Главная
в начало
Текущее время: 27 май 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как дать лекарство хоре?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 15:01 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 20:22
Сообщения: 61
Откуда: СПб
Моей хоре надо давать лекарства 9 раз в день. Это превратилось в сущий ад :evil: . Пробовала со шприца, но в нём остаётся часть порошка, с пипетки тоже самое. Всыпала порошок прямо в рот, но она научилась выплёвывать. Сначало было нечего, а теперь она меня ненавидит и прячется. Удержать её невозможно я боюсь ей что-нибудь сломать. Она такая хрупкая, что мне страшно сделать ей больно. Подскажите, может у кого-нибуть есть оригинальный спосоп решения проблемы. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 19:18 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:59
Сообщения: 1049
Я тоже мучала Масю...Только из шприца получалось, хоть что-то попадало, но она усердно отплевывалась и ненавидела меня...А что делать? :(

_________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 20:01 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 19:11
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-петербург
Я все лекарсва давала с мясом - брала маленький кусочок делала в нем кармашек и прятала туда таблетку или засыпала порошок только надо немного подождать, что бы лекарсво размякло, что бы не выплюнули. Мои ребята велись на это, как можно отказаться от мяса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 20:05 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:59
Сообщения: 1049
Я еще давала с перепелиным яичком...Но тут 9 раз в день! Не прокатит :(

_________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 20:17 
Не в сети
Член семьи, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:06
Сообщения: 892
Откуда: Санкт-Петербург
Я своим раньше давала лекарства подмешивая в масляные витамины для шерсти 8in1, едят с ними что угодно)) Сейчас даю растолченные таблетки с банановым или грушевым пюре, по совету Nataly Spb, но мы пьем лекарства только 2 раза в день, а если 9 то здесь конечно комбинировать надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 20:19 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 20:22
Сообщения: 61
Откуда: СПб
Мы на сухом корме, а с яйцом пробовала оно горьким становится и она к нему не подходит. Можно держать за холку и вливать, но мне кажется что ей в такой позе не сделать глотательного движения . Или я не права? Мне кажется что она захлебнётся. Я плохо знаю их физиологию. Подскажите. СПАСИБО за советы. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 20:35 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 20:22
Сообщения: 61
Откуда: СПб
С фруктовым пюре попробую идея хорошая сама я не догадалась СПАСИБО!!! Хоть есть теперь из чего кобинировать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 23:27 
Не в сети
Хоремышка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:10
Сообщения: 648
Откуда: dzhurabayeva_собачка_mail.ru
если найдете пасту энергитическую - тоже супер, она вязкая, и пахучая, любые таблетки примешиваются, кусачками таблетки не даю, только в порошке, можно за шкирку держать, я так тоже давала, но лучше с чем-то смешивать, чтобы сам ел.

_________________
я слышал мышь... она в ночи кралась.... пища, шурша и тихо матерясь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 23:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Я вынуждена давать лекарства два раза в день двум хорькам длительное время. Порошки, ужасно горькую микстуру и половинки капсулы эссенциале. Очень долго искала оптимальный способ. Перепробовала все, что только могла придумать. Сейчас нашла оптимальный и наименее травматичный способ. Во всяком случае для меня и моих хорьков. Порошок высыпается в чайную ложку. Жидкость также наливается в чайную ложку. Хорек берется правой рукой за шиворот на весу. В таком положении ротик хорька непроизвольно открывается. Ложкой с порошком аккуратно раздвигается ротик и всыпается (по возможности в горло) порошек или вливается микстура. Хорек моментально делает глотательное движение. Плеваться уже нечем. С пальчика даю попить водички. Можете поощрить вкусняшкой. Также пальцем проталкиваю в горлышко эссенциале. Немного сноровки и эта операция будет занимать пару секунд. Обычно хорек выкручивался, отбивался лапами, царапался и плевался. Лекарство внутрь практически не попадало. Теперь могу ставить эту процедуру на поток.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 01:09 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 20:22
Сообщения: 61
Откуда: СПб
Спасибо, вы зарядили меня оптимизмом! Значит у меня ещё не всё потеряно. Немного терпения и тренировки и золотой ключик у нас в кармане! Честно говоря, я была в отчаянни. Думаю эти советы помогут не только мне, но и многим хореводам. К сожалению наши хори иногда болеют :cry: . Здоровья всем!!! И если есть ещё идеи пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 01:28 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:56
Сообщения: 552
Откуда: Москва
Когда мне пришлось долгое время пичкать всех лекарствами, да так что последнему выдала и пора уже первому давать, то я давала пинцетом таблетки. Брала пинцет с КРУГЛЫМИ концами, зажимала таблетку и взяв левой рукой за шкирку и дождавшись зевка закидывала ее в глотку подальше и держала рот до глотания, поглаживая по горлу, потом давала вкусняшку или водички.

_________________
Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 03:56 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 08:31
Сообщения: 560
Откуда: Петербург
Мы лечимся уже больше полугода,к сожалению,... :( И,нам приходится давать таблетки...сейчас 4 раза в день.Сначала мы пробовали из шприца,но практически все лекарство оставалось в нем.Потом пробовали в маленькой ложечке с водичкой,но девченка плевалась :)
Сейчас мы приноровились,берем сухой корм,размачиваем,в серединке делаем надрезик,туда толченую таблетку( получившийся порошок),а потом на ладошке девочке даю.Она съедает,наверное,даже не замечая ,что там что-то есть. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 04:04 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Вот вы молодцы!
Катя, давно читаю про Дольку, если нужна будет какая-то помощь - поговорить в врачами, лекарства и пр. - звоните, я обязательно помогу!

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 04:10 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 08:31
Сообщения: 560
Откуда: Петербург
Nataly SPb писал(а):
Вот вы молодцы!
Катя, давно читаю про Дольку, если нужна будет какая-то помощь - поговорить в врачами, лекарства и пр. - звоните, я обязательно помогу!


Спасибо огромное,Наташа. Обязательно обращусь,если что-то срочное понадобится! :Rose:
Сейчас правда очень трудно,и каждый отзыв даже просто с теплыми словами очень дорог нам(мне и моей девочке)!
Я ее очень сильно люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 10:35 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
У меня давать таблетку, держа Криса на весу, не получается. Он сильный, умудряется вырваться, толкается лапами (причем всеми четырьмя). Поэтому даю лекарство с фруктовым пюре, как Safia, или капаю в Актимель.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron