Главная
в начало
Текущее время: 27 май 2024, 00:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хорь отказывается есть
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 21:21 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:42
Сообщения: 49
господа хореводы, сталкивался ли кто-нибудь с тем, что хорь отказывается есть? :cry:

ситуация такая. у меня 2 хоря - мальчик (3 года) и девочка (4 года). до этого питались хиллсом для котят, я тут решили перевести на бош для хорей с года до пяти. сначала у мальчика был понос, а теперь поноса нет, но я вообще практически не вижу его какашек. сегодня за время с 10 утра до 9 вечера он сделал одну жидковатую кучу. есть, конечно, крайне маленькая вероятность, что он накакал в каком-то незаметном углу, но это вряд ли, потому что в кормушке еды почти не убавилось.
девочка ходит сейчас черными суховатыми какашками, так что ее стул я от мальчикова отличаю...
что еще удивительно - стоят 2 кормушки - со старым кормом и с новым, так что мальчик должен бы продолжать есть хоть один.
а сейчас он меня совсем испугал - отказался от перепелиного яйца. никогда такого не было. в итоге кормила с рук. и вчера тоже на ночь размочила бош и кормила с рук. сегодня тоже попыталась - есть отказывает. немного попил бульон от этого корма... льняное и облепиховое масло давала, лижет.
что это может быть? может, у него болит что-то? больным он не выглядит. сейчас крайне активен. буянил всю ночь, пытался достать стельки из моих сапогов.
хори были осенью привиты. недавно у нас недели две жил другой хорь, 9 мес, привитый, здоровый - заразить ничем не мог.
я очень напугана. если ситуация не разрешится, повезу в понедельник ко врачу. думаю попробовать давать пробиотик Вайо, если найду - в ближайший магазинах его нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорь отказывается есть
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 22:57 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:07
Сообщения: 715
Откуда: Санкт-Петербург
У моего хоря одного была аналогичная ситуация, когда я попыталась на другой сухой корм его перевести. Сначала хорь плохо ел, потом и вовсе перестал и новый, и старый корм. Похудел сильно. Анализы крови сдали - оказалась сильная аллергия. Я и предположить такого не могла! При том, что у остальных все нормально было. Потом преднизолон колола и еще усиленное питание лечебным кормом. Поправился, слава Богу!
Наверное, стоит все же до врача дойти и с ним проконсультироваться.

_________________
Хорестадо: Масяня, Кнопка, Гучик, Марсик, Винтик, Тимошка, трио белотапок: Снежинка и Пуговка во главе с Атаманом
Дримушка на Радуге 01.07.10 г.
Рыжик ушел на Радугу 15.04.12 г.
Карина, мой "серый кардинал" на Радуге с 05.01.13 г.
Помню и люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорь отказывается есть
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 00:17 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:42
Сообщения: 49
Большое спасибо за ответ!
А каким лечебным кормом вы кормили? А то нам до нашего доктора еще 2 дня жить, а я не знаю, чем кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорь отказывается есть
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 02:21 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:07
Сообщения: 715
Откуда: Санкт-Петербург
Роял Канин Конвалесценс (или Реконвалесценс. точно не помню) . Он влажный, в пакетиках. Считается лечебным ветеринарным кормом. Обычно его назначают после операций или болезней для скорейшего выздоровления и быстрого набора веса. Еще есть паштет в баночках жестяных Интестинал. Его очень хорошо разводить водичкой и кормить через шприц, если животное ослаблено так, что не может есть само, или категорически отказывается от еды.
Все равно к врачу сходите обязательно!
Поправляйтесь! :) :) :)

_________________
Хорестадо: Масяня, Кнопка, Гучик, Марсик, Винтик, Тимошка, трио белотапок: Снежинка и Пуговка во главе с Атаманом
Дримушка на Радуге 01.07.10 г.
Рыжик ушел на Радугу 15.04.12 г.
Карина, мой "серый кардинал" на Радуге с 05.01.13 г.
Помню и люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорь отказывается есть
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 10:56 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:42
Сообщения: 49
Спасибо большое!

Убрала на ночь новый корм, старый хорь поел нормально. Думаю, понаблюдаем еще пару дней и будем решать, что делать. Есть вероятность еще, что хоря отравился испорченным перепелиным яйцом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: