Главная
в начало
Текущее время: 16 июн 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гулянки зимой.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 11:17 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:18
Сообщения: 33
Насколько хоряшки боятся низкой температуры? Есть ли у них какой то предел, когда нельзя гулять?
Сколько времени и как часто можно проводить зимой на улице?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гулянки зимой.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 15:27 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 08:56
Сообщения: 159
Откуда: г. Санкт-Петербург
Guintaloss, мои хорьки не боятся низкой температуры - они ее просто ненавидят :) и никаким пряником на улицу не заманишь :D , а вот приятельницу я встречала и в 20-тиградусный мороз: хорек в шубе у нее сидит, глазками хлопает - рад-радешенек... Я считаю, что для начинающего "моржевать" хорька время прогулки по снегу 5-10 минут вполне приемлемо. И сразу несите в тепло. Внимательно следите за своим чадом - нет ли насморка, не кашляет, не чихает? Если нет - тогда можете продолжать "закаливание". Если есть - советуйтесь с ветеринаром, так как простой насморк может превратиться в бронхит.
Некоторые хореводы балуют прогулками своих хоречков и каждый вечер, кто-то встречается всего раз в неделю, особенно "одомашненных" и раз в год не выволочь.
Надо, наверное, еще напомнить, что хорьки очень боятся сквозняков. И не ищите предел для хорька - вам холодно, значит хорьку еще холоднее..
Удачи.

_________________
"Все,что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет" Карлос Кастанеда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гулянки зимой.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 21:24 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:46
Сообщения: 160
Откуда: С-Пб.
Имхо, всё зависит от того в каких условиях живёт хорёк и от его адаптации к холоду и вообще к улице. Если хорёк "тепличное растение" и гуляет редко , то ему конечно будет холодно, а скорее просто страшно в непривычной обстновке :( Если будет гулять чаще, будет спокойнее реагировать и дольше проявлять интерес к тому, что под лапами :) . Некоторые личности и с первого раза ничего не боятся и ведут себя довольно бойко , не проявляя при этом признаков замерзания :Yahoo!: Если хорёк живёт в более натуральных условиях, например на лоджии, то скорее хояева превратятся в ледышку, чем он замёрзнет :D
Моя Вусёна Капитоновна, с конца весны, была выселена на веранду и в данный момент спокойно переносит лютый мороз (ночью было -27 :shock: ) в фанерном домике с сеном! Я конечно за неё переживаю, но постоянно убеждаю себя, что ей там лучше, чем в доме, где натоплено под 30* %) Причиной её переселения как раз было её здоровье.. Весной Вуська стала хиреть и лысеть - прямо как Сапыч прошлой весной.., зимой его не стало.. (причина точно не ясна) С Сапой мы ходили к доктору Смолину и выявили проблемму с надпочечниками, пили таблетки и чаще гуляли в загоне, но переселить их туда совсем (как советовал Смолин) духу не хватило.. :sorry: В этот раз мы к врачу не ходили. Я решила не мучать Вусёну, а попробовать cоздать световой и температурный режим и пару месяцев назад стала давать пару лекарств назначеных в прошлом Сапычу (собственно это не совсем лекарства, скорее подкормки), ну и раз в неделю живая мышка (пришлось самой для неё разводить) %) Результат: за два месяца Вусёну стало не узнать :) Была немного увеличена петля - пришла в норму. Вуська полностью обросла (правда с небольшим опазданием), прекрасно кушает и вообще бодра и весела :Yahoo!: ТТТ на неё тысячу раз! Вобщем получается, что чем натуральнее условия содержания, тем лучше :pardon:

ЗЫ: Только не вздумайте переселять своих хорьков "на улицу"(например на лоджию) среди зимы! Это нужно делать в тёплое время года, чтобы зверь успел акклиматизироваться! :x

_________________
Мои хорюшки:
Юк-ка (она же Вусёна Капитоновна) 22.01.05. - 01.12.12.
Беги моя хорошая, мы ещё обязательно встретимся............
Пхасу Сапа( сын Вусёны) 25.03.06. - 12.01.10.
Солнышко моё хориное, как же мы будем без тебя.............


Последний раз редактировалось Marlboro 01 дек 2010, 00:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гулянки зимой.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 21:42 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:18
Сообщения: 33
Все понял, все приму к сведению :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гулянки зимой.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 09:07 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Guintaloss писал(а):
Насколько хоряшки боятся низкой температуры? Есть ли у них какой то предел, когда нельзя гулять?
Сколько времени и как часто можно проводить зимой на улице?

и еще возник вопрос, как узнать что хорек замерз?

он у меня только один раз просился на руки во время прогулки, а так бегает себе и бегает, занят происходящим вокруг, на меня внимания не обращает. возьмешь в руки - не дрожит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гулянки зимой.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:57 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:18
Сообщения: 33
Ну, наша девченка сразу дрожжит, пока не начнет бегать и нюхать все вокруг.
Сжимается в комочек, глазки прикрывает и чувствую щас уснет. Толкаю, валяю в сугробе, делаю норку ей, через 2 минуты уже не остановить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гулянки зимой.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 17:48 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Guintaloss писал(а):
Ну, наша девченка сразу дрожжит, пока не начнет бегать и нюхать все вокруг.
Сжимается в комочек, глазки прикрывает и чувствую щас уснет. Толкаю, валяю в сугробе, делаю норку ей, через 2 минуты уже не остановить.

мой тоже сразу как из дома выносишь дрожит, но вот когда оказывается на земле не оставить и дрож пропадает. интересует именно как во время его беготни понять что все пора домой идти, если он сам не рвется не рвется на руки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гулянки зимой.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 11:31 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:18
Сообщения: 33
Ну я так понимаю, если не рвется на руки - значит чувствует себя комфортно.
Мы гуляем минут 10, после чего Маришка подходит и пытается залезть на ногу :)
Понятно, что нагулялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: