Главная
в начало
Текущее время: 29 май 2024, 03:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 00:12 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
usart писал(а):
Furotaku писал(а):
точно помню, что растительное хуже усваивается хорьками, собственно, из-за чего им и нельзя дешевые корма, так как там белок по большей части растительный. Но в растениях, указанных в составе, не много жиров и белков, думаю, основное, что они приносят, это углеводы.

Растительная пища хуже усваивается (не только хорьками) из-за клетчатки, поэтому фрукты в качестве вкусняшки рекомендуется давать очищеными от кожуры, даже виноград, потому что в кожуре много клетчатки. А растительные белки усваиваются даже легче животных, потому что у них проще структура.
Дешёвые корма не рекомендуют, потому что там большая часть калорий получается за счёт добавления злаков (как правило кукурузы) в которых много крахмала - очень быстроусваиваемого (что не очень полезно) и калорийного

Спасибо, я приму это к сведенью :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 01:45 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Ф/к не пробовали делать? Все-таки видишь из чего готовишь :oops: По цене сопоставимо с кормом (переходили с ИглПака). На двух мордочек затраты не более 1000 р. на месяц :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 09:19 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 19:17
Сообщения: 108
Лелечка писал(а):
А почему Ваш выбор пал именно на эти 2 корма?Другие не рассматриваете? :)Просто есть другие более достойные на мой взгляд корма)


какие? ) я раньше кормила иглпак, потом когда встала необходимость сменить - обратилась на форум и мне посоветовали Хилс (

_________________
Хорек – это часть души…
Наглая, преданная и счастливейшая ее часть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 09:21 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 19:17
Сообщения: 108
Пуцли писал(а):
Ф/к не пробовали делать? Все-таки видишь из чего готовишь :oops:


Не совсем в этом уверена :oops: к сожалению, мы даже не можем точно сказать -парное ли мясо перед нами на прилавке, а уж чем кормили животных, которые пошли на мясо, мы тем более не знаем :(

_________________
Хорек – это часть души…
Наглая, преданная и счастливейшая ее часть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 10:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
Я бы вместо Хиллса посмотрела бы в сторону Ориджена или Акканы. В поставках перебоев в инет магазинах нет, привозят домой. Конечно они дороже Хиллса, но намного лучше.
Или У Юли Пиитер Феррет можно покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 11:05 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:05
Сообщения: 184
Откуда: Гатчина
Maradonna, опередили...
Но я бы не сказала, что Хиллс намного дешевле - 10 кг в Петшопе стоят 2915 р, а Ориджен 7 кг - 2392р. Разница на кг выходит 50 р, но Ориджена расходуется меньше (проверено по кошке).

_________________
Счастье - и в хорьках, и в их количестве!
А еще - обнимать теплых ото сна хорявок и получать ответный поцелуй в нос!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 20:14 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Марина&Орешек писал(а):
Пуцли писал(а):
Ф/к не пробовали делать? Все-таки видишь из чего готовишь :oops:


Не совсем в этом уверена :oops: к сожалению, мы даже не можем точно сказать -парное ли мясо перед нами на прилавке, а уж чем кормили животных, которые пошли на мясо, мы тем более не знаем :(


Интересно, как Вы себе мясо покупаете?
Мне бы проще было кормить сухим кормом, но почитав из чего готовится сушка :crazy:, и прислушавшись к рекомендациям врачей - перешли на ф/к и уже три года очень довольны :) .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 20:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Пуцли писал(а):
Марина&Орешек писал(а):
Пуцли писал(а):
Ф/к не пробовали делать? Все-таки видишь из чего готовишь :oops:


Не совсем в этом уверена :oops: к сожалению, мы даже не можем точно сказать -парное ли мясо перед нами на прилавке, а уж чем кормили животных, которые пошли на мясо, мы тем более не знаем :(


Интересно, как Вы себе мясо покупаете?
Мне бы проще было кормить сухим кормом, но почитав из чего готовится сушка :crazy:, и прислушавшись к рекомендациям врачей - перешли на ф/к и уже три года очень довольны :) .

Снимаю перед вами шляпу, я как почитаю рецепт ф/к, так волосы дыбом встают %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 22:07 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Мы почитали на форуме, посмотрели на зверя, на его активность, внешний вид, весовые поправки, образ его жизни... подумали и к основному Феррти комплите (Бельгия) прикупили по 400 г Бэби Кэт 34 и Хилс (который первый в списке).
Почему?
Ну, во-первых, хочется немного поправить ей шерсть, легковата она чуть-чуть. Во-вторых, Пуське всего 9 месяцев, прошлое для нас у неё темное, мы получили её, как вторые или, вполне возможно, как третьи хозяева, поэтому неплохо бы немного перестраховаться и слегка побольше запитать полезными компонентами именно в первые пару месяцев.
За первый месяц Пуська, отрастила шерсть на холке, наела брюшко после операции и слегка разжилась вокруг шеи двумя небольшими складками, по которым приятно почесывать. набрала силу в мышцах, прыгучесть слегка вес. Значит, корм из Бельгии в целом пошел впрок.
Поэтому оставляем его, как основной, но будем добавлять "щенячий довесок" 20-25% из Бэби Кэт 34 и Хилс . Тем более, что сама девушка пока явно выбирает старый вариант (хотя может быть просто не привыкла пока).
Нам все-таки кажется, что следует учитывать, что домашние хорьки (наша - это точно) выращиваются и растут не для выствок и не для спортивных соревнований. Поэтому некоторая гиподинамия (недостаток движения) в их жизни все-таки присутствует. И если питать её слишком полноценно и усвояемо - эта лишняя пищевая энергия выразится в накоплении веса и жира(в жировых складках), что совсем не полезно для её сердца, почек и т.д. Особенно летом.
Пока так вот понимаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 23:06 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
hFl,а зачем вы кормите Бельгийским Ферретом? Качество этого корма,желает лучшего. Уж лучше купить корм супер премиум класса,и кормить им хоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 23:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
hFl писал(а):
Значит, корм из Бельгии в целом пошел впрок.
Поэтому оставляем его, как основной, но будем добавлять "щенячий довесок" 20-25% из Бэби Кэт 34 и Хилс .

А разве у хорьков можно смешивать корма разных производителей, да и вообще разные корма?(( У собак точно нельзя - дисбаланс, что обязательно ударит по здоровью.

hFl писал(а):
Нам все-таки кажется, что следует учитывать, что домашние хорьки (наша - это точно) выращиваются и растут не для выствок и не для спортивных соревнований. Поэтому некоторая гиподинамия (недостаток движения) в их жизни все-таки присутствует. И если питать её слишком полноценно и усвояемо - эта лишняя пищевая энергия выразится в накоплении веса и жира(в жировых складках), что совсем не полезно для её сердца, почек и т.д.

Насколько мне известно, хорьки не склонны к ожирению. Да и, на мой взгялд, чем напрягать организм выведением всего того, что ему не нужно или просто вредит, его засорять, что не ведет ни к чему хорошему, лучше просто давать ему то, что нужно. Конечно, есть такая пословица, что то, что нас не убивает, делает чильнее, но тут, на мой взгляд, скорее идет медленно подтачивание сил организма. А укреплять организм лучше прогулками на свежем воздухе) Если в чем не права - поправьте!

ЗЫ чисто мое мнение - бельгийский просто был лучше, чем то, чем ее кормили до вас, вот она и похорошела) Может быть, другой, более сбалансированный корм, сделает ей еще лучше ;)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 23:59 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Цитата:
ЗЫ чисто мое мнение - бельгийский просто был лучше, чем то, чем ее кормили до вас, вот она и похорошела) Может быть, другой, более сбалансированный корм, сделает ей еще лучше ?

А лучше таким вообще не кормить и шерсть ещё лучше будет.
Можно купить феррет комплевит у "Юля-Питер", английского производства, мы его смешиваем с АКАНОЙ.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:50 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Цитата:
А разве у хорьков можно смешивать корма разных производителей, да и вообще разные корма?(( У собак точно нельзя - дисбаланс, что обязательно ударит по здоровью.
Конечно, есть такая пословица, что то, что нас не убивает, делает сильнее, но тут, на мой взгляд, скорее идет медленно подтачивание сил организма. А укреплять организм лучше прогулками на свежем воздухе) Если в чем не права - поправьте!

Вот цитата с этого же сайта из раздела "про кормление хорьков":
Цитата:
Доктор Матулич полагается на смесь двух видов сухих кормов для хорьков от ведущих производителей. "Я всегда проверяю, что написано на упаковке, чтобы удостовериться, что корм содержит минимум 22% жира и белков не менее 36-40%", говорит Матулич. "До появления специализированных кормов для хорьков, я кормила своих питомцев высококачественным кормом для котят, которое обычно удовлетворяло потребности хорьков в белке, но имело недостаточно высокое содержание жира."

Поскольку мы живем в России и откуда у нас корм и чем и из чего сделан никогда точно не известно, то последние события из Турции показали, что паленым виски НЕ отравились те, кто смешивал два и более напитка, т.е. пил коктейли. Жизнь любит разнообразие.
Цитата:
Может быть, другой, более сбалансированный корм, сделает ей еще лучше ;)?

Конечно, совершенно с Вами согласен. Однако! Даже в рекомендациях по кормлению сказано, что переходить на другой корм следует постепенно, в течении 5-10 дней.
А поскольку Бельгийский Феррит на данном этапе себя оправдал (а он отнюдь не дешевый = 470 руб/кг. Я посчитал вечером - он дороже тех, что вчера докуплены в качестве докорма, если перевести на цену за кило) и то, что Пуська всё-таки из двух кормов лежащих рядом выбирала его, а не более, как бы, полноценный, то пока он остается, чтобы не расстроить желудок нашего чада резким (пока чисто теоретическим) улучшением кормежки. А там будем смотреть на внешний вид, поведение, активность, состояние шерсти и корректировать питание.
Конечно, корм из Финляндии будет лучше продаваемых здесь (мы покупаем в Финляндии кофе. Упаковки как наши, а вкус разный, как небо и земля, причем не в пользу продаваемого у нас). Но выбор там пока невелик, состав неизвестен, имена производителей корма тоже для нас пока без репутации, поэтому пока он может и супер-пупер, но все-таки "кот в мешке". Подождем пока.


Последний раз редактировалось hFl 10 июн 2011, 10:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 10:00 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Фанька писал(а):
hFl,а зачем вы кормите Бельгийским Ферретом? Качество этого корма,желает лучшего. Уж лучше купить корм супер премиум класса,и кормить им хоря.

А вот такой вывод мне пока непонятен... Из Бельгии приходят много видов кормов Ферритов. Есть и по 250 руб/кг. Так его внешний вид в виде сухариков для пива даже у меня аппетита не вызывает.
Мы покупаем тот Феррит, который по 470 руб/кг. внутри корм фигурными кусочками, типа значка от мерседеса. И пока у нас нет каких-либо нареканий именно по этому конкретному корму. Тем более, что наша девушка не станет есть первый попавшийся сухой корм. Об этом её прежние владельцы нас предупредили.
Возможно, потом перейдем на английский вариант. Но прежде хотелось бы живьем увидеть хорька, который на нем растет достаточно долгое время. Пощупать его, потискать и сделать выводы о преимуществах английского варианта. В том числе и по соотношению цена корма-качество жизни нашей Пуськи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 10:09 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Феррет Комплит бельгийский
Ингредиенты: Мясо курицы (>30%), рис, пшеница, кукуруза, кукурузная клейковина, куриный жир, свекольное волокно, дегидрированная рыба, гидролизованный куриный белок, сушеные цельные яйца, пивные дрожжи, рыбий жир, минералы, FOS (мин. 1%), лецитин (0,25%), экстракт юкки, экстракт ноготков.
Насколько мне известно, ингредиенты должны стоять в том порядке, в каком они присутствуют в сыром виде в продукте. Хочу отметить, что после полезной и нужной курицы, стоят дружно рис, пшеница и кукуруза - ничего из этого хорям особо и не нужно.
У меня нет под рукой дословного состава английского, так что пока сравнить их не могу.
При этом цена, на мой взгляд - не показатель качества, по крайней мере правило "чем дороже, тем лучше" действует в России не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron