Главная
в начало
Текущее время: 28 май 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 23:53 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Периодически на различных интерактивных досках объявлений (авито, сландо) я натыкаюсь на объявления "отдам в добрые руки хорька".

Одно дело, когда даже за самую мизерную сумму предлагают преобрести животное, от которого сами отказываются - ввиду нехватки времени, аллергии, переездов, да и вовсе без указания причины - к этим, я думаю, и соваться нет смысла, коли он питомца, как вещь б/у продают.

Но есть ли смысл "отлавливать" тех хозяев, стремящихся бесплатно (порой, самое опасное слово) отдать хорька таким, почти самым быстрым и наименее затратным, но не всегда гуманным способом? Если ли смысл писать или даже уговаривать их прийти на сайт? Я верю, что многие из них с удовольствием воспользуются услугами приюта, ведь это может оказаться даже быстрее и немного более "проще" для их совести, если они не собирались пристально отслеживать судьбу питомца. Но не пострадает ли от них сам приют? Ведь если так, то некоторым это может показаться несколько навязчивым... Хотя если выбирать между хорошей жизнью хорька на несколько лет, и чьей-то злобой от того, что не удалось халяву получить, то выбор в рамках одного человека очевиден.

Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет( Сегодня как раз капалась, и нашла 2 объявления о таких отдавашках, которые, надеюсь, все же нашли хороший дом, тк их уже отдали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 17:41 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Мне кажется, определенно есть смысл уговаривать таких людей прийти на сайт. хотя очень часто они почему-то оказываются "упёртыми" и действуют вопреки здравому смыслу, отдавая своего питомца в "хорошие" (первые попавшиеся) руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 17:59 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
NKoloshtivina
То есть, если я буду связываться с такими людьми и буду им прдлагать посетить форум, ничего страшного нет? Мб для них создать отдельную тему, где в 2х словах будет описано, как хорька быстро передать приюту? Очень опасаюсь, что коли они поленились дальше авито уйти в пристройстве, им не будет интересна тема, где описываются возможные способы как не расставаться с хорьком, и они просто отдадут его следующим в очереди(

Кстати, а если несколько другая ситуация? Скажем, продают хорька за символическую денежку, а впридачу - клетку, лоток и все имущество. Может быть, и тут есть смысл хотя бы попытки переговорить о том, чтобы продвали клетку и все имущество за указанные деньги, но без хорька? А его просто отдавали в хорошие руки. Мб, в некоторых случаях это им больше понравится, тк есть покупатели на клетку либо у них есть сострадание и здравый смысл, что хоря им быстро (если уж очень взрослый или не презентабельный из-за гона и плохого ухода никому, кроме разведенцев) не продать.


Последний раз редактировалось Furotaku 12 апр 2011, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 18:21 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Furotaku писал(а):
Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет(

Я не против направления таких людей на форум, раздел Приют для таких целей и создавался. Но обо всех тонкостях (символическая плата и т.п.), как это преподнести людям - лучше посоветоваться с Аней (Аника-Линка). Она общается с отказниками и пристраивает хорей в новые руки.
И не стоит забывать, что на носу - сезон продаж. Повязались не только клубные хори, но и рыночники, разведенцы. Летом начнется сезон отказников и скучно в разделе Приют не будет точно.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 18:46 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Я написала 3 наиболее "перспективным" в отказники. Посмотрим. что из этого выйдет.
1. мальчик, не кастрирован, не в гоне, почти 8 мес, нет на него времени (хотя бы честно признают), вместе с клеткой. Судя по фото и описанию (кормят только мясом, как советовал заводчик, спит в опилках) - от птичников;
2. мальчик. 3 года, вмесе с клеткой. Больше инфы пока нет. Но возраст делает его не особо ликвидным, и объявление дублируется, что доказывает это;
3. мальчик, кастрирован, 3 года, нет на него времени. Клетку продают отдельно. Интересно, а если покупатель на клетку найдется где поцаненок жить будет?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 19:24 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Принцип работы приюта не в том , чтобы больше хорьков прошли через наши руки, а в том, чтобы наладить взаимопонимание между хориками и их хозяевами и по возможности оставить их жить на том же месте, несколько откорректировав то же питание, показав, как отучить кусаться и т.п. Я за просвещение владельцев с целью улучшения жизни хорьков. Забрать очень просто, но отдают-то не на пустом месте - причины останутся и пусть в другой семье, но все равно с этим что-то нужно делать.
Именно это одна из главных причин, по которой в приюте мало животных.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 19:28 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Аника+Линка
Согласна. Нет безвыходных ситуаций. Есть только лень. Ну, или в крайнем случае отсутствие времени, например, как с аллергией у ребенка (пока это единственная причина, которая мне кажется причиной).

Но разве люди, которые даже не удосужились найти спец места, где есть бОльшая вероятность найти хорошие ручки, будут искать способ (который будет сложнее, чем просто отдать) обойтись без отказа от животного?(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 19:34 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Если хорошо все объяснить,показать - то будут. У меня получалось наставить людей на путь истинный. :oops: Когда люди видят воспитанного шикарного хорька и рассказываешь, как этого можно добиться и с их живностью, многие хотят хотя бы попробовать. А это уже шажочек в правильном направлении.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 21:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
То есть, даже наоборот - хорошо, если я или кто-то еще сюда покажет ссылочку и тем, кто продать хочет а не просто так отдать? :)
ЗЫ а что делать тем, у кого "нет времени"? Телевизор посоветовать убрать?(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 21:52 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Нет какого-то рецепта и готового решения. Со всеми и всем нужно разбираться в каждом отдельном случае по-разному. А клише типа нет времени или аллергия чаще всего лишь поводы, а не причины. Случаев аллергии не так уж и много.
Ссылки давать, приглашать на форум - я только за.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 22:56 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
пацаненка №3 отдали. хороших ему ручек!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 22:59 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
И хочу отметить, весь раздел форума "Приют" открыт для Гостей. Т.е. чтобы писать в любой теме Приюта или создать свою новую тему - даже регистрироваться не нужно. Сделано специально для ленивых.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 21:41 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Меня заинтересовало следующее объявление - http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu ... e_27304348
Если кратко - некий приют для хорьков, ориентировочно на СМ Восстания, сейчас ищут дома для 3 хорьков, предлагают услуги - пристройка хорьков за пожертвование.
Что это? Может, кто-нибудь знает! А то пристройство за пожертвование ... всегда подозрительно, если просят денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 21:58 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 12:19
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Furotaku писал(а):
Меня заинтересовало следующее объявление - http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu ... e_27304348
Если кратко - некий приют для хорьков, ориентировочно на СМ Восстания, сейчас ищут дома для 3 хорьков, предлагают услуги - пристройка хорьков за пожертвование.
Что это? Может, кто-нибудь знает! А то пристройство за пожертвование ... всегда подозрительно, если просят денег.


Это организация Мелиан

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 22:00 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
М, наслышана :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron