Главная
в начало
Текущее время: 27 май 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Набухла петля.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 22:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:12
Сообщения: 5
У моей хорчихи набухла петля. В марте она благополучно родила 8 щенков. Детки выросли. Все было нормально и вдруг сегодня я увидела у нее увеличенную петлю. Сухая, белая, но крупная. Выделений не заметила. Мне наверно пора паниковать? Честно говоря, я уже напугана. Что с ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набухла петля.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 16:32 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
Ну петля наверное вылезла "не вдруг").
Самка снова вошла в течку.Откуда она у вас?Чем кормите?Будете стерилизовать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набухла петля.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 16:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:12
Сообщения: 5
Да все так случайно получилось. Я сама собаковод. У меня три племенных пинчера и одна старенькая пятнадцатилетняя таксочка. Мы актировали помет нашей мопсятницы и нам была представлена пара хорьков - Жорик и Кирочка. Они меня так очаровали, что я и не скрывала и бурно реагировала. А потом спустя три месяца хозяйка хорчат звонит мне и говорит: или ты их забираешь, или я их выпускаю в сквер. А на улице февраль месяц и снег. Ой. я попозже выйду, ко мне пришли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набухла петля.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 18:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:12
Сообщения: 5
Я и забрала эту пару домой. Говорю честно: я совершенно не была готова к совместному проживанию со столь специфичными животными. Хорьки и в первый раз на меня произвели неизгладимое впечатление, а Кирочка, так это вообще отдельная тема: такого очарования, такой жизнерадостности, такой ласкушки, поискать надо. Жорик тоже очень хороший паренек, но какой же он пахучий, мама дорогая! Дочка клятвенно пообещала, что будет ухаж ивать за хорьками добросовестно и я, глупая, поверила. Вообщем - это печальная история. Самое главное, что с Кирочкой? Я читала, что течка у них одна и на весь год и только изредко - больше. Неужели это просто течка и все? И поводов для беспокойства нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набухла петля.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 18:22 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
Самки из течки сами не выходят,а медленно умирают.Вам надо ее стерилизовать и в ближайшее время.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набухла петля.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 19:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:12
Сообщения: 5
Боже мой!!! Какой кошмар! А вязать повторно нельзя? Слишком часто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набухла петля.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 19:30 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
Во первых часто,во вторых все таки маловероятно,что она у вас несет какую-то племенную ценность.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набухла петля.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 23:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:12
Сообщения: 5
Надо же, как у хорьков все жестко. Или племенная ценность, которая подтверждается очевидно, только документами или стерелизация. А что будет, если я ее повяжу сейчас? Как последствия этой вязки могут сказаться на ее здоровье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набухла петля.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 23:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 23:44
Сообщения: 231
Племенная ценность подтверждается не только документами но и экстерьерными данными зверя, его наследственностью, его здоровьем и всем тем набором качеств, которое он несет и способен передавать потомству. Документы лишь помогают эту племенную ценность объективно оценить.Кроме того обращаясь к документам о происхождении хорька вы можете быть уверены что не повяжете близких родственников, например, вы можете дать гарантию что Кирочка и Жорик не брат и сестра, или не состоят в более отдаленном но все же критичном для вязки родстве, и потом, Сильва, вы же собаковод, и знаете, что репродуктивный процесс связан с некоторыми рисками для здоровья и жизни самки в первую очередь, а у хорьков это вообще чревато множеством осложнений при незнании специфики разведения хорей, не говоря уж о риске потерять самочку. Вы готовы к этому? И главный вопрос для чего...даже в клубах, самки как правило вяжутся в возрасте не более 4 лет(кстати вы знаете возраст кирочки?) затем самок серилизуют, потому как самки конечно текут и в 5 и в 6 лет и дальше и могут течь не по одному разу в год, но организм уже не столь крепок и риски осложнений возрастают на порядок, так что рано или поздно, для ее же блага, вашей чистой совести и спокойного сердца, придется решать этот вопрос. У вас три варианта его решения: два правильных: имплант или стерилизация, и один не правильный-подвергать риску жизнь вашей девочки и вязать ее. Как поступить, решать вам.

_________________
...шило в попе не утаишь!!!

Питомник хорьков "White Night Ferrets", Клуб "Русский Хорек"
Бровченко Александра
Тел.: +7 (904) 510 10 27
E-mail: freya13@bk.ru
Мы Вконтакте: http://vk.com/club39845798
Skype: valkiria_13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: