Главная
в начало
Текущее время: 27 май 2024, 00:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите понять хорька(шипение, гуканье, виляние хвостом...)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 04:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 03:44
Сообщения: 11
Месяц назад взяли хорька заморыша, девочке три месяца жила в клетке 50х50х50 вместе с мамой и еще тремя-четырьмя братьями и сестрами, их не разу не мыли и ногти не стригли, шмон в комнате где они жили жуткий стоял :bad: ! Она была очень маленькая, но сейчас уже подросла :Yahoo!: ! Решили держать без клетки. Поначалу Буська была краине не активная, ходила только вдоль стен, на руки не давалась не играла практически всегда спала :( Лоток мы не признавали, но последив за ней двое суток не переставая, эту проблему я победил, почти:) Теперь с периодичностью раз в два-три дня мы какаем куда нибудь мимо, за что конечно и получаем, (носом в каки и треплю за шкирку или по попе хлопаю) :) Через четверо суток отучил кусаться на поражение, щелбанами по моське, кусаться мы конечно не прекратили, но теперь хотя бы не больно и к ногам нормально относимся :) Отвели к ветеринару, нам сказали что у нее рахит и ей надо плавать два раза в день по 5-10 минут чтобы лапами гребла и кальций прописали. Вот так и живем :)
Появилась проблема, посоветуйте что мне делать?
Нашу девочку наказываю только я, жена ее никогда пальцем не трогает, наказываю всегда за дело, в основном за каки, она начала на меня шипеть (не сильно, не так как кошка, а так шии и все, очень коротко, но иногда многократно) за дело и без дела, даже когда играем. Я не поиму чего ей не нравится? Может она меня опасается или еще чего или может обжилась и осмелела. Относится ко мне совершенно нормально подходит, иногда лижется, на коленках лежит и играет. Хотелось бы услышать советы бывалых хореводов, спасибо :)
P. S. а еще во сне мы скрипим очень смешно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять хорька
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 12:13 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
мои редко шипят, в основном на собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять хорька
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 13:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
а у нас - Бублик -- крайне редко шипит - почти никогда - а Вася - постоянно шипит - и когда играет с Бубликом, и когда со мной -- но уже не считаю его шипение - недовольством. просто у него такая манера общения :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять хорька
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 14:44 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
gnomer86 писал(а):
Через четверо суток отучил кусаться на поражение, щелбанами по моське.

Вы не увлекайтесь щелбанами,может очень печально закончится.

У меня 6 летняя самка ,она очень капризна и шипит почти по любому поводу-толкнули в гамаке,отняли украденную вкусняшку.Может шипеть ,если обижена на что-то.Мне кажется все тут зависит от характера хорька,и не стоит принимать это близко к сердцу).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять хорька
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 15:09 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
gnomer86! Разве так можно :shock: Вы же взяли совсем малышку,которая жила в замкнутом пространстве,в малюсенькой клеточке.Похоже за хорями толком не ухаживали,разведенцы фиговые :evil: Конечно,маленький хоренок,не знавший ласки,доброты,да просто даже не мытый,и не стриженный.Тут надо любовью,лаской-отгревать малышку!!!!!Пусть ваша кроха понимает,что ваши руки-несут только добро и ласку! А,вы носиком в каки,щелбаны :evil: Этоже маленький ребенок!!!!! Ну накакала она не там где нужно,если поймали на месте "преступления"-скажите строгим голом-нельзя!!!! Покажите хорьке ее лотки,или газетки-на которые она должна ходить.Если сходила в положенное место-угостите немного вкусняшкой,чмокните в носик,похвалите кроху.И вы увидите,что девчушка,быстро все поймет!!! Только ласка и любовь,к таким чудесным животным,и все будет прекрасно! Наша красотка,тоже иногда может за нос прикусить,я знаю об этом,и не даю повода! А,так мы целуемся,лижемся,она всегда знает,что мы все ее безумно любим и лелеем ее! :D И она платим нам тем же. :Rose: Удачи вам в воспитании девчушки!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять хорька
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 15:11 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
gnomer86 ,а чем вы кормите малышку? У какого ветеринара вы были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять хорька
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 14:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 03:44
Сообщения: 11
Всем спасибо за советы, будем пересматривать методы воспитания! Кормили сначала фаршекашей и позже перевели на сухой корм феррет про, но помоему у нее на него аллергия, она как поест глазки слезится начинают, сейчас на проплан для котят переходим. А к ветеринару ходим в клинику "Зверюха" к Полине Владимировне. Еще вопрос ушки у всех хорей пахнут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять хорька
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 16:03 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Я бы Ориджен посоветовала, многие хорятники им кормят.korm-orijen-cat-t3902s50.html вот ссылка про него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять хорька
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 17:30 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
gnomer86! Лучше пропланом и ферретом про-не кормить! Многие на сайте кормят Ферретом из Финляндии,если хотите,можете попросить на пробу,можете купить у Юли-Питер немного.Так же Оридженом и Аканой,многие кормят,кому что подходит.Молодцы-вы выбрали прекрасного вет.врача по хорям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять хорька
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 17:34 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
По поводу ушек,как пахнут? Если нет ушного клеща,или отита,то почти совсем не пахнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять хорька
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 22:09 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:31
Сообщения: 143
Откуда: Карелия
Наказания вряд ли помогут. В любом случае насильственные действия - они разъединяют, а не помогают понять друг друга. Это касается и животных. Отнеситесь к зверю с любовью - и вас поймут. А что касается какашек - ну, вы ж не думали, что хори ангелы, кот. не писают, не какают... По мере взросления они перестанут делать это в неположенных местах. (Я помню своего добермана, так он до полугода писал в квартире... но не потому, что его не били, а потому, что, как оказалось потом, он был смертельно болен. Зато я теперь знаю, что на мне нет греха - я его не била и носом не тыкала...). Без наказаний мы сейчас пожинаем успехи: у хорей в нашей комнате нет горшка, когда они просыпаются "дома" - под кресломв комнате домик, то бегом бегут в прихожую, у них газетка под дверью. И очень редко - под стол в кухне. И еще реже - в диван (краснею, но это так. Раз в месяц была там кучка то от одного, то от другого). В общем, главное - большая любовь к зверькам и понимание. И все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять хорька
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 03:35 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Привет, Наша Масюся "получала" только символически (мы ее почти на помойке подобрали). Сейчас она у нас ходит в лоток на 85%. А, вот Фаню (весь из себя из хорошей семьи) и воспитанный всеми, может позволить на моих глазах сделать кучку+лужу около ЧИСТОГО лотка. НО, если я успеваю понять его намерения, то кричу:"На ГОРШОК,На ГОРШОК(+топаю ногами :lol: ), и тд". Странно - НО работает. :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять хорька
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 15:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 03:44
Сообщения: 11
Просто у вашего Фаньки недостаток внимания и он его так привлекает :) У нас Буська мимо лотка ходит только когда очень спать хочет у нее просто в него залезть не получается :) ! Когда спать хочет она вообще не ходит, она ползает, смешно так, как червяк :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять хорька
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 14:27 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 20:41
Сообщения: 667
Откуда: Петродворец
Битьем и наказаниями вы не заслужите ни уважения ни любви от вашего животного!!!!!!!!
Шипит потому что недовольна... а кто бы был доволен в клетке,еще и обижают периодически????????????

_________________
Жизнь подобна бегу собачьей упряжки. Если ты не вожак, пейзаж никогда не меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять хорька
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 18:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 03:44
Сообщения: 11
Юки писал(а):
Битьем и наказаниями вы не заслужите ни уважения ни любви от вашего животного!!!!!!!!
Шипит потому что недовольна... а кто бы был доволен в клетке,еще и обижают периодически????????????

Читай внимательнее, клетки она уже месяц не видела, с тех пор как мы ее купили!!! Гуляет по всей квартире куда хочет и когда хочет, игрушек куча, еды вдоволь и внимания, что еще для счастья надо!? А почему шипит когда играет все равно не понятно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron