Главная
в начало
Текущее время: 26 май 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: родились щенки ... что делать????
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 12:57 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:41
Сообщения: 52
день добрый!
ситуация такова, родились щенки у нашей Пумы! 6-7 штук))) им два дня...

хотели спросить , как вырастить щенков , и как поддержать Пуму? например, где найти витамины или чем вообще лучше кормить Пуму и ее щенков...

есть еще такая проблема ... Щенки и Пума сидят в клетке , все в пордке , но! она иногда пытается их перетащить куда то... берет щенка за шкирку и пытается вытащит из клетки.... мы ей этого не даем .... руками не трогаем просто не пускаем ее...
в клетке есть все вода еда домик тряпочки в домик она натоскала.... но почему она их пытается утащить не понимаем...

сейчас ест фарше кашу по составу как на сайте написано... только без костной муки ... витамины туда не добавляли ... ибо не можем найти нигде.... искали именно 8in1

и вообще ... как узнать есть ли у Пумы молоко?? она постоянно с ними в домике но что там происходит не понятно.... сами щенки то пищат то молчат ...

заранее всем спасибо ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: родились щенки ... что делать????
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 19:32 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
А вы не думали,что позаботится о том как помочь Пуме надо несколько заранее?На таком питании как у вас-самка не получает самых важных витаминов.Купите нормальный кальциейвый комплекс типо айриш кала и рыбий жир.
Как это 6-7 щенков?Вы должны достать щенков,осмотреть каждого,посчитать их в конце концов.Какой у вас домик?Что в нем?Я думаю молоко есть раз уж щенки протянули почти 3 дня.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: родились щенки ... что делать????
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 20:51 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:41
Сообщения: 52
хммммм.... а вы не думали что животное мы спасли, Пума была в таких руках что могла просто погибнуть .... у нас она только первую неделю живет... то что она беременна ни знал никто ... даже в ветеринарке сразу не сказали ничего... животное было накормленно резиной... которую мы выводили ... после чего она сразу родила ... по внешнему виду животного я не могу сказать беременна она или нет .. так как с таким животным столкнулся впервые .... в ветиренарке сказали живот такой от резины... ренген просто не успели сделать .... в 8 утра когда поехали делать ренген она родила ... щенкам не третий день ... а два дня , тоесть сегодня второй день... родила двоих на глазах потом перенесли аккуратно в домик ее и малышей ... в домик не лазали поэтому не знали точно сколько их.... сегодня когда животное немного отдохнуло и выползло мы посмотрели и насчитали 8 малышей все живи ... животное в норме.... вот теперь и спрашиваем что делать и как быть ... мои вопросы описаны выше ....

нельзя критиковать людей не зная всей ситуации ....

прошу ответить на вопросы ... не можем найти нигде минеральный корм или витамины или еще чтото для хорьков.... обзвонили все не считая интернет магазинов там срок доставки долог....

купили витамины multivitum для кошек и котят подойдут ли такие витамины???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: родились щенки ... что делать????
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 20:16 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:41
Сообщения: 52
подскажите что делать!!! купили добавку irish cal .... сколько ее давать ?? написано щенкам маленьких собак или кошек пол ложки... скажите как вести себя с щенками ??? сколько кормить молодую маму? добовляем irish cal в еду но много она не съедает... может расторить в воде и шприцом накормить ее?? щенки то плачут то умолкают когда она залезает в домик ... надеемся она крмит их... стала агресивнее ... кусается к щенкам не пускает само собой... поэтому посмотреть кормит или нет никак... сама мама мне кажется немного похудела сразу после родов ... или мне так кажется после ее беременности ... кормить стараемся много ... пока ест даем еду до тех пор пока не отворачивается ... но в еде витамины.. тоесть она их не все съедает!!!! подскажите что делать!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: родились щенки ... что делать????
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 20:57 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Ребят! Ну что вы сразу накинулись на новеньких?Слава богу,что люди за помощью пришли на сайт,спрашивают,советуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: родились щенки ... что делать????
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 20:59 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Я,думаю Лелечка-поделится инфой,как кормить хориху,как растить малышей,она же сама заводчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: родились щенки ... что делать????
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 21:24 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:41
Сообщения: 52
за понимание спасибо...
вот только уже сегодня умерло два щенка не знаем из за чего (((((((

подскажите что делать!!!!!!!

нам сказали irish cal не очень хорошо добовлять в еду так как в нем содержится молочные продукты .... правда это или нет????

очень прошу помочь ... не хочется что бы молодняк погиб ... не говоря о самой маме....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: родились щенки ... что делать????
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 22:02 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:41
Сообщения: 52
после того ак дали витамины в еду .... такое ощущение что маму стало тошнить ( странно икает ) возможно ли это от витамин ????????? ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТТЕ .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: родились щенки ... что делать????
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 22:20 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:41
Сообщения: 52
да .... после витаминов ее вырвало((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: родились щенки ... что делать????
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 22:49 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
Чем кормилась самка до того как попала к вам?Давно она кашу ест?может есть смысл перейти на хорошую сушку чтобы не путаться в витаминах?
Айриш кал хороший комлекс и Вам необходимо добавлять как минимум его и рыбий жир при условии,что Вы кормите фаршекашей по рецепту с нашего сайта.
Купите точные весы и каждый день взвешивайте щенков,Вы должны убедиться что каждый из них набирает вес.Если кто-то в весе теряет или набирает медленно вам необходимо присасывать каждого щенка к самке.
Будут вопросы еще лучше звоните 89117393749
И еще важный вопрос,Вы уверены что самка родила всех щенков?прощупайте живот

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: родились щенки ... что делать????
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 23:01 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:41
Сообщения: 52
кормилась на сколько я знаю куриными потрохами .... забрали ее две недели назад... сразу сделали фаршекаши с сайта....

мне говорили что сейчас переходить на сушку не хорошо ... так как это может отразится на молоке ... не знаю на сколько это верно ....

по поводу щенков .... нам также говорили что их трогать нельзя ... да и мамаша резко реагирует ... кусается ...

как их присасывать ??? она кусается на месте практически не сидит ... на руках все время крутится и пытается вырваться.... просто силком держать ??? стресс не будет??

честно говоря даже если прощупаю живот я не смогу точно определить всех ли она родила .... но жена сказала что из петли выходят бурые капли .... ей сказали заводчики что это она очищается значит родила получается всех ...

скажите пожалуйста ... айриш кал только в еду добовлять??? так вливать нельзя ??? с водой через шприц??? а то ест она не много ... больше утаскивает и прячет ...

может сделать уколы лучше с витаминами и кальцием что бы быстрее усвоились ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: родились щенки ... что делать????
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 23:04 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:41
Сообщения: 52
и еще вопрос ... если взвешивать щенков ... они же все одинаковы .... боюсь перепутаю какого когда весил и сколько кто весит .... маркером их же не пометишь.....отдельно не рассадишь .... может просто присасывать сразу ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: родились щенки ... что делать????
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 23:17 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
Раз раньше ела мясо,то оставайтесь на каше.Сейчас переходить правда не стоит.Контролировать вес все таки нужно,присмотритеь наверняка у щенков разные по цвету носы.Постарайтесь отличить хотя бы примерно,и взвешивать.Присасывать насильно,если "договорится" никак не удается.Айриш добавляется именно в еду.
Насчет врачей-есть узкий круг специалистов ,которые заниаются хорями.Не стоит обращаться к непроверенным специалистам.Я бы на вашем месте сделала Узи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: родились щенки ... что делать????
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 23:22 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:41
Сообщения: 52
а примит ли она щенка после моих рук???? не откажится?? после того как я возму щенка в руки ??? где лучше это делать ?? на руки ее взять и держать или в клетке ????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: родились щенки ... что делать????
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 23:24 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:41
Сообщения: 52
просто другие заводчики на других форумах говорили вообще не совать нос к малышам первую и возможно вторую неделю их существования ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron