Главная
в начало
Текущее время: 24 май 2024, 03:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 13:15 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
hFl писал(а):
Конечно я не увешенный медалями производитель хорьков во всем мире, но разве мне из-за этого отказано в возможности думать своей головой на основе приобретенной - практической и теоретической информации? Думаю, что нет, не отказано.

У вас хорек по вашим словам 1,5 месяца. Меня конечно же учат, что знания приобретаются очень быстро, было бы желание, но опыта за это время вы такого колоссального, чтобы делать выводы по потребностям хорявого организма, не думаю, что могли набраться. Тем более, вы сами писали, что хорек у вас случайно, то есть и про хорьков вы где-то с 1,5 месяца назад начали читать и изучать.
Я лучше буду слушать авторитетов, чем думать головой, пока меня не признают как авторитета. По крайней мере хорек целее будет.
hFl писал(а):
К сведению молодых людей: Очень многие научные труды были написаны совсем не для науки, а для премий, славы, званий и комфортной жизни. Именно поэтому в разных источниках про корма разные данные, порой противоречащие друг другу.

Покажите мне эти источники. Не видела ни одного, где были бы противоречия. Бабу Галя с птички за источник не считаю. Разные названия кормов в перечне предложенных - тоже, так как рынок каждый месяц выпускает что-то новое, а для его проверки на хорях требуются годы. Главное, они пишут про примерно одни и те же показатели потребностей хорей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 13:19 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Не вижу проблем. Поступайте, как подсказывает Вам ваш опыт.
Ни в коей мере не пытался навязать Вам свою точку зрения.
Мой вариант - только альтернатива Вашего. У человека всегда есть свобода выбора. Что выберет - то и получит. С тем и останется.
Не думаю, что Ваш выбор хуже. Он просто другой.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 14:26 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Давайте закончим демагогию. Смена рациона вряд ли ощутимо скажется за столь короткий срок. Лично мне очень интересен опыт такого кормления, ради эксперимента, особенно через 2-3 года. В остальном - каждый решает сам. Корма называются рекомендованными, а не обязательными к скармливанию.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 21:24 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
По поводу корма. Сегодня все-таки решил окончательно разобраться почему Пуська не ест Бэби Кэт 34. С лупой просмотрел буквально каждый мм поверхности пакета на предмет производителя. И наконец в самом неудобном для чтения месте микроскопическими буквами нашел: Американская ассоциация, а ниже перечень дилеров от Австралии и прочее.
Может я неправильно понял,поэтому если кто может сказать где искать надпись Нидерланды - буду очень признателен.
Здесь писали, что корм из Америки не очень. Я, конечно, верил, но не думал, что настолько не очень. Во всяком случае, стало понятно почему Пуська его не ест.
Может быть, кто-нибудь подскажет, что с ним можно делать дальше? Стоит ли его добавлять или нужно использовать в каких-нибудь других целях?

Пуська сидит на коленях и тоже ждет ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 09:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
Отдайте не нужный корм котам из вашего или соседнего двора.
В моем посте я вас не призывала срочно поменять корм. Я просто написала, что вы не правильно трактуете ситуацию и связь кормления с характером зверя и его поведением. Что в общем-то подтвердилось вашими словами, что она у вас недавно (1.5 месяца достаточно маленький срок, что бы понять какой характер у зверя на самом деле). Зверь был в стрессе от смены хозяев, от нового места обитания и вообще привыкал к новым людям и составлял свое мнение о вас. В пример могу поставить своего второго хоря Гамбика, клубный красавец из Уфы. Забрали мы его в 2.5 месяца, сейчас ему уже 9 месяцев. И только пару месяцев назад он перестал кусаться и стал совершенно другим зверем (до этого 1.5 месяца просто как крокодил пальцы на сквозь кусал, а кроме того поедал все вещи которые попадались на его пути). Это я к тому что 1.5 месяца совсем короткий срок и характер у вашей девахи еще поменяется. Тем более что вы ее кастрировали и это наверно еще более важный фактор в смене ее поведения в сторону более ручного ласкового зверя.
Еще один совет, за который меня некоторые любители всего живого могут закидать тапками.
Кормите ее пару раз в месяц живыми мышами. И она скажет вам спасибо))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 09:38 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Maradonna писал(а):
Отдайте не нужный корм котам из вашего или соседнего

Но-но-но! Думаю, и в приюте хорьки его схрумкают :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 09:56 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Нет-нет! Ваш пост ни в коей мере не связан с моим решением аннулировать докорм Бэби Кэт 34. Это решение было принято после того, как я убедился, что Пуська его не ест (выбирает из смеси двух кормов Феррет комплите (Бельгия), а этот оставляет). И после того, как нашел на упаковке производителя (Америка). Так что решение было принято Пуськой, а я его только утвердил.
До такого беспредела, как у Вашего Гамбика у нас ни разу не доходило.
Может Пуська и испытывала стресс, но ничего не сжевала, все цветы остались целы, только раза два землю слегка разбросала. Научилась шнурки развязывать. Укусила (если это можно так назвать) всего раза 2 в первый день, да и то, можно сказать, просто сильно прижала, когда руки пахли клеем. Сильно ей не понравилось. После морального и показательного постукивания пальцем сбоку по мордашке, свои ошибку поняла и быстро перестроилась. А я пошел руки мыть. Вот в лоток все-еще учится ходить, это да. Тут целая эпопея. Но уже понимает, что если в лоток - то лакомство, если мимо - то на отсидку. И попав на отсидку и не имея возможности разжалобить, быстренько идет к лотку и выдает на гора "пропуск на волю". И ничего не попишешь - договор такой: Сходила в лоток - на свободу с чистой совестью!
Сейчас немного прикусывает уши (любимое занятие их вылизывать), но это от излишнего усердия, пальцем сбоку по морде постучишь, понимает, ослабляет сжим.
Из постели не выгонишь. Но это нам не мешает. В общем, большого ущерба не принесла.

Если же в приют можно передать корм Бэби Кэт 34 (Америка, честно пишу) и там его с удовольствием слопают, то без проблем. Мы живем возле Академической, однажды вечером можем пересечься по оговоренному заранее месту и времени. И передать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 10:07 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
hFl писал(а):
Если же в приют можно передать корм Бэби Кэт 34 (Америка, честно пишу) и там его с удовольствием слопают, то без проблем. Мы живем возле Академической, однажды вечером можем пересечься по оговоренному заранее месту и времени. И передать.

Контакты вижу, я думаю в субботу поехать отвозить корм (в чт еще пачку Боша для приюта договорилась забрать). Но встретиться можно и раньше - когда соберусь в ваши края, я заранее позвоню ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 10:14 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Furotaku писал(а):
Контакты вижу, я думаю в субботу поехать отвозить корм (в чт еще пачку Боша для приюта договорилась забрать). Но встретиться можно и раньше - когда соберусь в ваши края, я заранее позвоню ;)


По уже известным обстоятельствам, на этой неделе окно для встречи будет только в пятницу около 18:45 - 19-00 у М "площадь Мужества", либо после 19-00 в районе Академической. Потом полная неясность на некоторый срок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 10:20 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
hFl писал(а):
Furotaku писал(а):
Контакты вижу, я думаю в субботу поехать отвозить корм (в чт еще пачку Боша для приюта договорилась забрать). Но встретиться можно и раньше - когда соберусь в ваши края, я заранее позвоню ;)


По уже известным обстоятельствам, на этой неделе окно для встречи будет только в пятницу около 18:45 - 19-00 у М "площадь Мужества", либо после 19-00 в районе Академической. Потом полная неясность на некоторый срок.

Хорошо, постараюсь в этот срок уложиться - если все срастется, я вам в чт позвоню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 10:23 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Принято.
(если вдруг у Вас где-то не срастется - ничего страшного, корм никуда не денется - дождется.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: