Главная
в начало
Текущее время: 06 июн 2024, 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 19:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Лелечка писал(а):
Обращайтесь))Надеюсь поможет :)


:x будем принимать меры :P

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 22:11 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 05:05
Сообщения: 125
Откуда: лиговский пр.
Катя поделитесь советами?
хотя ловить ее после укуса не легко с моим пузиком :oops: ,а потом уже вроде как и наказывать не за что....

_________________
вера надежда любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 23:23 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
почитайте темку, там очень хорошо рассказано что и как, но, советы советами, а спасибо девочкам на клубном дне показали родителям наглядно как принимать меры :x :crazy: а мне пока ещё рано давать советы - я с таким хорёчком сталкиваюсь впервые т.ч. тут я практически новичок :pardon:

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 23:36 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Динамика-то есть за неделю? :oops:

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:36 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Аника+Линка писал(а):
Динамика-то есть за неделю? :oops:

хорек боится ребенка :lol: мой сын слышал наши разговоры и теперь видя его хватает газеты - хорек в шоке :lol: а тут сынок попросил укусить его за холку :twisted:
ну а так пока конечно рано делать выводы - прошло только 3 дня :Rose:

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 13:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:07
Сообщения: 7
Девочки, прочитала тему и ужаснулась... В марте взяла хорька который грыз всех, только руку протяни и сейчас самое милое животное... Целую его в нос и в попу и не боюсь что цапнет, т.к. знаю какой он ласковый...
После этого мне принесли хорьку, которая жрала всех ( в особенности 4х летнего ребёнка) с просьбой перевоспитать... Я взяла хорю на руки и она вначале обнюхала пальцы, а потом вцепилась так, что пиранья отдыхает... когда я разжимала ей челюсть она успела мне погрызть ещё в трёх местах... Первый раз я подумала что она погрызла со страху, но когда Белка меня изгрызла 2-4 раза без причины, я повезла её к ветврачу.... Мне посоветовали сделать рентген головы и позвоночника.... Сказали возможно уши боля или что-то с позвоночником....
когда делали снимки Белка через верхонки меня погрызла, т.к. надо было фиксировать её на рентгене.... В итоге по снимку сказали что у неё подвывих первого от головы позвонка и Бела кусается от болей которые при приступе(любое движение головой) бьёт ей в голову и по спинному мозгу по всему телу.... Вы можете себе представить боли зверька???? А её за это, если бы я тресла за холку или кусала её за все места, наказывать будут...
Я конечно не специалист, но я первым делом подумала что что-то не то с хорьком, если при всём благополучии она ЖРЁТ...
Сейчас мы прошли физиотерапию, делали уколы утром и вечером, принимаем лекарства уже пол месяца, но я вижу что сейчас Белка если и пытается цапнуть, то не так жестоко и по большей части проверяя кто в доме хозяин)))) Я за это слегка прихлопну по попе и властным голосом говорю что за укусы ещё получит под зад)))) Сейчас она спокойно выходит на зов и я вижу что она не такая злыдня, хоть и тянет шею в лево иногда... Нам сказали что процесс лечения будет долгим, но я не пугаюсь, т.к.вижу результат на лицо... Поэтому не наказывайте сразу "деток", а посмотрите может ему больнее чем вам!!!
Извините за то что вклинилась, но мне ТАК ЖАЛКО ХОРИКОВ, ведь они не люди и не могут сказать что им плохо.... Обычно если хорьку приятно - он от счастья может испортить воздух, а некоторые сразу откидывают зверька и ломают весь кайф от идиллии у зверя, а когда зверьку что-то не нравится он что записку должен написать?! Он показывает единственным доступным ему методом - ГРЫЗЁТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 14:15 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
KABAB,
Вот поэтому-то мы и просим приносить зверика и показывать его. Агрессия от болей также возможна, об этом никто не забывает. Поэтому и все советы касаются здорового, но наглого избалованного хорька.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 14:22 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Почитал... Такие противостояния!...
Во-первых, я против того, чтобы кусать хорька за холку.Так глядишь еще в лоток ходить вместе начнем.
Хорек никогда не кусает просто так.
Из жизни людей известно, что убивают: либо от страха, либо за деньги (т.е. за конкретную немалую выгоду). Так же и с животными: 1. Хорек кусает чаще всего, потому что боится реальной или возможной боли или насилия. 2. Хорек кусает, чтобы утвердить себя членом семьи. Особенно, если его любят как вещь. Или просто в глубине души не любят и относятся, как к неживому имуществу. Он доказывает, что живой и нуждается в обмене чувствами. А поскольку слабые чувства не получают ответа - он усиливает нажим вплоть до больного действия. Вызывает ответные чувства.

На встрече в клубе я "перенюхался" почти со всеми пришедшими хорьками. И хотя хозяева говорили, что не надо - укусит за нос - никто не укусил - все только облизали. Значит п.1 и п.2 не присутствовали в нашем общении.
Если хорек увлекся и в игре его понесло он может искать у Вас отклик усиливая нажим зубов до боли. Зарвавшуюся морду в этом случае остановить трудно еще и потому, что Ваша ответная агрессия - чувства, а он их и добивался, т.е. результат в наличии, успех налицо - нужно продолжать!
В этом случае не нужно бить или много ругаться. Это работает на него. Нужно молча ОБЕЗДВИЖИТЬ!
Вчера такая история получилась с Пуськой. Мы сидели рядом на кровати, а Леська войдя в раж на полу так разыгралась сама с собой и окружающими вещами, что смотреть было просто чудно и ладно. Прыгала, вертелась ужом. Нападала на свисающую скатерть, на что-то призрачное вокруг. Чудно!
И тут Пуську понесло. Начала приставать к руке. И все с нажимом с нажимом. уже всерьез пошло. Уже и перебор начался. Раз сказал, два сказал: НЕ СЛЫШИТ! (Так и среди людей часто бывает, и у детей особенно). Ну, что делать? Рукой в районе холки накрыл и прижал к кровати. И так,чтобы ей не пошевелится. Само собой она извивается, настаивает на своем праве свободе покусываний. А я вторую руку на её свободу когтей на лапах и вообще получилась, что двигать ей уже нечем. В идеале держать нужно пока не перестанет шевелится. Но в реальности так не случается. Зверек обездвиженный так пугается абсолютной неподвижности (полной зависимости), что начинает спустя какое-то время рваться, как безумный. Поэтому подержать нужно, чтобы в его голове отложилось, что так можно попасть конкретно и надолго, а затем спокойно и быстро убрать руки. Зверек встанет слегка очумевший, но слово "нельзя" уже будет слышать. А потом нужно просто не принять его агрессивную подачу игры (сделать руку мягкой) и он опять начнет лизаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 14:28 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:09
Сообщения: 382
Откуда: СПб
у нас тоже кусается, играет и кусается. больно частенько, но он еще маленький 3.5 мес.
я надеюсь на его дальнейшую ласковость)))

_________________
Хорепут 31.10.2005 с нами- 15.01.2011 не стало
Персик 3.05.2011 с нами!!!
Айрис 6.04.2012 с нами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 14:32 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Не надейтесь: Привычка - вторая натура. В этом случае очень хорошо делать ответный ход: Он куснул больнее, чем можно и тут же получил в ответ указательным и средним пальцем слегка сбоку по морде. Много времени не потребуется, чтобы он прекрасно понял, какой нажим зубов проходит без последствий, а какой нужно ограничивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 14:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:07
Сообщения: 7
Когда мы взяли в семью Хавроньку, она тоже кусалась особенно по утру... Со временем поняла что утром надо с ними поиграть, а дальше у них пропадает интерес... Если делаешь вид что спишь, то хори думают" а вдруг ты умер (ведь ты не пахнешь!) и начинают тебя грызть всё сильнее и сильнее...
Сейчас мне говорят что у нас Хавря избалованая, т.к. всё время старается сидеть на руках и целоваться, целоваться, целоваться)))) И она на самом деле моя самая любимая девочка и когда меня в первый раз цапнула Белка, я вскрикнула от бли и Хавря увидела у меня кровь.... она ТАК вцепилась в Белку, что мне пришлось ей разжимать челюсть и говорить что Белке больно..... Я к тому что у всякого животного есть причина из-за чего она может слегка прикусить, а если вцепилась, то надо подумать что зверька не устраивает!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 14:59 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
hFl
Не соглашусь с вами. Я своих хорей люблю до безумия. Доходило до того, что приезжая из длительного отпуска я первыми обнимала и целовала хорей, а не мужа.
Так вот, Фалька, моя вторая хориха, взятая в полуторагодовалом возрасте, была изначально агрессивной доминантной самкой. Укусами она пыталась установить в доме свою иерархию, в которой она была бы выше нас. В данном случае надо разговаривать с животными на их языке. Укус за холку и ограничение свободы. Никакие прижимания и постукивания пальчиками по мордочке не помогут. Я две недели пыталась подобными методами решить эту проблему. Помогла только грубая демонстрация своего превосходства.

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 15:24 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:09
Сообщения: 382
Откуда: СПб
Когда мы первого брали, нашего Хорепута, вообще было не подойти. Без кожаных перчаток можно было не соваться. Я ужасалась в первые дни, как кормить и убирать??? Спустя дней 7-10, он понял, что его любят. не кусался даже в игре, был он добрей души хорьком. как тяжело было его потерять.
а этот милипизер, кусака еще та! играть-играть-играть и кусаться))) просто так не кусает, только когда играет, ест с рук.

_________________
Хорепут 31.10.2005 с нами- 15.01.2011 не стало
Персик 3.05.2011 с нами!!!
Айрис 6.04.2012 с нами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 15:42 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Aelice писал(а):
hFl
Не соглашусь с вами. Я своих хорей люблю до безумия. ...Помогла только грубая демонстрация своего превосходства.


Ситуации бывают разная. Ваша - нестандартная. Просто когда-то (возможно еще до Вас) пропустили момент, когда у хорька возникла потребность в самоутверждении. Это больше исключение, чем правило, которое иногда требует исключительного нестандартного воздействия. Как в Вашем случае. Мне пока удается обойтись одним двумя пальцами и простым "ни-и-и-ЗЯЯЯ!!"

Размышление вслух:
А вот любовь до безумия, как мне кажется, вполне может спровоцировать ответную реакцию "Хочу все и сразу! И без ограничений!" Как у ребенка, например. Ведь любовь, при которой лижут, больше походит на тепло от нагретой печки. Его много, оно поступает равномерно и уверенно. И надежно, и очень долго и для Всех. А безумная любовь горит,как порох, давая много тепла, но лишь короткое время. А потом источнику требуется перезарядка и краник закрывается до следующего пробуждения вулкана.
А любви-то хочется. Вот и продуцируется активность зверька на вызов уставших чувств.


Последний раз редактировалось hFl 06 июл 2011, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 16:51 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
hFl
Совет: если мне не изменяет память, оверквотинг запрещен правилами форума) достаточно просто скопировать мой ник, я пойму, что пост был ответом мне)

А теперь по делу)
Если почитать посты топикстартера, то можно понять, что у них была примерно такая же ситуация, как и у нас. Хорь понял, что он в семье главный и вел себя соответственно.
А что касается меня... моя любовь к хорям не перегорела за год) сейчас, как и раньше ношусь с ними, тискаю, кормлю вкусняшками. Да и звери у меня воспитанные, слово "нельзя" знают лучше своих имен :D во всяком случае реагируют на него гораздо быстрее)

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron