Главная
в начало
Текущее время: 22 июн 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 01:53 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:15
Сообщения: 14
Harald
Фото выложила, на счёт размера не знаю обычный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 14:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 01:22
Сообщения: 9
Откуда: СПБ
Nataly SPb писал(а):
К слову - все, кто отписывался в разделе "Приют" о том как хотят взять отказничка и ищут такого ребенка - НИ ОДИН ТАК И НЕ ДОЕХАЛ ДО КОНСУЛЬТАНТОВ!
Ни один не приехал проконсультироваться как нужно ухаживать за таким хорьком, чем правильно кормить и пр.
Ни один не посчитал нужным выбрать время для знакомства.
Поэтому не обижайтесь потом и не пишите гневных топиков о том, что мы не отдаем отказников новичкам.

Tanya, очень правильный подход. В таких случаях за будущее ребенка можно быть спокойным только если отдаешь туда, где уже есть хорек.


ну почему же?я несколько раз приезжала,только толку от этого видимо мало...да,в клуб поехать,купить проверенного и всё такое..а вот если не хочется так?и далеко не потому,что бесплатно,а совсем наоборот?может душа именно к таким животным лежит?а у вас всё больше впечатление создаётся,что хорьков только по "своим" распределяете и ждать чего то другим-бесполезно.всё желание заводить детёныша отпадает..проверять претендентов конечно надо,только проверять,а не отсылать..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 15:41 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:13
Сообщения: 1171
Откуда: С-Пб, Центр
Юля, еще раз повторюсь, не надо обижаться на консультантов. Как правило отказники все с неблагополучным прошлым, которое отражается на их здоровье и человеку без опыта хоревладения подчас трудно определить что что-то со зверьком не так. А у них болячки развиваются намного быстрее чем у кошек и собак, счет идет на дни, а иногда на часы и бывает, слишком поздно обращение к врачу и уже ничего не сделать. Опять же наш пример- Золтон кушал хорошо и мы думали, что у него появился даже животик, а когда сделали рентген оказалось, что это селезенка увеличена в 4 раза! Мне самой безумно, до слез жалко всех отказников, и хочется забрать всех к себе, но после случившегося с Золтоном я головой понимаю, что не готова брать такую ответственность. Так что пока набираюсь опыта. Лучше все-таки брать первого хорька из проверенных рук и здорового! Удачи!

_________________
Маруся - 30.05.2007 - 23.02.2014 ...
Сапфир - 30.05.2008 - 11.05.2011 ... я так скучаю, малыш!...
Золтон, наш любимый мальчик жил с нами 09.12.2007 - 31.03.2008


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 18:05 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 19:07
Сообщения: 512
Откуда: СПБ
Юля(Камуи) писал(а):
а у вас всё больше впечатление создаётся,что хорьков только по "своим" распределяете и ждать чего то другим-бесполезно.всё желание заводить детёныша отпадает..проверять претендентов конечно надо,только проверять,а не отсылать..

Простите,Юля,Вы не правы!
Прочтите пожалуйста этот пост http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic.php?t=2411
Мы ,когда брали Тиграсю,были " другими,со стороны"Сейчас у нас в семье третья девочка-клубная и поверьте,это большая разница.И консультанты правы,предупреждая новичков,т.к. люди не всегда могут правильно оценить ту нагрузку и ответственность,которую взваливают на свои плечи.

_________________
Изображение

ПОБЕЖДАЕТ ПРИРОДУ ТОТ , КТО ЕЙ ПОВИНУЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 09:49 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 12:39
Сообщения: 70
Tanya писал(а):
На счёт ничего не знаю. Первые хозяева, которые его продовали, заводили хорика до рождения ребёнка и продавали его как раз по этой причине. Сколько вам лет, если не секрет конечно?

нам с мужем по 25. я, честно говоря, пока что ребёнка не планирую - твёрдо уверена, что, как говорится, молодые ещё и не перебесились. с подходом вашим немного не согласна, так как у многих хозяев есть и хорики и дети - это всё-таки зависит от людей, насколько они способны дарить внимание всем сразу. но решать конечно вам. единственное: если вы ищете непременно хозяев, у которых или ближайшие 10 лет не будет детей (это подростки) или уже есть взрослые дети (мм.. 30 лет и выше, пожалуй) то напишите это в условиях, потому что вы тем самым вычёркиваете довольно большой пласт людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 16:36 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 00:54
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
Может быть кому-нибудь пригодиться мой рассказ. Желание иметь такое чудо как хорек появилось спонтанно, просто увидела в магазине. Не знала что есть клубы, запись, как на собак, просто открыла сайт про фреток, прочитала о них и тут же залезла в газету из рук в руки.Купила первую хорю с рук, но нам повезло (как я поняла потом) что хоренька была здоровой абсолютно. Купили мы ее в прошлом году за 3.5 т.р. После я стала внимательней и больше читать про хорей, нашла этот форум и через 8 месяцев решила для себя что второй хорь будет "плановым" , т.е. мы записались на хоречку тут. Конечно нетерпелось.Скажу честно и тут об этом писала что взяла бы отказничка, и тоже, не потому, что небыло денег, просто хотелось "осчастливить" животное которому нужна бы была забота.
Меня просто поразил пост о том, что тут сидят сво...и прочее, Вы не правы.Имея , теперь уже двух, хоречек я приерасно понимаю всех тех, кто пишет "как вы искали?" "что вы для этого сделали" ...Я подписалась бы под каждым словом. Это не настолько недостижимое желание, и люди, имеющие хорьков, прекрасно понимают что это такое, заботится о хорьке. Они как дети. Ну почему высчитаете что они, я, сво..? По каким критериям вы это определили? Здесь "сидят" владельцы которые на протяжении многих лет следят за жизнью хориков, за судьбой отказничков, и поверьте, у них есть основания скептически относиться к таким словам как ваши. И еще, ни один из постояльцев этого форума не проявил себя как сво..,наоборот , люди стараются помочь советами и реальной поддержкой. Да и вообще, бросаться такими словами как минимум глупо, а как максимум оскорбительно и некрасиво,Вы унизили сами себя. И если , как вы говорите, у вас есть возможность купить хоря, купите...ведь на форуме есть раздел не только "приют", а так же раздел о продаже хорьков.Или вы этого не заметили?
Владелица хорьков, или просто сво....

_________________
Зябка, Боня и Гатька))) фотоальбом: http://photofile.ru/users/gotessa/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 16:41 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 00:54
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлю про отказников. Душа лежит..да и у меня сжимается сердце ..но вот посмотрите, моя сестра тоже взяла несчастное животное себе, здесь об этом писалось, но отказники большей частью проблемные, и вот наш очень проблемный, животное практически дикое, и Вы бы знали, сколько труда на протяжении нескольких месяцев сестра прилогает и часто опускаются руки. Это очень сложно. Поверьте. А если болячка у отказничка...Ни чуть не думаю что вы неспособны справиться, здесь просто люди старались предупредить о возможных последствиях.Спасибо.

_________________
Зябка, Боня и Гатька))) фотоальбом: http://photofile.ru/users/gotessa/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 16:42 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 00:54
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
И еще. У меня двое детей и работаем мы оба и я и муж. На самом деле не все так сложно как кажется))).Удачи.

_________________
Зябка, Боня и Гатька))) фотоальбом: http://photofile.ru/users/gotessa/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 16:44 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 00:54
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
ДИМДИМ писал(а):
Юля(Камуи) писал(а):
а у вас всё больше впечатление создаётся,что хорьков только по "своим" распределяете и ждать чего то другим-бесполезно.всё желание заводить детёныша отпадает..проверять претендентов конечно надо,только проверять,а не отсылать..

Простите,Юля,Вы не правы!
Прочтите пожалуйста этот пост http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic.php?t=2411
Мы ,когда брали Тиграсю,были " другими,со стороны"Сейчас у нас в семье третья девочка-клубная и поверьте,это большая разница.И консультанты правы,предупреждая новичков,т.к. люди не всегда могут правильно оценить ту нагрузку и ответственность,которую взваливают на свои плечи.

Полностью согласна, по-этому взяла клубную девочку, рада что первая девочка моя досталась нам без"букета" болячек и не отбила тем самым желания иметь хорька.

_________________
Зябка, Боня и Гатька))) фотоальбом: http://photofile.ru/users/gotessa/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 16:46 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 00:54
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
Юля(Камуи) писал(а):
Nataly SPb писал(а):
К слову - все, кто отписывался в разделе "Приют" о том как хотят взять отказничка и ищут такого ребенка - НИ ОДИН ТАК И НЕ ДОЕХАЛ ДО КОНСУЛЬТАНТОВ!
Ни один не приехал проконсультироваться как нужно ухаживать за таким хорьком, чем правильно кормить и пр.
Ни один не посчитал нужным выбрать время для знакомства.
Поэтому не обижайтесь потом и не пишите гневных топиков о том, что мы не отдаем отказников новичкам.

Tanya, очень правильный подход. В таких случаях за будущее ребенка можно быть спокойным только если отдаешь туда, где уже есть хорек.


ну почему же?я несколько раз приезжала,только толку от этого видимо мало...да,в клуб поехать,купить проверенного и всё такое..а вот если не хочется так?и далеко не потому,что бесплатно,а совсем наоборот?может душа именно к таким животным лежит?а у вас всё больше впечатление создаётся,что хорьков только по "своим" распределяете и ждать чего то другим-бесполезно.всё желание заводить детёныша отпадает..проверять претендентов конечно надо,только проверять,а не отсылать..

Совсем нет, я не знала близко ни Наташу, ни заводчиков, я записалась по телефону и заводчиков увидела впервые только когда забирала девочку.

_________________
Зябка, Боня и Гатька))) фотоальбом: http://photofile.ru/users/gotessa/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 16:48 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 00:54
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
Катя/Мармуша писал(а):
Nataly SPb писал(а):
за будущее ребенка можно быть спокойным только если отдаешь туда, где уже есть хорек.

полностью поддерживаю т.к. многие не представляют что такое хорёк дома а т.к. он им достался "бесплатно" то от него и избавиться не так жалко :( а у кого есть хорёк тот уже знает на что он идёт.

Катя, очень точно сказала.Полностью поддерживаю.

_________________
Зябка, Боня и Гатька))) фотоальбом: http://photofile.ru/users/gotessa/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 01:54 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:15
Сообщения: 14
HoNika
Я в профиле разместила свой номер телефона. Позвоните мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 11:54 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:56
Сообщения: 38
Откуда: пр.Науки
Не нашёл в профиле №тел. , а ЛС почемуто у меня не проходят. У нас в профиле есть тел. Давайте свяжемся.Мы не против взять ещё одного , раз так получилось. :) Где два там и три. ... Главное , чтоб подружились...

_________________
Пусть всегда будет Хорь !
А это наш зверинец...
http://photofile.ru/users/amirec/135035641/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 13:03 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 19:07
Сообщения: 512
Откуда: СПБ
Амати
Посмотрела Ваши фотографии.Произвело впечатление.Скажите этот зоопарк весь Ваш???Обалдеть,как они все ладят между собой?

_________________
Изображение

ПОБЕЖДАЕТ ПРИРОДУ ТОТ , КТО ЕЙ ПОВИНУЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 13:07 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 19:07
Сообщения: 512
Откуда: СПБ
Извините,что вылезаю из темы.
Амати
А кто-там такой красивый зеленый висит?

_________________
Изображение

ПОБЕЖДАЕТ ПРИРОДУ ТОТ , КТО ЕЙ ПОВИНУЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron