Главная
в начало
Текущее время: 07 июн 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хееелп!!! новый хорек кусает нашего родного хоря.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:03 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Возможно новичок жил один и просто не умеет общаться с сородичами

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хееелп!!! новый хорек кусает нашего родного хоря.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:04 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
SpanishAngel писал(а):
А вот тут я не согласна. Я долго пыталась помирить этих самок всеми известными мне способами.

Может быть попробуем понять, что не сработало? У меня тоже две самки. И я знал с самого начала чего хочу получить от их встречи и совместной жизни. И получил. Не прибегая к насилию (чувствительным ударам и шлепкам), не рассаживая по разным клеткам (не было такой возможности и желания). Если Вам это интересно - может быть обсудим те способы, что Вы пробовали и найдем из них решение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хееелп!!! новый хорек кусает нашего родного хоря.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:07 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Columbine писал(а):
Мммм еще поведение новенького для меня странно, он вообще старается не обращать внимания на соседа и кусает только тогда когда Хотя его достает.


Моя старшая тоже шипит на мелкую, когда та её достает. А затем меняет место. Но не обижает мелочь беспардонную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хееелп!!! новый хорек кусает нашего родного хоря.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:20 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Не все так просто. В нашей ситуации есть 2 существенные проблемы. Хризантема(та что нападает) - хонорик 5го поколения, вроде уже полностью хорь, но все же периодически имеющий норочьи замашки. Пипита(жертва) - ангора. Она другая во всех отношениях и если многим моим хорям все равно, то Хризантеме это явно не дает покоя. Я не знаю что в ней не так. Она ходит себе мирно,никого не трогает, но Хризантему всю наизнанку выворачивает когда она видит Пипиту + у меня далеко не 2 хорька и система межличностных отношений у них другая и значительно серьезнее. Любых двух хорьков можно приучить хотя бы спокойно сосуществовать вместе. Но тема все же не о моих хорьках)

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хееелп!!! новый хорек кусает нашего родного хоря.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 00:27 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 10:28
Сообщения: 3
Откуда: Питер
hFl писал(а):
Новенький старше?





Да старше, но врач сказал что разница 3-4 мес.





к теме о чипе нового питомца.
Изучая странный номер первые 6 цифер (em4102) выяснила что это Технические характеристики:

Тип микросхем: EM4100, EM4102, T5557 или ISO 11784 совместимые
Вес: 0,8гр.
Размер(мм): D3,85 X 34
Рабочая частота: 125Khz или 134Khz
Функциональность: Read only или Read/Write
Материал метки: стекло
Температура хранения: -40°С…+100°С

Применение:

Идентификация животных, которые используются в лабораториях для исследований, жизненно важна. Результаты исследований имеют большую ценность, т.к ошибки продуктов идентификации и исследований могут привести к серьезным последствиям.
При путанице животных и соответственно их идентификации в исследовании, вследствие этого неправильное упорядочение зарегистрированных данных могут привести к негативным последствиям в подведении итогов.
Миграция, задачи селекции, учет привовок и прироста веса - все это можно реализовать с помощью RFID колбы для животных. Корпус имплантанта выполнен из прочного стекла. Колба стерилизована. Поставляеться в игле для шприца и полностью готова к применению.
Процедура по вживлению имплантанта (чипирование) ничем не отличаеться от обычной процедуры вакцинации. Безопасна для здоровья животного. При обычной инъекции транспондер вводится под кожу (кошкам, собакам, мелким грызунам) и в мускулатуру (лошадям), где он срастается с соединительной тканью, что делает его неощутимым для животного.
Транспондер имеет антенну без собственного электроснабжения. Его функция и задача – передача единственного запрограмированного номера.




так вот стоит мне бояться что он "мутирует" у кого спросить, узнать что да как?
Может он скрещен с кем-то и мой хорь это чувствует %) все у меня уже фильмы ужасов в голову лезут((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хееелп!!! новый хорек кусает нашего родного хоря.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 05:55 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Columbine писал(а):
так вот стоит мне бояться что он "мутирует" у кого спросить, узнать что да как?
Может он скрещен с кем-то и мой хорь это чувствует %) все у меня уже фильмы ужасов в голову лезут((




Что-то я не вижу связи. О чем вы?

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хееелп!!! новый хорек кусает нашего родного хоря.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 09:28 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 10:28
Сообщения: 3
Откуда: Питер
О том что такой вид микросхем используют в лабораториях, и именно этот чип нашли у моего новенького. Соответственно стоит предположить что он из лаборатории и что с ним там не в салки играли.

Или еще где-то используют микросхемы типа EM4102?

у всех идет по моему 15-изначный номер и он только из цифр -это стандарт, а у нашего после определения типа микросхемы идет 9 цифр и в конце одна буква.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хееелп!!! новый хорек кусает нашего родного хоря.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 10:48 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:32
Сообщения: 293
Откуда: СПб. Приморский р-он.
Ммм... да , похоже , что Вашим хорьком "открывали двери " - основное использование данных чипов .

_________________
Яшка -25.05.2008-01.03.2009
Аксель д.р.09.06.09 с нами с 14.08.09 - 09.12.14.
Кефирчик - снами с 25.03.10.
Шмель д.р.01.05.09 с нами с 30.05.10.Убежал на Радугу 23.10.13.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хееелп!!! новый хорек кусает нашего родного хоря.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 11:00 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 10:28
Сообщения: 3
Откуда: Питер
:D да это первое что я нашла, надо искать в применении на животных.




Безумно интересно откуда он :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хееелп!!! новый хорек кусает нашего родного хоря.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 11:18 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:32
Сообщения: 293
Откуда: СПб. Приморский р-он.
А может Вы сами уже ответили на свой вопрос : "Миграция, задачи селекции, учет привовок и прироста веса - все это можно реализовать с помощью RFID колбы для животных" ? Что то типа окольцовывания ?

_________________
Яшка -25.05.2008-01.03.2009
Аксель д.р.09.06.09 с нами с 14.08.09 - 09.12.14.
Кефирчик - снами с 25.03.10.
Шмель д.р.01.05.09 с нами с 30.05.10.Убежал на Радугу 23.10.13.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хееелп!!! новый хорек кусает нашего родного хоря.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 11:35 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 10:28
Сообщения: 3
Откуда: Питер
Дааа а вот что с ним делали, чем его пичкали или с кем сводили, из какой лаборатории..... Если он селекционный так может мы его зря кастрировали, и каким образом лабораторный хорь оказался на улице привязанный к забору.



Это все не очень важно, но очень интересно, а у кого спросить не знаю.
Главное конечно чтобы он с моим хорем сдружился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хееелп!!! новый хорек кусает нашего родного хоря.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 13:13 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
SpanishAngel писал(а):
Не все так просто. В нашей ситуации есть 2 существенные проблемы. Хризантема(та что нападает) - хонорик 5го поколения, вроде уже полностью хорь, но все же периодически имеющий норочьи замашки. Пипита(жертва) - ангора. Она другая во всех отношениях и если многим моим хорям все равно, то Хризантеме это явно не дает покоя. Я не знаю что в ней не так. Она ходит себе мирно,никого не трогает, но Хризантему всю наизнанку выворачивает когда она видит Пипиту + у меня далеко не 2 хорька и система межличностных отношений у них другая и значительно серьезнее. Любых двух хорьков можно приучить хотя бы спокойно сосуществовать вместе. Но тема все же не о моих хорьках)

Если я правильно понял этот длинный пост - Вам неинтересно обсуждать способы сдруживания ваших хорьков (во всяком случае со мной).
Нет проблем. Забудем.
Но порода и смеси в данной ситуации совершенно не причем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хееелп!!! новый хорек кусает нашего родного хоря.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 14:23 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:32
Сообщения: 293
Откуда: СПб. Приморский р-он.
Наш второй хорь (Кефир) отказник возрастом около года , только кастрированный , крупный и злой ( это на момент переезда к нам ). Кидался на ноги с целью покусания , рвал тапки прямо из под ног ). На первого ( Акселя ) просто кидался с бычьими глазами . Содержали мы их первое время в разных клетках и выпускали по очереди и при этом они умудрялись покусать друг друга за уши через прутья .Только в нашем случае - Аксель не из робкого десятка на четверть лесной и совсем не трусливый . После двух недель карантина мы их искупали вместе и выпустили сушиться на диван под одеяло.Может нам повезло ? Но драки как таковой не было, а были только игры с покусыванием и гуканием . Вечером они уже спали в одном гамаке. С третьим ( Шмелём ) всё было намного проще . Сейчас же Кефир - добрейший хорёк-увалень , которому лениво даже кусаться . Аксель - вожак стаи - любит со скуки потеребить сородичей за холку ( без злобы) - просто так , чтоб не расслаблялись .
Да , ещё - по поводу чипа : читал , что десятизначный это американский и ранее использовался для чипирования домашних животных . Упразднён не так давно . И возможно Вашего нового чипировали из старых запасов .Попробуйте поискать ещё здесь :http://spbvet.ru/pamyatkavladeltsuzhi/ .

_________________
Яшка -25.05.2008-01.03.2009
Аксель д.р.09.06.09 с нами с 14.08.09 - 09.12.14.
Кефирчик - снами с 25.03.10.
Шмель д.р.01.05.09 с нами с 30.05.10.Убежал на Радугу 23.10.13.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хееелп!!! новый хорек кусает нашего родного хоря.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 15:04 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 10:28
Сообщения: 3
Откуда: Питер
Юлия, Саша писал(а):
Да , ещё - по поводу чипа : читал , что десятизначный это американский и ранее использовался для чипирования домашних животных . Упразднён не так давно . И возможно Вашего нового чипировали из старых запасов .Попробуйте поискать ещё здесь :http://spbvet.ru/pamyatkavladeltsuzhi/ .


Да, спасибо сейчас посмотрю))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хееелп!!! новый хорек кусает нашего родного хоря.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 00:17 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 10:28
Сообщения: 3
Откуда: Питер
Прошло 2 недели и 2 дня, изменения есть, но не все мне нравиться. Они спят вместе, кушают вместе, вылизывают друг друга)) правда наш при этом все еще шипит. Новенький, кстати мы его назвали Дио, когда разыграется все так же таскает Хотю за шкирку, а Хотя верещит и даже не пытается ответить. Когда Дио не обращает внимания на недовольного соседа, Хотя подкрадывается сзади и пытается отомстить. И так постоянно пока не устанут, Хотя ходит за Дио хвостиком нарывается, а потом получат и жалуется.



Хотя выглядит несчастным маленьким ребеночком(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: