Главная
в начало
Текущее время: 22 май 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 16:43 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:19
Сообщения: 92
Furotaku писал(а):
Ну вот, М уже маскируется на авито, не пишет, что представленный за 2 т.р. хорек сейчас в их приюте, а выглядит объявление как от не особо умелого частника - минимум информции, контакт и имя.

А чем, собственно, объявление не нравится? Только тем,что оно от Мелиана? Информации достаточно, ну разве что возраст можно добавить, какой смысл расписывать кучу всего? Если кому действительно понравится хорёк, всё равно будет ещё дофига вопросов по телефону или при встрече.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 17:02 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Не понравилось, что прямо не указывают, что хорек из приюта и очень мало информации. За это ругать нельзя, ибо не за что, но чувствую себя обманутой. Не люблю такого рода маркетинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 17:13 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:19
Сообщения: 92
Furotaku писал(а):
За это ругать нельзя, ибо не за что, но чувствую себя обманутой.

как в анекдоте "...ложечки нашлись, но осадок то остался" :)

Furotaku писал(а):
и очень мало информации.

По-моему, хороший способ отсечь новичков. На объявления типа "добрый, ласковый, не кусается, со всеми дружит и целуется" будет много желающих. А на такие, с минимумом информации - откликнутся опытные хореманы, которые и так знают, что такое - хорёк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 17:20 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
usart писал(а):
По-моему, хороший способ отсечь новичков.

Не согласен. Имел удовольствие общаться со многими людьми по приютскому направлению. Единственная возможность отсечь новичков и любителей халявы - это заранее предупредить об условиях передачи животного. Но и это не всегда спасает.
В данном случае, есть объявление о продаже хоря. Цена ниже многих иных предложений. Про возраст, окрас и особенности - ни слова. Это не отсечение новичков, это привлечение к себе всех подряд.
И лично мне слух режет фраза "продажа приютского животного".

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 17:37 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:19
Сообщения: 92
Леха писал(а):
И лично мне слух режет фраза "продажа приютского животного".

ИМХО, более странно отдавать хорька бесплатно, а потом просить денег на приют. Почему бы новым владельцам не возместить затраты? Ничего зазорного в этом не вижу. Вот и расчёты даже есть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 17:52 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 14:16
Сообщения: 399
Откуда: Спб\Академка
Я считаю правильно, что животное из приюта "продается", скажем так отдается за несущественную плату - ведь на него затрачены финансы и силы работников приюта. Тем более отдают животных из приюта за суммы, гораздо меньшие, чем реально затрачено (зачастую). И по мне - это нормально и нечего тут стыдиться...Но фраза продажа приютских животных - действительно реже слух, мне больше нравится отдается за небольшую плату, или отдается с возмещением расходов на...
Но вот когда говорят, что мы животных отдаем бесплатно, а деньги - это пожертвование...Ну это, скажем так, искажение действительности...


Цитата:
более странно отдавать хорька бесплатно, а потом просить денег на приют.

Цитата:
Почему бы новым владельцам не возместить затраты?

Иногда на приютских животных такие суммы на ветеринарию тратятся, что новому владельцу придется затянуть поясок, что бы смочь возместить затраты. А если есть человек, готовый взять и любить, ну вот нет у него сейчас 10 штук (щенки дешевле стоят, цифра из головы, уверенна, что иногда тратятся и большие деньги), что же теперь лишать животное шанса на нормальную жизнь? ...Фонд для того и существует...Мне кажется вы искажаете действительность.

И это не только к хорькам относится, а ко всем приютам для животных...


А как сказал Мелиан, на одном из форумов (тему подтерли): "Мы хорьков, не продаем - мы их отдаем...А деньги, которые нам дают - это пожертвование приюту"...Вот это мне не понятно, если ты везде пишешь, что продаешь - так стой на своей позиции дальше, позиция то правильная, зачем начинать юлить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 18:24 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
usart писал(а):
ИМХО, более странно отдавать хорька бесплатно

Я не говорил о бесплатной раздаче. Я сказал, что фраза режет слух. Просто не считаю, что можно применять одинаковый подход при продаже щенков, или при пристройстве отказников. Понятно, что приют хочет компенсировать расходы.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 18:29 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
По-моему, это просто такого рода реклама и попытка вербовки. Человека интригует дешевый хорек, он видит очень мало информации (то есть, нет того, что сразу может его "испугать" - слишком старый, например), он пишет автору объявления, чтобы узнать детали - считайте, что его, как потенциального хоревода с потребностью в хоре вычисляют, и его уже можно попытаться "курировать" (в нейтральном смысле). А вот как курировать... может, дают какую-либо консультацию, что благо (тк опытные , думаю, реже интересуются хорями на авито), а может и просто "прибирают к рукам". Но мне не нравится этот метод, так как я нахожу его несовсем честным. РХ тоже размещает объявления о продаже хорят на Авито, но там же прямо указано,. что клуб такой-то. И одно дело приютский хорик и щенок - первому нужен более опытный владелец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 19:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:12
Сообщения: 2
Furotaku, скажите пожалуйста, а Вам больше нечем заняться, как искать, к чему и кому прицепиться? Вы лучше готовьтесь к приобретению питомца в семью. Давно читаю, что Вы пишете, но тут не сдержалась.
Совершенно корректно написано объявление. Какая разница, где оно размещено, если сейчас просто шквал отказников и надо всех пристраивать. Что тут не честного??? У меня 2 хорька из этого приюта. Никто меня не тянул туда за руку, мы сами с дочерью увидели фотографии, пришли, посмотрели, выбрали. Хорей не отдают всем подряд, для них подбирают родителей. Потом консультируют в любое время суток, хоть ночью. Девочки живут этим. Деньги только за те процедуры, которые были сделаны с животным. Если хотите - вам даже чеки предъявят. Бесплатно отдавать приютского хоря нет смысла, это не благотворительная раздача всем, кто захотел. А потом он заболел - и его опять выкинули, потому что не на что лечить. Вы бы сначала пришли, посмотрели, а потом писали, что-то там не так... Нравится вам РХ, отлично. Я нейтрально отношусь ко всем клубам. НО!!! Критиковать надо за дело, а не просто мне не нравится такой метод.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 20:29 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Tata26 писал(а):
Furotaku, скажите пожалуйста, а Вам больше нечем заняться, как искать, к чему и кому прицепиться?

Простите уж, но то, чем я в свое свободное время занимаюсь - мое дело. Я никого специально не ищу, чтобы покритиковать. Да, считайте у меня такое хобби - писать авторам объявлений о срочной продаже хорька, продаже хорька со всем приданным из-за появления детей, аллергии, переезда, без причины и так далее за небольшую денежку. Я пишу им и узнаю, почему хорю продают, пытаюсь что-то полезное предложить, если мне отвечают, чтобы хорик остался в семье, предупреждаю об опасности при перепродажи хори. Отвечают мне не многие, и еще меньше кто продолжает переписку. Но я уже как минимум одному хоре чуточку помогла, предложив хозяйке список рекомендуемых готовых кормов и рецепт фаршекаши вместо курицы, которое щенку только и давали. За это меня разве нужно критиковать?

Tata26 писал(а):
У меня 2 хорька из этого приюта. Никто меня не тянул туда за руку, мы сами с дочерью увидели фотографии, пришли, посмотрели, выбрали. Хорей не отдают всем подряд, для них подбирают родителей. Потом консультируют в любое время суток, хоть ночью.

Всем здоровья, счастья и долгих лет :) Это хорошо, когда хорек не "наматывает круги" по ручкам, а находит себе заботливую семью.

Tata26 писал(а):
Совершенно корректно написано объявление. Какая разница, где оно размещено, если сейчас просто шквал отказников и надо всех пристраивать. Что тут не честного???

Я слежу за Авито и до этого они размещали более "честное" объявление - о том, что приютом в хорошие семьи пристраиваются хори, девочки-мальчики, окрасы такие-то, возраст такой-то, про кастрацию не помню, было ли указано, после собеседования, ладно,. то, что название организации не было указано. Сейчас же - ни слова. И я искренне уверена, что это было сделано намерено, с определенным умыслом. Хороший ли он был или не совсем, я судить не берусь, но факт его наличия есть.

Tata26 писал(а):
Деньги только за те процедуры, которые были сделаны с животным. Если хотите - вам даже чеки предъявят. Бесплатно отдавать приютского хоря нет смысла, это не благотворительная раздача всем, кто захотел. А потом он заболел - и его опять выкинули, потому что не на что лечить.

Я никогда и не настаивала, что отдавать надо бесплатно - это правильно, когда за отказника его новая семья платит приюту оправданную денюжку.

Tata26 писал(а):
Вы бы сначала пришли, посмотрели, а потом писали, что-то там не так...

Увы, я уже пообщалась с представителем этой организации, и мне не понравилось, как мной пытались манипулировать, поэтому никакого желания приезжать туда не имею.

Tata26 писал(а):
Нравится вам РХ, отлично. Я нейтрально отношусь ко всем клубам.

Увы, вы не честны с собой) Вы же сами написали, что ваши малышки оттуда, и вы с ними счастливы (ттт), поэтому вы уже не нейтральны по отношению к М.

Tata26 писал(а):
НО!!! Критиковать надо за дело, а не просто мне не нравится такой метод.

Причину критики указала ранее.
Я не могу сказать, что я на 100% против такого, так как возможно, лучше уж "экономный" или неопытный человек получит первичную консультанцию и поддержку, чем купит реально перепродаваемого хорю и заморит его. Но мне было не приятно столкнутся с такой "фишкой". Это к вопросу, всегда ли цель оправдывает средства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 21:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:12
Сообщения: 2
Я не буду вступать в спор. Мне захотелось высказать своё мнение и я совершенно честна с собой. Разве я где-то плохо написала о каком-то клубе? Я просто написала лично Вам, потому что посчитала, что не к тому вы цепляетесь. Видимо мне повезло больше и я разговаривала с другими представителями, а может просто выстраивала диалог так, что мне на все вопросы ответили. Не знаю. Не это важно. Важно, что девочки занимаются очень хорошим делом, пристроили уже десятки хорей. Я через это прошла и не вижу в их действиях ничего предосудительного. Всё делается грамотно, правильно и с большой любовью. Спасибо за пожелания моим хорепопикам. И вам удачи, надеюсь сможете помочь ещё не одному ребёнку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 21:03 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Животные из приюта РХ пристраиваются за цену стерилизации/кастрации, если таковая делалась или бесплатно. И всех открытым текстом предупреждаем о том, что здоровье не только не гарантируем, но еще и говорим, что скорее всего придется лечить через месяц-два. К сожалению, при переходе на нормальное питание через некоторое время обостряются болезни, так как раньше организм был направлен только на то, чтобы выживать, а потом "расслабляется". И людям придется вкладывать очень много денег в здоровье зверя. Пополнять фонд приюта за счет них было бы удобно и мы бы окупали расходы, но пожертвования на добровольной основе ценнее. Да, их немного, но делаются они от всего сердца.
Приют никогда не бывает прибыльным делом и окупать расходы нереально. Если делать все через силу и считая, сколько тратишь, то возможно лучше и не начинать...

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 21:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Tata26 писал(а):
Разве я где-то плохо написала о каком-то клубе?

Нет, но нейтралитет наступает тогда. когда ни к кому не относятся ни хуже, не лучше - я это имела в виду.

Tata26 писал(а):
Видимо мне повезло больше и я разговаривала с другими представителями, а может просто выстраивала диалог так, что мне на все вопросы ответили.

К сожалению, у меня были конкретные вопросы, копированные несколько раз и адресованные определенному пользователю, но, видимо, он не захотел на них отвечать, чтобы не ставить себя в невыгодное положение :(

Tata26 писал(а):
Спасибо за пожелания моим хорепопикам. И вам удачи, надеюсь сможете помочь ещё не одному ребёнку.

И вам спасибо :oops: и удачи)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 21:19 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Furotaku писал(а):
К сожалению, у меня были конкретные вопросы, копированные несколько раз и адресованные определенному пользователю, но, видимо, он не захотел на них отвечать, чтобы не ставить себя в невыгодное положение :(

Если честно,я бы тоже не стала отвечать вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 21:27 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Давайте закончим ругань. Каждый высказал свое мнение.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: