Главная
в начало
Текущее время: 30 май 2024, 06:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отдам
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 10:21 
Отдам в ХОРОШИЕ руки 2 девочек ( Сима - 2 года , Маркиза - 3 г ) . Стерилизованны , привиты , питаются сушкой , содержание полувольное ( спят в клетке ). Подробности по тел 89213035496 Светлана


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 10:38 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Светлана, напишите, пожалуйста, причину отдачи - возможно вы торопитесь с отдачей и есть более простые варианты, не включающие этот пункт, как, например, длительная передержка.
Так же хотелось бы поподробнее узнать про девочек - откуда появились, какого цвета, какая сушка.
Если все же вы хотите их отдать не смотря ни на что, пожалуйста, ознакомьтесь с рекомендациями по выбору новой семьи - http://vkontakte.ru/horekvbede раздел Документы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 19:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 15:41
Сообщения: 48
Откуда: Санкт Петербург
Извините не заметила что пишу от пользователя Гость а не от своего.
Дело в том, что когда брали обоих хорьков то все было нормально,
а сейчас после переходного возраста у сына развилась сильная аллергия.
Как я уже писала в группе вконтакте, решение отдать наших любимцев далось очень
нелегко, но к сожалению другого выхода из сложившийся ситуации я не вижу.
Так как вся семья очень любит наших крох хочется найти хорошую,
любящую и заботящуюся семью для них.
Вот описание.

Отдается хорек.
Имя : Леди Серафима
Город: С-Пб
Пол: самка
Возраст: 2 года
Окрас: перламутр
В гоне/в течке: стерилизована
Отличительные особенности: гиперактивная)
Состояние здоровья: привита по возрасту, посещение ветеринара раз в 2-3 месяца
Характер: не знаю как с другими хорьками, но с нашим вторым хорьком ладит отлично
Как содержится: полуклеточное ( днем бегает по дому, ночью в клетке ) корм сушка, роял канин 36
Откуда появился: куплена в клубе у Натальи Деминой ( мама Шуня папа Тема, помет Л 2009 года )
Почему отдается: после переходного возраста у старшего сына развилась алергия
Отдается при каких условиях: вместе с хорьком отдается клетка, 5 лотков, шлейка, игрушки, ножницы для стрижки когтей, щетка для вычесывания шерсти
Источник информации: фото http://s003.radikal.ru/i201/1106/fa/cf5833774677.jpg
Контакты: телефон +7-921-303-54-96

Отдается хорек.
Имя : Маркиза Серафима
Город: С-Пб
Пол: самка
Возраст: 3 года
Окрас: серебро
В гоне/в течке: стерилизована
Отличительные особенности: спокойная, уравновешанная
Состояние здоровья: привита по возрасту, посещение ветеринара раз в 2-3 месяца
Характер: не знаю как с другими хорьками, но с нашим вторым хорьком ладит отлично
Как содержится: полуклеточное ( днем бегает по дому, ночью в клетке ) корм сушка, роял канин 36
Откуда появился: взята с рук
Почему отдается: после переходного возраста у старшего сына развилась алергия
Отдается при каких условиях: вместе с хорьком отдается клетка, 5 лотков, шлейка, игрушки, ножницы для стрижки когтей, щетка для вычесывания шерсти
Источник информации: фото http://s57.radikal.ru/i157/1106/16/6dd08c68f293.jpg
Контакты: телефон +7-921-303-54-96

Обязательным условием, надеюсь осуществимым, является то, что оба хорька попадут в одну семью. Они так любят друг друга, защищают друг друга, спасают ( если одну наказали за провинность и посадили в клетку ), что я не представляю как они будут жить друг без друга. Также, в силу того, что вся семья отдает любимцев с огромной болью в сердце, хотелось бы рассмотреть возможность обратной передачи хорька ( если такое возможно ), так как врачи говорят что аллергия у ребенка может пройти. Или хотя бы возможность навещать хоречков, для моей младшей дочери это очень-очень важно.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 02:14 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Светлана , а врачи уверены, что аллергия, от хорьков???
Врачи утверждают, что аллергия, может возникнуть из-за сбоя иммунитета, нервного срыва, переутомления, ваш сын сейчас в переходном возрасте и вполне мог произойти гормональный сбой, но те же врачи приводят статистику, 60% аллергии возникает из-за растений, 25% причина пыль и др. факторы и только 15% животные.
Почему я задала этот вопрос, хорики у вас не один год, расстаться вам с ними тяжело и вполне может случится, что когда вы их отдадите, аллергия не исчезнет и будет очевидно, что проблема была не в них.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 02:46 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Кстати, а какие прогнозы дают врачи?
И, если кто знает, как быстро-долго может отходить человек с аллергией на хорька после их устранения (при условии проведения ген уборки)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 14:14 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 20:03
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Пролетарская
а девочка справа на фотографии имеет такие же очки (маску), как у моей Леси. Интересно, где девочку брали?

_________________
Хорьки и Хореманы Невского и ближайших районов объединяйтесь!)))
Мы гуляем в парке Куракина дача! Нас уже пятеро!
Если кто хочет погулять, звоните 8 911 289 41 60! Ждём!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 15:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 15:41
Сообщения: 48
Откуда: Санкт Петербург
Натали "хоринная ма писал(а):
Светлана , а врачи уверены, что аллергия, от хорьков???

Видите ли, дело в том, что тесты делали только на шерсть, алергию не выявили, но дело в том что алергию может вызывать не только шерсть, но и перхоть, и др выделения. Также при продродолжетельной разлуки ребенка с хорьком ему становится лучше. Врачи дают такой прогноз : алергия может конечно пройти, но это к сожалению не факт, случиться может по разному. Именно по этому хотим отдать хорька с возможностью вернуть
Цитата:
...хотелось бы рассмотреть возможность обратной передачи хорька ( если такое возможно )



Цитата:
а девочка справа на фотографии имеет такие же очки (маску), как у моей Леси. Интересно, где девочку брали?

Цитата:
куплена в клубе у Натальи Деминой ( мама Шуня папа Тема, помет Л 2009 года )

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 15:35 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
А более точных прогнозов они не дают? Скажем, что к 18 годам если не пройдет, то это навсегда, или если через месяц все симптомы сойдкт на нет, то это точно от хорьков? И, если не секрет, сколько лет сыну?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 15:37 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
А вот представьте, люди возьмут, привыкнут, а потом........
Может вам лучше поискать длительную передержку.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 15:39 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Цитата:
Видите ли, дело в том, что тесты делали только на шерсть, алергию не выявили, но дело в том что алергию может вызывать не только шерсть, но и перхоть, и др выделения

Может попробовать купить домашний очиститель воздуха, у нас друзьям помогло.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 15:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Натали "хоринная ма писал(а):
А вот представьте, люди возьмут, привыкнут, а потом........
Может вам лучше поискать длительную передержку.

Было бы идеально, но насколько я понимаю, какой бы длительной передержка ни была, у нее должны быть сроки, а тут их нету(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 16:57 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
М-м-м-м-да... Видите ли, если Вы решили отдать хорьков другим (чужим) людям, то про посещения к ним забудьте.
Почему неизвестные Вам люди должны получить в придачу к хорькам еще и членов Вашей семьи, вместе с Вашими проблемами? Не вижу никаких оснований для этого.

Если же Вы хотите посещать хорьков, то отдайте их на передержку хорошим надежным знакомым или друзьям, допустим на месяц. За месяц Вы вполне проясните, что там у Вас с аллергией и отчего она; и сможете у этих же знакомых взять хорьков из "командировки" обратно в семью.
Аллергия в целом, - это сверх реактивная реакция защитных сил организма на какой-либо раздражающий фактор. И в основе её часто эмоциональные, а не физиологические переживания. Поэтому вполне возможно, что хорьки тут не причем. А влияет что-то, что в хорьках напоминает истинную причину, скрытую в отношениях внутри вашей семьи. Между людьми, как правило.
Даже расставаясь, все-таки, следует сохранять мужество. Уходя - уходи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 21:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
hFl писал(а):
М-м-м-м-да... Видите ли, если Вы решили отдать хорьков другим (чужим) людям, то про посещения к ним забудьте.
Почему неизвестные Вам люди должны получить в придачу к хорькам еще и членов Вашей семьи, вместе с Вашими проблемами? Не вижу никаких оснований для этого...

...Поэтому вполне возможно, что хорьки тут не причем. А влияет что-то, что в хорьках напоминает истинную причину, скрытую в отношениях внутри вашей семьи. Между людьми, как правило...

...Даже расставаясь, все-таки, следует сохранять мужество. Уходя - уходи.

Вы как-то черезчур пессимистичны :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 07:29 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Я реалистичен.
Когда любят - берут вину на себя.
И защищают тех, кого любят, даже от самих себя, храня их покой и безопасность.
А здесь виноватыми сделали пушистых членов семьи и избавляются от них, как от козлов отпущения.
Когда любят, по-другому думают: "Аллергия - это мои проблемы! И выбирая между аллергией и пушистиками - я выбираю пушистых членов семьи. И буду за них бороться против аллергии. И выгоню из дома аллергию. Но их покой и уют не пострадают, потому что Я ИХ ЛЮБЛЮ!" Вот тогда человек реально может излечить свои болячки, потому что ему РЕАЛЬНО есть за что бороться: за тех кого любит.
А здесь люди думают, что они отдав хорьков - избавятся от проблемы.
Нет, не избавятся, потому что аллергия - это сигнал о проблемах в семье, между людьми. Кого они сдадут следующего? Дальнего родственника?
И так поочередно, пока в конце концов никого вокруг не останется? Это не любовь. Это пользование.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 09:55 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
hFl, каждый раз когда появляется тема об отдачи хоря в связи с аллергией поднимаются острые дебаты по поводу того, какие бывшие хозяева сволочи, что придают своих любимцев и тд.
Но видимо так пишут люди, которые никогда не страдали аллергией вообще или имеют ее в легкой форме. И им хватает не пихать нос в шубу своего любимца, и тогда они не будут чихать, мыть руки после контакта, и тогда они не покроются коростой...
А вы знаете, что аллергия может перейти в астму, которую уже вылечить практически невозможно.
Знаю по своему опыту. У мамы развилась астма, причем мама хоть и аллергик, но на хорей аллергии по началу вообще не было, прошел где-то год после того как я завела первого хорька. Она начала потихоньку кашлять, значения особого не придавали, прошло еще пол года, она пошла по врачам, ей поставили астму, еще год лечилась и постоянно наблюдалась. Когда стало совсем плохо, я сгребла хоря (еде тогда одного) и переехала к МЧ. Уже полтора года я дома не живу и хорей мама видит очень редко, но я даже на выходные не могу ей оставить хорей, потому что она задыхается, даже если они заперты в другой комнате в большой квартире. Соответственно убирать и кормить она их тоже не может.
Так что не стоит так на человека нападать.

Света Дем., сейчас вроде есть новые способы лечения аллергии. Так называемая прививка, когда вводится аллерген постепенно в организм и происходит постепенное привыкание к этому аллергену. Хотя в вашем случае, раз на шерсть аллергии не выявили, не знаю как. И процедура достаточно долгая растягивается на год и больше. Как дополнительную меру действительно можно попробовать очистители воздуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: