Главная
в начало
Текущее время: 20 май 2024, 04:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите, пожалуйста! похудел, полысел и плохо двигается
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 13:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:14
Сообщения: 2
Здравствуйте. Я из Москвы.
Забрал хорька у другого хозяина и обнаружила следующие проблемы - хорек похудел, сильно полысел, особенно хвост и спина по позвоночнику, двигается меньше обычного, при ходьбе заплетаются задние лапы, может завалиться на бок, часто останавливается и смотрит в одну точку, слегка пошатываясь. Очень яростно чешется и кусает себя, как будто у него блохи. Раньше такого тоже не было. Аппетит отсутствует....почти ничего не ест и не пьет!!! ((( Кормим сухим кормом для хорьков.
При этом я знаю, что предыдущий хозяин оставил ее одну на месяц в квартире и она начала скучать и мало ела.
Как поддержать его нормальное состояние?
Посоветовали давать мед, но я не знаю, в каком кол-ве и как часто.
Хорек - мальчик, 5 лет, кастрирован в 2007 году


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите, пожалуйста! похудел, полысел и плохо двигается
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 20:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:14
Сообщения: 2
диагностировали инсулиному и какую то инфекцию вызвавшую проблему с внутренним ухом.
назначили клофоран (антибиотик от инфекции) и проглицем (таблетки привезли из германии) от инсулиномы.
следуем инструкциям врача...идем на поправку.))
инсулиному не вылечить( будем пить таблеточки постоянно. хоть так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите, пожалуйста! похудел, полысел и плохо двигается
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 22:09 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
rabbit888 писал(а):
Как поддержать его нормальное состояние?

То, что я Вам сейчас скажу из серии шаманства. Ни один врач под этим не подпишется. Правда, и вреда в этом тоже не увидит.
Создайте хорьку спокойную обстановку. Почаще держите на руках, пока он сам не против. Попросится слезть - отпустите. Погладьте при первой же возможности. Пусть он почувствует себя защищённым, в уютной тихой обстановке. Пусть поверит, что так будет всегда. Не разрушайте эту веру. И кормите высококачественным кормом.
И, полагаю, он проживет еще долго и счастливо. Причины возникновения инсулиномы на сегодняшний день толком не ясны. Есть версии, что от избытка некоторых питательных веществ. Есть и другие версии. Поэтому лечить конечно нужно, но внимание и любовь по-прежнему являются самым надёжным соблазном продолжать жить дольше. И у людей. И у хорьков. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: