Главная
в начало
Текущее время: 06 июн 2024, 09:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 14:23 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Aelice писал(а):
katart
Я считаю, что нет) Это все равно, что пытаться отучить кошку закапывать содержимое лотка) Копание - инстинкт вполне естественный для норного животного) я это привела как пример невозможного)

вот и я думаю что нет, а он у меня такой любитель что-нибудь покопать :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 14:28 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
А я просто буду стараться, чтобы мои не копали там где мне не нужно. А копали вдвойне там, где им можно. Исходя из того, что:
ни одно живое существо не станет тратить энергию впустую и бесцельно. Только человек способен быть таким бестолковым и то, только потому, что его давно уже мало кто ест физически до обглоданных костей. А если бы ЭТО жило рядом с нами и реально нас ело - мы бы тоже не стали тратить энергию от балды. Чтобы её хватило на то, чтобы убежать или отбиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 14:35 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 12:19
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Лично мне, как владельцу 5 крыс и 2 хорьков, проще убрать всё из зоны досягаемости животных (провода, горшки с цветами и т.д.) и жить спокойно.
Например, грызунов нереально отучить грызть, это их природа, думаю, хорей тоже непросто отучить копать

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 14:53 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Мне проще. У нас их всего двое.
Что меня вдохновляет в этом направлении: Один раз Пуська вылезла из клетки в наше отсутствие. И порылась в цветах. Потом еще раз.
Потом я с ней эту тему проработал уже под присмотром, на практике. Эффект был. Пуська среди горшков ходила, но не копала. Можно было оставлять один на один с цветами достаточно уверенно.
Теперь Леська души не чает в порыться в горшках. Но пока тему с ней не обсуждали - поскольку на даче пока. Обсудим по возвращению. Надеюсь договоримся. Найдем консенсус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 15:34 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Приезжайте к нам домой или на клубник в субботу - у меня 7 мелких золотых троглодитов, которых не остановишь какими-то уговорами, боюсь, что при ласковом низзя они просто вгрызутся в палец их похлопывающий. У них именно инстинкт - они зубами хватают все непонятное и новое, силу укуса рассчитывать не умеют. Приучение щенков к рукам достаточно жесткий процесс и это именно постановка человека во главу иерархии.

Тоже самое по поводу приучения приютских животных, которые кусались - каждый случай рассматривается отдельно - где-то страх, где-то невоспитанность, а где-то характер, который приходится ломать. Это и есть зоопсихология. Нельзя все под одну гребенку.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 16:04 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Аника+Линка писал(а):
Приезжайте к нам домой или на клубник в субботу - у меня 7 мелких золотых троглодитов, ... Нельзя все под одну гребенку.


Ну, я ни в коей мере не предлагаю всех под одну гребенку. Просто такой у меня взгляд на окружающий мир и способы которыми побеждаю.
Естественно, что все эти способы и взгляды стремлюсь распространить вокруг себя, как и все мы прочие. Потому что они успешные.
С удовольствием буду иметь ввиду приглашение на троглодитов. И при случае им воспользуюсь. Надеюсь, что основная их масса последует примеру своих старших собратьев из встречи в клубе. Когда те не кусали, а только лизались. А с агрессорами разберемся методом медузы Горгоны - кусать за холку не станем, но так обнимем, что минуты на три "окаменеют"! И после высвобождения жизнь станет казаться такой светлой и милой, что на "закусь" уже не потянет!
А страх, невоспитанность и характер - это ведь все-равно набор привычек побеждать. Посеешь привычку получишь её набор - характер. Посеешь наборы привычек (характер) - пожнешь судьбу!
Резюме: Изменяя наборы привычек - изменяешь судьбу. И свою и чужие. (Когда изменяемся мы - изменяется мир!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 16:21 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
специально зашла рассказать про хорёнка нашего. За то время, с которого он побывал на клубном дне пострадавших больше нет :) но конечно я вижу как родители профессионально ему объясняют что не стоит зубы показывать - это спасибо Вам, откликнувшимся на клубном дне. Приятно что у ребенка за месяц нет укусов. Он теперь грозно махает рукой и говорит "нельзя" если хорек приближается. Пусть пока будет так. Так что результат на лицо :Rose: :Rose: :Rose: папа хочет ещё на клубный день :) а в первый раз 2 дня отказывался ехать! спасибо!

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 17:48 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
Катя/Мармуша
Отличные новости!) Очень рада за вас) главное теперь не расслабиться и не позволить ему снова почувствовать себя хозяином)

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 21:46 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
спасибо. Я пока не доверяю ему, но объективно могу оценить и конечно рада что мы дали ему отпор :x :Yahoo!:

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 10:47 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:09
Сообщения: 382
Откуда: СПб
Так приятно читать, такие сообщения!
Что общий язык найден, что всем хорошо!!!

спасибо!!!

_________________
Хорепут 31.10.2005 с нами- 15.01.2011 не стало
Персик 3.05.2011 с нами!!!
Айрис 6.04.2012 с нами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron