Главная
в начало
Текущее время: 25 июн 2024, 08:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Острый пиелонефрит
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 19:26 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:53
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Всем добрый вечер.
Нашему Кузяве во вторник на Коллонтай после анализа мочи поставили диагноз – острый пиелонефрит. Причем врач (Надеждина) сказала, что это может быть из-за неправильного питания. Питаемся мы исключительно Игл Паком + лакомства (умеренно, поэтому не в счет), но миска стоит в клетке постоянно, то есть хори едят, сколько и когда хотят. В этом то и вопрос. Доктор сказала, что хорек мог переедать и кормить надо порционно в зависимости от веса животного. Я об этом, к сожалению, раньше не слышала и на самой пачке никаких рекомендаций и комментариев по этому поводу не нашла. Надеждина тоже не смогла ответить, какая должна быть норма в зависимости от веса… Может кто-то знает?
И вообще, мне кажется достаточно странным, что почки у нас заболели от этого корма… Но, поскольку, других предположений высказано не было, думаю теперь сменить Игл Пак на какой-нить другой сухой корм. Когда-то мы кормили хоряву котячьим Nutramом, и Кузя был здоров и чувствовал себя прекрасно – был упитанный и веселый. А потом (год и три месяца назад) мы одновременно его кастрировали и перевели на Игл Пак – тогда он похудел. Но непонятно от чего – то ли от операции, то ли от смены корма. В общем, я пребываю в некоторой растерянности, но надеюсь, что все будет хорошо… Может быть у кого-то была схожая проблема? Как вы ее решали? Поделитесь опытом, пожалуйста.

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели, все равно остается два выхода... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2006, 08:26 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:43
Сообщения: 43
Откуда: Питер
У меня остались лекарства: 5-НОК и Клафоран. Они не шибко дешевые. Если назначат для лечения - позвоните, привезу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 21:24 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:53
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо! Назначили нам кучу всего, но этих лекарств в списке нет, мы уже все препараты купили и лечим хорюлю. Слава богу, по настроению не скажешь, что он плохо себя чувствует. Но вопрос с кормом для меня так и остался загадкой... :cry:

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели, все равно остается два выхода... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 03:59 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Собственно, пиелонефрит может иметь и совершенно другую этиологию... Корм может быть и не при чем, но все-таки попробуйте сменить рацион, но лучше не на другой сухой корм, а на натуралку (только хорошую, правильную).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 16:24 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Мне тоже знакома проблема пиелонефрита. Сначала Липе поставили такой диагноз. ей видно правда порой было больно бегать, пришлось колоть обезбаливающие и давать лекарства. Повторно сдали мочу, теперь уже подострый пиелонефрит. У второй красавицы тоже его обнаружили. Мы сидим на натуралке. Сейчас травки пьём и едим таблетки. Что касается лекарств. которые Вам предлагают, Juliette, посоветуйтесь всё-таки с доктором. Что подойдёт одному животному, может не подойти другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron