Главная
в начало
Текущее время: 26 май 2024, 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привлечение хорьков.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 21:54 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
Уважаемые хореманы. Из форума узнал, что оказывается бывают брошенные хорьки, которые содержаться в приютах. Думал, что это не собаки и не кошки, которых много, а очень любимые людьми звери. Поэтому возникает вопрос. Я работаю в АПК (Агропромышленный комплекс) в котором разводят в основном свиней. Сейчас, по новой технологии (Европейской) очень строгий санитарный режим. А сейчас, в связи с АЧС Госветнадзор проявляет особую с трогость. Но,к сожалению, крысы, несмотря ни на что, проникли на особо охраняемый комплекс. Вопрос: хорьки уничтожают крыс. В белебеевском свинокомплексе, сам не видел, расказали люди, семейство хорьков провело дератизацию лучше санэпидемстанции, и бесплатно. Может быть, что брошенные хорьки найдут приют в таких местах? Ко мне не раз обращался главный ветврач с просьбой отдать им одного щенка, но я отказался, мотивируя это тем, что это домашний хорек. Но может быть есть кандидаты?
Вторая позиция. Недавно прочитал раритетную книгу, изданную еще при Сталине, и там было сказанно, что есть технология привлечени я мелких куньих в сельхозугодья, но подробности не сообщались. Может кто знает эту технологию,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Привлечение хорьков.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 22:07 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Я не профессиональный хоревод, но я читала, что во многих странах существуют "рабочие" хорьки, правда, в основном они расчитаны на охоту на кроликов. И, как мне известно, хорек - не собака, с пойманной крысой не вернется в зубах. Не думаю, что хорек будет жить без присмотра и ограничения в перемещении и не убежит (не от большой любви к свободе). Здесь, как минимум, речь идет о дрессировки очень понятливого животного с последующим мониторингом =/ Но! Я не знаю, как на крыс подействует запах хорька, который тяжело не учуять) Может и его одного будет достаточно, и не надо зверушек стравливать.

А вы думаете, что брошенные хорьки и потеряшки не являются декоративными хорями? Не думаю, что в клубе наблюдается такая нехватка хороших "ручек", чтобы подвергнуть и без того психически (и чаще всего физически) покалеченное животное таким испытаниям, всяк не связанным с главным призванием домашних животных - любить и быть любимыми. Тем более, что крысы бегают не привитые, а имунитет у декоративных не железный, ему мб и одной встречи с фикалиями, не то что крысой, хватит.

Кстати, семейство хорей - это, наверное, здорово) Но вот дикие хорюшки живут преимущественно одиночно, исключение - самка со своими детенышами до достижениям ими самостоятельности. Мб у них просто рядом такая самка завелась? Или они хорьков на шлейках выгуливали? Аж самой интересно стало)

И про бесплатность сего мероприятия сомневаюсь - не пойманными же крысами хорей кормили (если речь идет именно о ручных, а не диких).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Привлечение хорьков.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 11:46 
У нас одна девочка както убежала из дому, и гдето полтора месяца гуляла по местным подвалам, после чего ее обнаружил дворник местной школы, где нам ее и отдали. Вот и вопрос, чем она там питалась ) Сейчас с девочкой все хорошо, сразу после возвращения она посетила нескольких врачей..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Привлечение хорьков.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 14:42 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Еще кое-что вспомнила - идея не лишена смысла, тк изначально лесные хорьки использовались на кораблях для борьбы с крысами. Но я все равно считаю, что это работа не для декоративного хорька. У многих из них и охотничий инстинкт-то не сильно развит - не все радуются подкормке в виде живого крысенка-ползунка, не то что матерой крысы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Привлечение хорьков.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 14:43 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Приютские хорьки и так натерпелись, чтобы потом их еще так "облагодетельствовать".
Обычно животные ослаблены из-за плохого питания, их нужно восстанавливать. А Вы их предлагаете на бой с крысой... :shock: Крыса - матерое дикое животное, способное нанести очень большие увечья. Даже кошки, которые крыс давят, это особые животные, которых на тех же кораблях берегут. Но и они с детства обучаются этим заниматься.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Привлечение хорьков.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 20:16 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
Дело в том, что на свинарнике работают живые люди, в основном молодежь и женщины, гуманные к животным. Но дело в том, что что крыс травят отравой на мясной основе, сегодня уточнил, поэтому от идеи отказался, извините. Еще хочу сказать, на свинокомплексе в Стерлибаше, это видел сам, живут корсаки, это как лиса, только меньше ростом. Пользуются любовью персонала и никуда не уходят, хорошая кормовая база.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu[bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron