Главная
в начало
Текущее время: 21 июн 2024, 05:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите или подскажите!!!!!!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 09:54 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 10:39
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург
asunia писал(а):
Олеся и Фрай, Катя/Мармуша, Китти (Харя) Пожалуйста пренисите своё дальнейшее обсуждение в личку.Не красиво всё это :(
Администрация клуба знает что делает.
Не дай Бог никому знать , что чувствует человек в таком положении как Денис....

Извините, что задела чьи то чувства, но мне кажется, что мы именно обсуждаем будущее какого нибудь живого существа, я искренне сочувствую Денису в его жизненной ситуации, но я считаю, что в данном случае он не прав, хорек не облегчит жизнь, а затруднит его и так не простую. И не понятно почему так категорично хорек и все??? В приюте есть и более подходящие в таком случае претенденты на хозяев любящих и заботливых, с которыми будет легче как в моральном, так и в материальном плане.
Если Денис сам не может подумать о СВОЕМ здоровье, то почему из Вас никто не хочет ему помочь где же наше человеколюбие???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите или подскажите!!!!!!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 18:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:19
Сообщения: 818
Откуда: Гатчина
Если условия жизни для хорька окажутся неприемлемыми,то администрация откажет Денису,как и любому другому.
Я не хочу выносить на всеобщее обсуждение наш разговор с Денисом.Вопросы,которые я ему задавала,были-бы крайне неприятны для многих.И они затрагивают намного больше тем,чем у других соискателей.

_________________
Я их просто очень люблю...Европу ,Тусю,Пеерчика, Лапулю и Маняшку-стамеску:)
Моя страничка в контакте http://vkontakte.ru/id8978273


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите или подскажите!!!!!!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 19:36 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Когда я познакомилась с хорячим миром, то поразилась насколько хорятники отзывчивый и добрый народ. Я так считала, считаю и буду считать!
Если человек решился на такой шаг и попросил о помощи, то мы ему поможем.
Сколько было случаев, что животные "ставили на ноги" людей, а помогали восстановиться после болезни!!! (Я сейчас приболела, так Шушик от меня не отходит, спит на ручках, когда мне было совсем плохо (39температура и я лежала и не могла "мяу" сказать) она лежала рядом)
Мне кажется главное для животного это любовь в семье, а не количество игрушек и супер-пупер кормление деликатесами!
Я думаю, что Денису надо подобрать максимально здоровенького хоречка (из отказников) и если нужно будет скинуться на корм или лечение, то я буду первой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите или подскажите!!!!!!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 21:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Дарья и Вовка писал(а):
Я думаю, что Денису надо подобрать максимально здоровенького хоречка (из отказников)

полностью поддерживаю, но вот это утопия:

Дарья и Вовка писал(а):
и если нужно будет скинуться на корм или лечение, то я буду первой!


в детский дом то никто лишний раз не может собраться, а тут Вы такое предлагаете.
Правильно написала Лена - Если условия жизни для хорька окажутся неприемлемыми,то администрация откажет Денису,как и любому другому.
Это не правильно отношение что раз инвалид, то сразу нужно жалеть. И плохо что и инвалиды считают что их надо жалеть. Надо относится к ним как к обычным людям, но просто с ограниченными возможностями. То что клуб хочет помочь - это правильно, но делать поблажки и закрывать глаза на условия и ещё и содержать - это абсурд. Вот случись что - что Денису делать? идти на этот сайт с протянутой рукой? мне кажется что просить в любом случаи унизительно. Надеюсь что всё решится в хорошую сторону и для Дениса и уж тем более для хорька. Но жалость в таком деле может только навредить. Легко быть добрым абстрагируясь от ситуации.

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите или подскажите!!!!!!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 21:30 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Я предлагаю не разводить демагогию на сей счет. Какой смысл в этом обсуждении? Вы хотите, чтоб Денис взял назад свои слова - этого не будет. Написали же, что условия для жизни хорька будут проверены и только после этого принято решение. Давайте просто подождем и порадуемся за Дениса и за хорю.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите или подскажите!!!!!!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 21:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Денис, напишите Ирине (Irinka_Pumpon) ваш телефон на почту.
Она с вами созвонится и договорится когда можно к вам подъехать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите или подскажите!!!!!!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 21:49 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Леха писал(а):
Я предлагаю не разводить демагогию на сей счет. Какой смысл в этом обсуждении?

Ну ведь по мимо радости не плохо же и обсудить. В разговоре рождается истинна...
Помню года 1,5 назад при мне произошло ЧП - отдали хорька для "маленькой девочки т.к. (и тут длинная история)... потом выяснилась что это такая страшная разведенка.... как она меня матом крыла когда я её просила продать его мне в три дорога... ужас... а на сайте ведь такой овечкой была... а вот если бы поговорили, посмотрели на неё повнимательнее не попал бы хорёк к ней... а вот теперь он бедный мучается у неё... если жив конечно...

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите или подскажите!!!!!!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 21:51 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Катя/Мармуша писал(а):
а на сайте ведь такой овечкой была...

Давай попробуем поверить представителю клуба, который поедет "на разведку"?

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите или подскажите!!!!!!
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 00:13 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Катя/Мармуша писал(а):
Леха писал(а):
Я предлагаю не разводить демагогию на сей счет. Какой смысл в этом обсуждении?

Ну ведь по мимо радости не плохо же и обсудить. В разговоре рождается истинна...
Помню года 1,5 назад при мне произошло ЧП - отдали хорька для "маленькой девочки т.к. (и тут длинная история)... потом выяснилась что это такая страшная разведенка.... как она меня матом крыла когда я её просила продать его мне в три дорога... ужас... а на сайте ведь такой овечкой была... а вот если бы поговорили, посмотрели на неё повнимательнее не попал бы хорёк к ней... а вот теперь он бедный мучается у неё... если жив конечно...

Ужас! неужели такие истории бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите или подскажите!!!!!!
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 00:37 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:15
Сообщения: 782
Откуда: Питер
Если к Денису поедет правильный человек из клуба, то он во всём разберётся. Потом тут так обсудили эту тему что Денис уже не пишет аж с 6.го февраля. Плюс "Денис 37" это похоже на указание его возраста - 37 лет. В таком возрасте люди обычно уже адекватно оценивают свои возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите или подскажите!!!!!!
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 22:40 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2007, 22:37
Сообщения: 178
Откуда: г.Волхов
Из брошюры Натальи Гомори "Хорек- инструкция по применению" : "Хорьки- не самые дешевые животные, поэтому продумайте свой бюджет прежде , чем заведете это животное..."

Наташа никогда не шла на поводу у чьих-то прихотей, если дело касалось благополучия зверька. Хорек - не игрушка! И тем более не средство для реабилитации больных людей. Почти все приютские хорьки сами нуждаются в реабилитации.
Я всегда думала, что хорьки из приюта пристраиваются только в 100% надежные руки!
Если кто-нибудь из заводчиков захочет помочь Денису, пусть подарят ему здорового клубного щенка и дальше отслеживают его судьбу...

_________________
Мы в ответе за тех,кого приручили...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите или подскажите!!!!!!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 03:45 
Не в сети
Ветеринарный консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 01:01
Сообщения: 212
На неделе я свяжусь с Денисом. И если он не передумал, пообщаюсь с ним у него дома. А пока убедительно прошу, не вешать на человека клеймо абсолютно нищего, немощного инвалида... Заранее спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите или подскажите!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 03:12 
Не в сети
И.О. Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 17:32
Сообщения: 418
Откуда: Санкт-Петербург
На этом и порешим!

_________________
Буду продолжать дела. Она ушла я остался.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите или подскажите!!!!!!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 01:39 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:17
Сообщения: 13
"На неделе я свяжусь с Денисом. И если он не передумал, пообщаюсь с ним у него дома. А пока убедительно прошу, не вешать на человека клеймо абсолютно нищего, немощного инвалида... Заранее спасибо."
Господа, я почитал что вы писали да я не заходил больше потому что действительно незахотел нападок, а хоря просил НЕ ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ , а потому что был у меня хорёк, и если бы после аварии я мог встать то первым делом искал бы его, а не лежал в больнице, а узнал про то что он убежал только через примерно 2 -3 месяца, время было упущено, я не попрашайничал, а просил совета (будем так называть), если есть возможность то хорошо!!!!!! А так вы знаете, чуть обидно, я не немощный, а инвалид от врачей, а так сам хожу и сам подмываюсь, (простите если грубо), и прикрасно помню как и скалько уходит на содержание хоря, я мог бы конечно забраться в долги, но а потом что?????? И хорь без еды и я!!!!!!! Спасибо что живо стали меня коментировать, но этим заставили призадуматься, зачем я это зделал, обратился!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите или подскажите!!!!!!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 05:30 
Не в сети
Ветеринарный консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 01:01
Сообщения: 212
Денис37, к сожалению не получилось к вам заехать... работала всю неделю, поздно приезжала в Сестрорецк. Следующую неделю буду свободнее, обязательно позвоню.
И извините пожалуйста тех, кто так отреагировал на вашу просьбу... Тут многие больше переживают за хорей чем за людей... уж очень часто они (хоречки), живут в неподобающих условиях. Вы взрослый человек, и думаю вполне ответственный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: