Главная
в начало
Текущее время: 20 май 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень срочно - знакомая в Италии подобрала зверя, ему плохо
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 15:59 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:05
Сообщения: 95
ИзображениеЗверь явно из породы куньих. Подобрала совсем маленьким, слепым, это было в начале апреля. Сейчас должно быть 1 - 1,5 месяца (может быть побольше). Там, где она живет нет куньих ветов, ближайший выписал антибиотик и отправил их :( Сказал, что нужна операция, но он не возьмется. Проблема в следующем (скопировала ее письмо):

Иногда я замечала, что после того как она покакает, она начинает попискивать и пытаться лизать попy. Но это меня по началу не настораживало.... Потом стала замечать, что хвостик и задние лапы у неё стали постоянно липкие и грязные. Вот, думаю, хрюша, помыла ей всю заднюю часть...
А 22 апреля (воскресенье) утром я увидела что ей очень плохо. Вид был абсолютно больной, шерсть клочьями, тусклая, ласка вялая отказывалась от еды, глаза полуприкрыты. Координация движений нарушена, пытаясь ходить, она иногда переворачивалась на спину. Пила очень много воды, страшная жажда была у неё. Было очень похоже на отравление, но я на 100% знала, что не чем. Видимо была такая интоксикация из-за скопившегося гноя.
Взяв её в руки и осмотрев, я увидела, что под хвостом у неё большая капля зелёного гноя. Сделала слабый раствор морганцовки, посадила её в ванночку с этим раствором. Вытащила, посушила. Через буквально минут 10-15 увидела опять гной, зелёный, но уже меньше по количеству. Вспомнила, чтпо дома есть Мирамистин, обработала им.
Я, всё же, склоняюсь к тому, что из попы. Т.е. создаётся впечатление, что внутри начинает что-то нарывать, попа начинает выпирать, а потом это прорывает и выходит гной.
К вечеру ласке стало получше, а на следующее утро она уже бегала как ни в чём небывало.
Сьездили на приём к ветеринару (с этими животными он не знает как обращаться). Он выписал ей антибиотик для приёма внутрь (по моей настоятельной просьбе, хотя я просила мазь с антибиотиком, но он сказал, что не надо). Aviochina называется 2-sulfanilamidochinossalina раствор 3,44% Он мне насчитал на 50 мл питьевой воды 1/4 кубика антибиотика... курс 5 дней.
Мы начали вчера, улучшений не вижу. Сегодня она опять какая-то взлохмаченная и часто плачет и лижет попу. Попа опять выпирает.
Я понимаю, что теряю животное. Так глупо и бессмысленно.
Помочь ей ни чем не могу. Граммотных ветеринаров в округе нет, сдать анализы негде. Думаю, что даже если понадобится операция, то за это никто не возьмётся. Т.к. таких зверей не знают как и оперировать.
Я думаю, что нам никто не сможет помочь. А без граммотного лечения мы не справимся.

_________________
Хоребанда:
Макс - хранитель жилища
чУдная Дашка - шоколадка
белый красавчик Жорик
и идеальный хорек Йошик

А еще Мося и Тоша на радуге :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень срочно - знакомая в Италии подобрала зверя, ему пл
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 22:49 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Когда-то подобное было у моей Ички. Я сначала подумала, что геморрой или выпадение прямой кишки. Оказалось, что просто поцарапала попу и все воспалилось. Ходили к Смолину, он выписывал какую-то мазь.
Полагаю, что антибиотик должен помочь ласочке, но надо параллельно промывать попочку, накладывать мазь. Возможно нужно давать внутрь по пару капель облепихового масла, чтобы смазывать и заживлять слизистые кишечника. Бедная крошечка, как же хочется ей помочь. Возможно проблема возникла из-за неправильного питания, вот и воспалился кишечник.
Хорошо бы срочно с кем-то из наших ветов связаться, например через Контакт. Напишите мне в личку, может чем помогу.
Я читала эту тему на московском форуме, но девушка, хозяйка ласочки, куда-то пропала и больше не пишет.
Операция на кишечнике такой маленькой зверушки мне кажется нереальной. Думаю, что лечение должно быть консервативным.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень срочно - знакомая в Италии подобрала зверя, ему пл
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 23:36 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:05
Сообщения: 95
Я ей про масло уже написала. Надеюсь, что она уже дает его. Попочку сейчас моет слабым раствором марганцовки. Там еще со стулом плохо - понос и белые выделения как червяки (это я со слов пишу). Я порекомендовала пока бульон куриный и масло. Не знаю что еще советовать.

_________________
Хоребанда:
Макс - хранитель жилища
чУдная Дашка - шоколадка
белый красавчик Жорик
и идеальный хорек Йошик

А еще Мося и Тоша на радуге :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень срочно - знакомая в Италии подобрала зверя, ему пл
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 23:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Mazzy писал(а):
Я ей про масло уже написала. Надеюсь, что она уже дает его. Попочку сейчас моет слабым раствором марганцовки. Там еще со стулом плохо - понос и белые выделения как червяки (это я со слов пишу). Я порекомендовала пока бульон куриный и масло. Не знаю что еще советовать.


Возможно, что у ласочки энтероколит. Если понос, то это совсем плохо, может наступить обезвоживание. Белые выделения могут быть слизью. Надо срочно подкалывать лекарства, но назначить их должен врач. И с дозировками здесь проблема. Пусть Ваша знакомая напишет врачам вес крохи, чтобы можно было рассчитать дозировку.
Найдите в Контакте Полину Владимировну или Елену Герасимову и дайте координаты Вашей знакомой из Италии. Пусть срочно пишет им в Контакте и консультируется. Вы можете это сделать? Или сами напишите и опишите ситуацию и попросите помощи.
У крохи воспалительный процесс, это может плохо закончится. Может ласочке какой-то пробиотик подавать... но в данном случае нужна профессиональная помощь, а не самолечение. Процесс, похоже, не только внешний, но и внутренний.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Последний раз редактировалось kora 29 апр 2012, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень срочно - знакомая в Италии подобрала зверя, ему пл
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 08:12 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
[Как дела у ласочки? Связались ли с доктором? Всю ночь думала о крошке, так ее жаль...
Мне кажется, что у малышки все проблемы от неправильного питания, хотя я понимаю, что просто невозможно дать ей правильное. Ласочка очень маленькая и пища должна быть очень нежной. Попробуйте сварить грудку курицы, лучше бульон после закипания мяса слить и снова залить грудку водой, чтобы снизить крепость бульона. Потом мясо смолоть в блендере вместе с бульоном, чтобы получилась полужидкая кашица. Можно добавить желток вареного яйца, лучше перепелиного. Перед едой дать малютке пару капель облепихового масла, чтобы смазать или восстановить слизистые. Хорошо в таких случаях помогает отвар льняного семени. Я понимаю, что есть лекарственные препараты, но так страшно, что можно навредить малышке.
Надо обязательно справиться с поносом. Во-первых, это раздражает и без того уже воспаленные слизистые.
Во-вторых, грозит обезвоживанием. Это очень опасно. Проверьте, если сжать кожу на шкирке ласки пальцами, сразу ли расправляется складочка? Не липкие ли десна?
Параллельно нужно вылечить попочку. Нужна правильная мазь. Антисептическая и вытягивающая гной. Но это может подсказать только доктор. Мне на ум приходит только мазь Вишневского, но я не знаю, не слишком ли она едкая... хотя она отлично справляется с гнойными ранами. Думаю, что есть другие мази, более легкие.
Антибиотик для такой крохи может нужен, а может и нет. Как бы не навредить... тут так сложно подобрать дозировку для такой пушинки, да еще и крохи.
Дорогие форумчане, подскажите, как девушке связаться с Валентином Полевых, просто напишите конкретные координаты сайта, где он бывает.

Вот здесь на вопросы форумчан отвечает врач. http://ferretclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=22
Но может быть хоть чем-то нам удастся помочь маленькой девочке...

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень срочно - знакомая в Италии подобрала зверя, ему пл
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 09:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 05:03
Сообщения: 17
Откуда: Хабаровск
kora писал(а):
Дорогие форумчане, подскажите, как девушке связаться с Валентином Полевых, просто напишите конкретные координаты сайта, где он бывает.

Думаю Вы имели ввиду Валентина Полевого..
http://www.odnoklassniki.ru/valentin.polevoy
http://www.dck-sobol.ru/info_00.html

_________________
Ильма, Боня, Варди-Велес, Рафаелька

Майти убежал на радугу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень срочно - знакомая в Италии подобрала зверя, ему пл
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 10:28 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:05
Сообщения: 95
kora писал(а):
[
Вот здесь на вопросы форумчан отвечает врач. http://ferretclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=22
Но может быть хоть чем-то нам удастся помочь маленькой девочке...



Тут она уже писала. Пишет, что состояние немного получше, на 4-. Проблема в том, что она живет на юге Италии, где вообще плохо с ветеринарией :( Про еду я написала один в один то же самое (бульон и немножко перепелиного яичка). Мы своего Тошу в самые худшие моменты так поддерживали. Она видео выкладывала - там ласочка вполне себе кушает и бегает... http://www.youtube.com/watch?v=iRv4g63q-oQ&feature=youtu.be

_________________
Хоребанда:
Макс - хранитель жилища
чУдная Дашка - шоколадка
белый красавчик Жорик
и идеальный хорек Йошик

А еще Мося и Тоша на радуге :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень срочно - знакомая в Италии подобрала зверя, ему пл
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 15:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
Я, конечно, не слишком сильна в лечении зверья, но вот подумалось, а не может ли быть причиной наполнитель из опилок? Жесткими опилками легко повредить нежную шкурку. У соседской кошки было похожее. Ее укусила другая кошь, как раз под хвостом, рана начала воспаляться, зверю резко стало плохо. Спасли промываниями, обработкой раны мазями и уколами антибиотиков.

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень срочно - знакомая в Италии подобрала зверя, ему пл
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 19:09 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:05
Сообщения: 95
Опилки и вату убрали сразу, в первый же день. Сейчас там вроде глиняный наполнитель.

_________________
Хоребанда:
Макс - хранитель жилища
чУдная Дашка - шоколадка
белый красавчик Жорик
и идеальный хорек Йошик

А еще Мося и Тоша на радуге :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень срочно - знакомая в Италии подобрала зверя, ему пл
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 20:56 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Mazzy писал(а):
Опилки и вату убрали сразу, в первый же день. Сейчас там вроде глиняный наполнитель.


Мне какая-то замечательная девушка прислала координаты Валентина Полевого. Пусть хозяйка ласочки ему напишет. Он хорошо разбирается в куньих и мне кажется, что ласки у него тоже были. Если нужен телефон Валентина, пишите мне в личку.

ICQ 220-533-808
email: polevv@list.ru

Относительно наполнителя, возможно стоит купить в аптеке гигиенические пеленки. Поскольку зверек крохотный, можно использовать и элементарные женские прокладки. Можно выбрать подходящую толщину, удобно часто менять, абсолютно мягко и гигиенично.
Разговаривала с подругой, она говорит, что сейчас есть аналоги мази Вишневского, но без вони. Полагаю, что хорошо бы прикладывать такую мазь, чтобы вытянуть гной изнутри, если вдруг очаг воспаления не совсем снаружи. И постоянно следить за гигиеой, так как остатки кала на попочке будут провоцировать дальнейшее воспаление. Подмывать можно слабым раствором фурацилина, марганцовка сушит.
Питание лучше не менять, организм приспосабливается к любому виду питания. А любые новшества являются большим стрессом для огранизма. Можно купить какие-то витаминки для котят и капать по капельке в день в еду.
Так хочется помочь этой крохе. Ей жизнь дала такой шанс, хочется, чтобы ласочка выжила.
Мне кажется, что на первом независимом форуме я как-то видела тему, как девушка содержала то ли ласочку, то ли горностая. Надо будет поискать.
Удачи хозяйке и малышке.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень срочно - знакомая в Италии подобрала зверя, ему пл
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 00:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Вот, нашла темы про ласку и горностая, вдруг хозяйка ласочки найдет в этих темах что-то полезное для ее питомицы.
http://horek.net/viewtopic.php?f=29&t=1 ... d=a&hilit=ласка+горностай
http://horek.net/viewtopic.php?f=29&t=1 ... 560&hilit=ласка+горностай#p241560
http://horek.net/viewtopic.php?f=29&t=2 ... d=a&hilit=ласка+горностай
http://horek.net/viewtopic.php?f=29&t=1 ... 743&hilit=ласка+горностай#p144743
http://horek.net/viewtopic.php?f=29&t=1 ... 798&hilit=ласка+горностай#p12798

P.S. И еще я бы посоветовала девушке, хозяйке ласочки, поактивнее самой общаться на форумах. А то она бросит темку на форум и исчезает... или посредников ищет...
Давно бы выяснила все интересующие вопросы и по содержанию ласок и по ветеринарии. Я понимаю, что в Италии проблема с ветами... но не с интернетом же....

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень срочно - знакомая в Италии подобрала зверя, ему пл
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 20:11 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:05
Сообщения: 95
Сосисочке лучше! Очередной врач поставил диагноз глисты. Сейчас ее глистогонят и девочка пишет, что ей гораздо лучше. Вот актуальное видео http://youtu.be/KFuWpBxna30
Цитирую:

Девочки. У нас всё хорошо.
Не могу сказать, что Сосиска поправилась, проблемы есть, лечение продолжаем. Но состояние и поведение у неё заметно изменились. Она стала более спокойная (меньше кусается и плачет) и более игривая. Раньше я её видела играющей очень редко и по вечерам. Сегодня она прямо сейчас уже пол-часа, как минимум, а то и час играет на первом этаже клетки. Носит в зубах свою пластиковую ложечку, пытается её заныкать под лестницу, копает, играет с мячиком. Забирается на крышу своего домика и с грохотом падает вниз...
В общем, на неё уже приятно посмотреть. т-т-т-т-т-т

_________________
Хоребанда:
Макс - хранитель жилища
чУдная Дашка - шоколадка
белый красавчик Жорик
и идеальный хорек Йошик

А еще Мося и Тоша на радуге :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень срочно - знакомая в Италии подобрала зверя, ему пл
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 22:29 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
ТТТ, будем надеяться, что все у Сосисочки будет хорошо. :Rose:
На видео видно, что кроха подросла и движения стали более уверенные. Такой хвостик у нее прикольный :)

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень срочно - знакомая в Италии подобрала зверя, ему пл
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 17:00 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Давай Сосисочка,поправляйся скорее!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: