Главная
в начало
Текущее время: 20 июн 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 20:25 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:34
Сообщения: 16
По опыту с нашей девчонкой, она перестала быть "дикой" спустя примерно месяц пребывания в нашем доме. По моему мнению все, что было сказано выше правильно, и ласка и воспитательные меры - все это надо применять и конечно не смотря ни на что надо любить хорика, даже когда кусает :). Кстати, по собственному опыту, когда хорь вцепился зубами в руку, нельзя выдираться, иначе он будет еще сильнее стискивать челюсть и зубы будут рвать кожу, надо взять за шкирятник и держать так, пока не раскроет пасть, попутно надо угрожающе шипеть :). Вообще хорек это зверь, хищник, который ничего не боится, поэтому надо иногда вести себя с ним по звериному.
И да, куриными головаами кормит не надо :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:12 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Вы правильно сказали - разводчица (вас и других людей) только так и могла предложить кормить.

Куриные головы не подходят для кормления хорька. Вам нужно сделать выбор:
1. готовый промышленный корм супер-премиум класса для котят (кошек) или если найдете такой - для хорьков - самый популярный - Ориджен или Акана для кошек беззерновой, английский Феррет Комплит (в магазинах его нет, там бельгийский, можно на форуме купить)
2. фаршекаша
3. натуральное питание (цыпы, мыши и т.п. по схеме)
Все рекомендации можно посмотреть на сайте или в интернете.

http://rushorek.ru/o-horkah/kormlenie
А так же статьи и списки кормов есть:
horek.net
www.inferret.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:27 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:09
Сообщения: 382
Откуда: СПб
отучать кусаться НАДО!!!
я вот жалела- руки подставляла, теперь он знает - играть-значит кусать!!!
вот теперь я задумалась - надо отучаться!!!! само не проходит- ему 9 мес скоро, думала- щенок, маленький, вырастет и перестанет кусаться- не тут-то было)))))
сам по себе добрый, но теперь мне нужно ему объяснять другие правила игры))))
удачи ВАМ!!!

_________________
Хорепут 31.10.2005 с нами- 15.01.2011 не стало
Персик 3.05.2011 с нами!!!
Айрис 6.04.2012 с нами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:08 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
horikz1 писал(а):
..., я на помошь пытаюсь разжать пальцами челюсть в результате девушку освободил и мои пальцы перекочевали в пасть зверя. Он как специально наносит множественные укусы, самому больно ужас. За холку дергаю все пофиг, по носу не помогает, укус тоже не подействовал. ...

Как помочь хорьку отпустить ваш палец?
1. Не выдергивать изо рта! А наоборот, толкать глубже в рот. Почему?
Потому что когда рот полон - кусать труднее. Когда рот полон - дышать труднее. И постоянно давишься, когда кусаешь. И задыхаешься. Поэтому выпускаешь палец изо рта, чтобы свободным ртом можно куснуть по-полной.
2. Как помочь хорьку отпустить вынимаемый вами палец?
С помощью спец/приема для хищников из цирка. Пальцем другой руки губу хорька накатываете на любой зуб и нажимаете пальцем на зуб через губу. Рот автоматически приоткрывается. Можно быстро и аккуратно вынуть палец и посторонится. Поскольку ваш хорек тут же кинется отстаивать "поруганную честь предков", т.е кусать дальше.

Цитата:
Скажите что еще лучше давать?

Не вдаваясь в подробности.
Я кормлю своих смесью кормов "Феррит Комплит (Бельгия)" 3 части + "Ориджн цыпленок" 1 часть + теплый обезжиренный куринный бульон 50гр на порцию. Периодически один из кормов заменяю на некоторое время на другой (Hill;s например), чтобы достичь разнообразия. При этом против сырых куринных голов категорически. Потому что моя старшая питалась до нас тушками перепелов и какой-то "сушкой" и потом мы лечили у нее дисбактериоз (энтерит) 3 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 14:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:56
Сообщения: 4
Здравствуйте господа.
Вашим советам следую, но что то пока не очень помогает. Сегодня утром опять порвала мой палец в "щепки". Вообще как выяснилось я взял хоречка не у самого лучшего заводчика.


Ниже ссылка, первое сообщение http://rushorek.ru/forum/spisok-plohih-zavodchikov-piter-t4608s30.html

Не знаю как и быть :(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 15:06 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 08:56
Сообщения: 159
Откуда: г. Санкт-Петербург
horikz1 писал(а):
..........Не знаю как и быть :(((


Любить и Воспитывать :) Руки-то берегите-оденьте перчатки, ну и будьте последовательны в своих действиях , Хорек поймет что Вы - главнее, и все встанет на свои места. Но не за одну неделю. Прочитайте внимательно статью о кормлении - куриные головы - это не подходящая еда для хорька. Голод может быть причиной подобной агрессии. Ну, если это ваш заводчик-разводчик, то не трудно представить в КАКИХ условиях вашей хоречке пришлось выживать.................и сейчас хорек едва ли верит вам. Я предлагаю вам сходить на клубный день. И на осмотр к врачу обязательно. Ну и уж поверьте, не вы первый и не вы последний покусанный счастливый обладетель хорька! Все справились, справитесь и вы.

_________________
"Все,что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет" Карлос Кастанеда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 15:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:56
Сообщения: 4
А будьте любезны скажите сколько стоит осмотр? Да я читал на счет кормов и фарше каши. Сушку этот хорек не ест... (я давал Pro Nature 32) Может подскажите пару рецептов фаршекаши? (помимо того что есть на сайте)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 16:28 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 08:56
Сообщения: 159
Откуда: г. Санкт-Петербург
http://zveruha.com/services/price-ferrets - сайт Клиники Зверюха, там есть прайс.
http://rushorek.ru/veterinariya/veterin ... iki-vrachi -Рекомендуемы врачи. Сходите к Антонцевой Полине Владимировне в Зверюху на Балтийскую, только звоните как она принимает т.252-61-70. или в выходные в первую ветеринарную клинику№1 на Ленинский пр-кт,106 - т.305-24-77.
Сухой корм хорек есть сразу не станет:сушку необходимо измельчить и смешивать с фаршекашей либо с куриным филе (свинину НЕЛЬЗЯ никакому животному). А чем вам не понравился рецепт фаршекаши на сайте? сложно готовить? Мои просто отказались есть фаршекашу...мы едим сухой корм.

_________________
"Все,что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет" Карлос Кастанеда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 16:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:56
Сообщения: 4
да муторно ее готовить . может скажите фирму корма? pro nature 32 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 16:34 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 08:56
Сообщения: 159
Откуда: г. Санкт-Петербург
Acana Wild Prairie for cats http://rushorek.ru/o-horkah/kormlenie/1 ... rkov#Acana - попробуйте сначала измельчать филе куриное с небольшим кол-вом измельченного корма . ПОСТЕПЕННО уменьшая мясо и увеличивая корм. Акана с курицей нравится, но все индивидуально. И не забудьте про воду! свежая водичка всегда должна быть рядом с кормом.

_________________
"Все,что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет" Карлос Кастанеда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 17:07 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
horikz1 писал(а):
Вашим советам следую, но что то пока не очень помогает. Сегодня утром опять порвала мой палец в "щепки". Вообще как выяснилось я взял хоречка не у самого лучшего заводчика.
Не знаю как и быть :(((


Показать хорька более опытным людям. Может быть у него под ребрами болит, вы берете в руки - боль усиливается и он кусает.
Заодно, такой человек может практически показать Вам, как искать общий язык.
Если хорек пуганный бывшими хозяевами - то подход не такой, как если хорек жил без насилия.
Где Вы территориально находитесь-то? В каком районе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 17:35 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:43
Сообщения: 129
А мне кажется,что лишнее все это... Мой старший хорь в возрасте 2,5 месяцев просто "жрал"
всех домашних и меня в том числе. А так как идея завести "зверя" была мужа и дочки получали они еще и от меня :evil: Так было до тех пор пока он не сломал лапу и я не стала его выхаживать... Хорька как переключило.... теперь я для него самая любимая, а домашнии члены стаи и под моей защитой ...хотя для всех гостей он так и остался сторожевым хорьком...собака в доме не нужна. Должно пройти время и что то "щелкнуть" в их голове


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 17:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:56
Сообщения: 4
hFl писал(а):
horikz1 писал(а):
Вашим советам следую, но что то пока не очень помогает. Сегодня утром опять порвала мой палец в "щепки". Вообще как выяснилось я взял хоречка не у самого лучшего заводчика.
Не знаю как и быть :(((


Показать хорька более опытным людям. Может быть у него под ребрами болит, вы берете в руки - боль усиливается и он кусает.
Заодно, такой человек может практически показать Вам, как искать общий язык.
Если хорек пуганный бывшими хозяевами - то подход не такой, как если хорек жил без насилия.
Где Вы территориально находитесь-то? В каком районе?


Я проживаю на ст.м. Академическая. это Калининский район.
Что касается болей у самого хоря , то не думаю т.к. кусается и нападая на меня, и просто когда возьму на руки, но не сразуЮа когда принюхается и хватает:)))). А так конечно буду рад найти новых знакомых с хорями которые помогут мне начинающему :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 17:48 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Цитата:
Я проживаю на ст.м. Академическая. это Калининский район.


Я тоже. Можем пересечься. Посмотрим, что у Вас там за "изверг".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 17:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:56
Сообщения: 4
А может обменяемся страницами в контакте? Или созвонимся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: