болезней) в возрасте двух-трех, затем 5-6 лет. Реже старше. После двух лет наступает первый критический период, когда проявляются такие заболевания, как инсулинома и различные виды рака. После 5 лет болезни, связанные со старением и тот же рак.
Так что, как это ни печально, мы должны быть морально готовы к тому, что продолжительность жизни наших питомцев не очень велика. И, зачастую, совсем не наша вина в их такой короткой жизни.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 14:06 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006, 10:44
Сообщения: 171
Откуда: Санкт-Петербург
Вот,интересно,почему эта фигня чаще у хориков,чем у других домашних животных?...Так страшно становится,как подумаешь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: сколько живут хорьки
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 09:08 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 11:00
Сообщения: 385
Откуда: Санкт- Петербург
Ничего удивительного в этом нет. Люди ,одомашнивая хорьков , сломали иммуную систему животного. Кормим тем, что в природе животные никогда и не ели. Природа ,в процессе вековой эволюции, хорьков сделала такими, какие они в природе. Ну а в природе хори едят сухой корм и фаршкашку? Мы более- менее стараемся сохранить белково- минеральный баланс... а баланс природный - дело тонкое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 10:54 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 08 янв 2007, 22:02
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Доказано влияние коензима Q10, на продолжительность жизни , поэтому я и сам принимаю, и Доне после стерелизации начал давать. Выработка его в организме прекращается с момента полового созревания.
Подробней здесь
________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 11:47 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:54
Сообщения: 286
Дима, я так поняла что замечательный Q10 содержится в БАДах, а вот в каких не поняла. И надо, получается обязательно консультироваться с врачом о приеме этих БАДов, или мона самому их потрескать, но сильно не увлекаться? И уж на засыпку.... моей хорьке уже 2.5 года, трескаем сушку - ей тож полезно Q10 давать?[/quote]

_________________
Марго... уже не с нами ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 12:01 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 08 янв 2007, 22:02
Сообщения: 202
Откуда: Москва
В бадах! НЕ ПОКУПАЙ!!.Наши ученые, сделали медицинский препарат он так и называется "Куэнзим Q10" он на водной основе, сырье закупается в японии. Стоит хот и дорого, но он гораздо эфективнее других форм. В программе "Без рецепта" было уже несколько передачьпосвещенных этому препарату. Его рекомендуют начинать принимать курсами начиная с 12-14 лет, а после 40, вообще можно не прекращать. У подопитных животных качество и продолжительность жизни увеличивалось существенно, скажем крысы постоянно получающие его жили 2,3 года а контрольная группа на том же питании 1,8 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 12:14 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 08 янв 2007, 22:02
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Наш препарат, самый эфективный по сравнению с Японией, США, Германии
Вот результаты испытаний, сайт С. Питербурга
http://www.medpeterburg.ru/news/81215574.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сколько живут хорьки
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 16:03 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:12
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Рина писал(а):
Ничего удивительного в этом нет. Люди ,одомашнивая хорьков , сломали иммуную систему животного. Кормим тем, что в природе животные никогда и не ели. Природа ,в процессе вековой эволюции, хорьков сделала такими, какие они в природе. Ну а в природе хори едят сухой корм и фаршкашку? Мы более- менее стараемся сохранить белково- минеральный баланс... а баланс природный - дело тонкое...

Но в природе хорьки живут в среднем ок. 4-5 лет. Точно конечно никто сказать не сможет.
Я знаю хорька, у Ирины, ему уже 10 лет, год назад учавствовал в выставке "зимняя сказка 2005", выглядит молодцом, конечно активность не как у молодых.

_________________
Фото Вини-Пух
Фото Снупи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 16:36 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 08 янв 2007, 22:02
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Правильно саша говоришь, в природе практически Все хорьки и не только носители всяких гельминтов и паразитов, что существенно сокращает им жизнь, далее естественный отбор, пищевая цепочка итд.
У Ирины (если я правильно понял, про кого) хорек на натуралке и она очень опытная в этом деле.
С уважением Дима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron