Главная
в начало
Текущее время: 23 май 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (подготовка к родам)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 23:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:51
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Я буду делать рентген, поближе к родам...Насчет узи тогда поговорю с врачами, покажет ли оно то, что надо. Сегодня насчет рентгена разговаривала в одной клинике, оказалось, не во всех клиниках есть достаточно мощный аппарат для обследования хорька. Возможно и с узи так же. За идею спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (подготовка к родам)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 13:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Markisa писал(а):
Да,про ложную беременность знаю. Но не знаю, как ее распознать. Сейчас петля у нее спала,но до конца не убралась, течка прекратилась. Живот еще не увеличился, но еще и не время...Если не ошибаюсь, ложная беременность проходит без особого вреда для самки и заканчивается через 1.5-2 мес.


Не всякая ложная беременность заканчивается удачно, и подряд две ложные беременности, крайне не желательны для хорихи.

Пиометра (гнойное воспаление матки) - о ней читали?
Бывает закрытая форма, когда шейка матки закрыта. Гной скапливается в матке. Если произойдет разрыв матки, самка хорька погибает в течение нескольких часов от внутреннего кровотечения.
Это состояние можно спутать с беременностью, т.к. визуально у хорька увеличивается живот.
Главное вовремя диагностировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (подготовка к родам)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 17:07 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 01:14
Сообщения: 27
Откуда: Москва, м.Царицыно
Markisa писал(а):
Я буду делать рентген, поближе к родам...Насчет узи тогда поговорю с врачами, покажет ли оно то, что надо. Сегодня насчет рентгена разговаривала в одной клинике, оказалось, не во всех клиниках есть достаточно мощный аппарат для обследования хорька. Возможно и с узи так же. За идею спасибо.

Где вы именно находитесь и к какому врачу обращались?

_________________
Я не самый положительный персонаж этого мира ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (подготовка к родам)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:51
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Нахожусь в Москве. Свой врач есть, но клиника не оборудована всем необходимым. И я начала сомневаться в ней, тк она сказала, что витамины не обязательны. Буду искать другую клинику. С хорошим оборудованием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (подготовка к родам)
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 13:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:51
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Привет всем, долго не писала тут...но возникли некоторые странности. Со времени вязки прошло уже 45 дней (24.01.13),живот вырос, соски увеличились, но она не проявляет беспокойства о родах - не строит гнездо, так же бегает играет, активна. Водила на узи дня 3 назад - не увидили и следа малышей. При прощупывании определили 2х, с трудом и не точно. Врач сказал, что при близких родах петля увеличивается, а тут она втянута как до течки. Видимо, ложная беременность, но живот увеличен посравнению с тем как было. Посоветовал следить за состоянием животного, но она веселая, ест хорошо,играет, бегает. Только более ласковая стала, вылизывает меня больше, чем раньше и спит со мной. Выделений из пол. отверстия никаких нет. Хотела спросить, сколько может длится ложная беременность и как понять, когда она кончилась? Кормлю последнее время только сырым мясом, телятина и курица, перепелиные яйца, рыба иногда. Даю рыбий жир и витамины. Она сейчас линяет, но шерсть густая и блестящая. Мне сказали в больнице, что хорьки могут перенашивать на неделю, но я не видела такой инф на форумах, хотя читала много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (подготовка к родам)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 23:02 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
Markisa писал(а):
Кормлю последнее время только сырым мясом, телятина и курица, перепелиные яйца, рыба иногда. Даю рыбий жир и витамины.

Я , конечно , не совсем понимаю зачем вам нужны наши советы....
Хори не могут перенашивать,а ложная беременность может длится около 1,5 мес.После этого она снова потечет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (подготовка к родам)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 11:05 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:43
Сообщения: 208
Откуда: Московская обл. Щербинка
Markisa писал(а):
Привет всем, долго не писала тут...но возникли некоторые странности. Со времени вязки прошло уже 45 дней (24.01.13),живот вырос, соски увеличились, но она не проявляет беспокойства о родах - не строит гнездо, так же бегает играет, активна. Водила на узи дня 3 назад - не увидили и следа малышей. При прощупывании определили 2х, с трудом и не точно. Врач сказал, что при близких родах петля увеличивается, а тут она втянута как до течки. Видимо, ложная беременность, но живот увеличен посравнению с тем как было. Посоветовал следить за состоянием животного, но она веселая, ест хорошо,играет, бегает. Только более ласковая стала, вылизывает меня больше, чем раньше и спит со мной. Выделений из пол. отверстия никаких нет. Хотела спросить, сколько может длится ложная беременность и как понять, когда она кончилась? Кормлю последнее время только сырым мясом, телятина и курица, перепелиные яйца, рыба иногда. Даю рыбий жир и витамины. Она сейчас линяет, но шерсть густая и блестящая. Мне сказали в больнице, что хорьки могут перенашивать на неделю, но я не видела такой инф на форумах, хотя читала много.

Бред...читаю Ваш пост и поражаюсь!
-45 дней беременности!!! Вам надо срочно делать УЗИ. Насколько я уже разбираюсь в родах...УЗИ надо делать срочно на 43 дне уже!!! ( малоплодная беременность и отсутствие родовой деятельности) повод для беспокойства.
-выделений никаких и не будет ( если толко воды отойдут)
-линять самка начинает после 4=х недель беременности
-в больнице сказали...что может перенашивать неделю.....бегите бегом из этой больницы!!!!

Вы ведь в Москве...зайдите на Мск форумы и срочно к рекомендованным врачам!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron