Главная
в начало
Текущее время: 31 май 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шмель начал кусать ребенка.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 11:29 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:54
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург
Доброе утро.
Возникла серьезная проблема, самой её решить пока не получается, может подскажите что.
Шмель стал кусать ребенка (младшего, 4 годика ему), причем в играх он не особо кусается, прикусывает скорее, редко когда следы остаются от зубов, но он сильно его цапает, когда ребенок спит, вцепляется в руку или ногу и всем телом дергает со всех сил, причем оторвать его просто нереально в этот момент. Остаются ужасные прокусы, плюс когда отцепляшь его, просто полосы раздирает на коже зубами. Выгул у нас приходится в основном на вечер (после работы, магазинов и т.п.), редко бывает возможность в другое время выпускать их поносится вдоволь. И как раз во время выгула хорей ребенок уже засыпает, выпускать можем только в нашей комнате. И ведь слежу за ним, но буквально на минуту другую отвлечешься и он уже в кроватке детской, вцепившись зубами. Раньше он так не делал, начал где-то месяца 3-4 назад. Ругаю его, кусаю, газетой шлепала, как только на кровать лез, что бы хлопком напугать и выработать рефлекс отрицательный, все бесполезно! Видит что я встаю или в его сторону направляюсь и удирает сразу, только спиной повернусь опять начинает подбираться к кроватке. Не знаю уже, что и делать с ним, выгул уже в сплошную охоту превратился, я за Шмелем охочусь, а он за ребенком((( Нервы уже сдают, ребенка жалко очень, сил нет слышать его рев когда его спящего Шмель драть начинает. Себя ругаю жутко, что в очередной раз не уследила, но несколько часов безотрывно следить трудно, нет-нет, да и отвлечешься, то на звонок телефнный, то на Фуфку и он ту же пользуется этим. Пыталсь сократить ему выгул, убирать его как только ребенок спать ложится, так ему мало этого времени и он полночи клетку дерет. Что делать с этим, как бороться?! Или это невозможно, это инстинкт какой-то? Проблему надо решать, потому как муж у меня уже последние капли терпения теряет. И со страхом думаем о том, что будем в детском саду говорить, когда о этих следах на теле ребенка начнут нас воспитатели спрашивать. :cry: Помогите, подскажите как перевоспитать охотника этого?!

_________________
Сеня и Фуфка навсегда останутся в моем сердце.


Последний раз редактировалось Tata 29 май 2010, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмель начал кусать ребенка.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 16:33 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:53
Сообщения: 45
Откуда: Адмиралтейский
Добрый день.у нас Хоя Яшка ему было год всего он тоже самое по вечерам творил :twisted: . на дочку охотился спящию дочи 2 года было))) так тоже незнали что делать) но как то само прошло) как ловил его под одеялом за шкирятник брал в рот воды набирал и брызгал его водой потом брал в зубы захолку и трес его) и запирал в клетку) выгула он больше не получал до утра! вот так месяц) по башке получал тоже) но птьфу птьфу птьфу) перестал приставать) :wink: крепитесь) сильно тоже не бейте его иначе так и будет) проверено) а просто водой его) по морде слегка щелбанчик) по трясите его зубами своими и в клетку) нам помогло) и еще) когда в клетку посадили строго строго рявкните на него по клетке пальчиком постучите и грозным голосом не БУДЕШЬ ГУЛЯТЬ, НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ)))и все пусть сидит негодяй) :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмель начал кусать ребенка.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 18:25 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Возможно , ему не хватает Вашего внимания , вот он и пытается обратить на себя внимание таким образом.
А Шмель кастрирован?
Если нет, то тогда все понятно.

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмель начал кусать ребенка.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 01:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Да, первый вопрос Шмель кастрирован?
Ревнует, вы больше внимания уделяете ребенку, а не ему. Может таким образом привлекать к себе внимание.
Попробуйте, когда выпускаете его погулять, потискать его, погладить, дать вкусняшку, и оказать другие знаки внимания.
Если не помогло, (вспомните, что хорек боится или недолюбливает (например купание)), после поймания его на месте преступления, сделайте это. Либо укусите его за ухо (левой рукой берете крепко хорька за холку, правой делаете "намордник" (большой и указательный палец соединили и зажали морду, чтобы не получить укус в лицо), кусаете так чтобы он заверещал) потом смотрите в глаза шипите и строгим тоном высказываете что вы о нем думаете, можно тыкнуть носом в то место куда он кусил, сказать фу. Потом в клетку на 15-20 мин. Затем выпустить, наблюдать. Если с первого раза не поймет, повторить, потом в переноску туда только воду и на сутки в туалет, причем когда придет время гулять, не выпускать сразу. Это жесткие меры, и применяйте их в крайнем случае. Эти действия эффективны, когда хорь кастрированный.
Если нет, то срочно кастрировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмель начал кусать ребенка.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 21:15 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:54
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за советы!
Шмель кастрирован в 7 месяцев, как только начал попахивать сразу и кастрировали. 1 мая ему будет 1 год.
С водой обязательно поробую. А бить, ну конечно нет, я хлопала скрученной в трубочку тоооненькой газеткой, это для хлопка-шумового эффекта, больно такой трубочкой не сделать. За холку кусаю обязательно до первого гука сжимаю зубы. В клетку убирать пробовали, он тогда недогуливает и всю ночь клетку ломает и горшок вытряхивает. Играю с ним пока ему не надоест, он у еас сам себе на уме, гуляет пока сам где-нибудь спать не завалится в укромном уголке, ласку он не особо принимает, сразу кверху лапами и зубами играть начинает, на руках совсем не сидит, ни секундочки. В переноску на такой длительный срок, боюсь я не выдержу. Да и сильный он, думаю переноску взломает рано или поздно.
Вот с водой и правда попробую.
Может еще кто что посоветует.

_________________
Сеня и Фуфка навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмель начал кусать ребенка.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 05:32 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
А вы попробуйте поцеловать. Правда.
Вот, что Мартин, что тепеть Олаф, гремяят, буянят, уже и газетой им рукой правда редко, а потом возмёшь положешь на грудь заласкаешь, поцелуешь, он успокоится. Вот поверте они так внимания требуют. Хорь вообще животина особенная.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмель начал кусать ребенка.
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 06:39 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 20:41
Сообщения: 667
Откуда: Петродворец
Sashka(хорек) писал(а):
как ловил его под одеялом за шкирятник брал в рот воды набирал и брызгал его водой потом брал в зубы захолку и трес его) и запирал в клетку) выгула он больше не получал до утра! вот так месяц) по башке получал тоже)

Я бы вам Сашка за такие вещи сама руки ноги по-отрывала... ловила бы за шкирятник, и еще чего -нибудь по-откручивала. Коли дети малые,не соображающие дома.И по башке за идиотизм вам надо.Нечего таких животных заводить!!Хомяк в банке -вот ваш зверь!Если не доперает головой,что с животным так обращаться нельзя.Хватило же ума еще и тут такое написать!Советы дает еще...советчик. :evil: :evil: :evil:

_________________
Жизнь подобна бегу собачьей упряжки. Если ты не вожак, пейзаж никогда не меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмель начал кусать ребенка.
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 22:56 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Юки писал(а):
Sashka(хорек) писал(а):
как ловил его под одеялом за шкирятник брал в рот воды набирал и брызгал его водой потом брал в зубы захолку и трес его) и запирал в клетку) выгула он больше не получал до утра! вот так месяц) по башке получал тоже)

Я бы вам Сашка за такие вещи сама руки ноги по-отрывала... ловила бы за шкирятник, и еще чего -нибудь по-откручивала. Коли дети малые,не соображающие дома.И по башке за идиотизм вам надо.Нечего таких животных заводить!!Хомяк в банке -вот ваш зверь!Если не доперает головой,что с животным так обращаться нельзя.Хватило же ума еще и тут такое написать!Советы дает еще...советчик. :evil: :evil: :evil:
Зачем тогда заводить такое животное,как хорек????? :shock: :shock: :shock: Да и любое животное,в первую очередь,нуждается в любви и ласке,они все прекрасно понимают! Права Юки,вас бы так потаскать,закрывать и т.д.,если вы сильнее,не значит,что все можно! :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмель начал кусать ребенка.
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 23:44 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:54
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер.
У нас ситуация накалилась до предела, снова Шмель покусал ребенка, на этот раз папа отвлекся ненадолго и Шмель тут же воспользовался ситуацией, на этот раз все осложнилось тем, что пострадало лицо, точнее глаз, разодрал верхнее веко в 2 мм от самого глаза. Шмель вовремя сбежал, когда ребенок закричал и пока муж был в замешательсте, не представляю, что бы он с ним сделал если бы поймал на месте преступления. В общем, муж больше шансов Шмелю и мне на его перевоспитание, не дает, вопрос пставлен ребром, и в кратчайшие сроки я должна найти Шмелю новых хозяев, без детей, естественно.
Не знаю, что делать, меня терзают смешанные чувства, тяжело, но мужу возразить мне не чем уже. Аргументы там железные, ребенок не только физически страдает, но и психологически тоже, начинает бояться засыпать, прячется с головой под одеяло. Помимо всего прочего мы сейчас ждем еще одного ребенка, тут я и сама уже понимаю, что это слишком большой риск для младенца.
Вот такая ситуация...

_________________
Сеня и Фуфка навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмель начал кусать ребенка.
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 00:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Tata, откройте тему разделе "Приют", напишите, что ищете хорику новую семью, раскажите о нём, вставьте фото.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмель начал кусать ребенка.
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 11:51 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:54
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург
Попыталась найти какой-то выход, обдумывая возможные варианты, попыталась поговорить с мужем еще раз, что бы совсместно попробовать найти решение оптимальное, как говориться две головы лучше, но муж категоричен и ни на какие компромисы идти не готов больше. Сегодня еще и глаз подранный воспалился, начались выделения, видимо коньюктива всеже была задета. Это мужа только укрепило в его позиции и добавило убежденности в своей правоте. Никогда не могла даже подумать, что окажусь в подобной ситуации и буду вынуждена принимать такое тяжелое решение. Ком в горле и слезы от одной только мысли о расставании и от собственного бессилия изменить ситуацию.

Не знаю, как и где обратиться к администраторам и модераторам, за разрешением разместить объявление, потому обращаюсь здесь в этой теме.
Уважаемые администраторы, в связи со сложивщейся сложной ситуацией, прошу вашего разрешения на размещение в разделе приют, объявления о поиске семьи для хорька.

_________________
Сеня и Фуфка навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмель начал кусать ребенка.
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 11:58 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Tata, конечно размещайте.

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron