Главная
в начало
Текущее время: 28 май 2024, 00:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Часто икает!
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 16:07 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас на другом форуме прочитала, что если хорек часто икает, то это проблемы с сердцем. Мой икает часто, замечала, что обычно после сна. Что, бегом к доктору?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 16:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 15:54
Сообщения: 206
Откуда: Санкт-Петербург
и Лиска икает тоже... только это не продолжительно и в основном когда бегает... остановится так поикает... залезет на тумбочку попьет воды из моей кружки и вроде все нормально...
это что действительно может быть опасно?

_________________
Каждому своё, своё не каждому.
Хорь Лиска д.р. 08.09.2004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 17:01 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Действительно, в обоих случаях стоит проконсультироваться с кардиологом.
Диночка, в Вашем случае похоже именно на это - сердечко не справляется при физических нагрузках. Обычно все можно корректировать приемом лекарств, но диагноз поставить стоит.
Из рекомендованных докторов (см. сайт), насколько мне известно, только Костиков В.В. - специалист-кардиолог. Если кто-то знает других - напишите, плз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 17:13 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
Мы тоже икаем часто. Были у Костикова. Делали снимки, кардиограмму.

В общем, он сказал, что (заранее извиняюсь, если что не так скажу - как помню так и пишу) у хоря близко расположены сердце и желудок. И когда он поест, то желудочек начинает давить на сердце и хоря икает.

Сказал делать следующую процедуру: разогреть соль, в носок затолкать и делать прогревания минут по 10 в области от лопаток далее по спинке. В течение 10 дней, 1 раз в день. И стараться кормить чаще, но меньше. Но у нас не получается кормить чаще и меньше, тк лопаем сушку.

Первое время после процедур было лучше, но сейчас опять икает :((

И ведь пить не заставить :(

Если кто пойдет к Костикову, узнайте у него эту процедуру как часто надо повторять?

В любом случае, лучше к доктору сходить, наверняка, могут быть разные причины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 17:23 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 19:56
Сообщения: 458
Откуда: СПБ
Наши тоже часто икают в основном после еды либо после пробежки (это реже). А сколько вы платили за осмотр?

_________________
Шустрик - д.р. 15 марта
Рикки - д.р. 13 апреля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 17:38 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
Мы смотрели сердечко, легкие, заодно узнали про икоту.

Прием дороговато стоит - то ли 300, то ли 350.

В ближайшее время мы со снимком к Костикову поедем, скорее всего через недельку. Уточнить тогда.

Просто у каждого хоря может быть что-то свое....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 19:26 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Tom and Melkiy писал:
"у хоря близко расположены сердце и желудок. И когда он поест, то желудочек начинает давить на сердце и хоря икает.
Сказал делать следующую процедуру: разогреть соль, в носок затолкать и делать прогревания минут по 10 в области от лопаток далее по спинке. В течение 10 дней, 1 раз в день. И стараться кормить чаще, но меньше. Но у нас не получается кормить чаще и меньше, тк лопаем сушку. "

Очень интересно! Т.е. если прогревать хорю спинку, у него сердце отодвинется от желудка?
Бред какой-то.

Икать хорек может по разным причинам, маленькие щенки вообще часто икают без причины.
Помнится одну девушку тут уже напугали до полусмерти, что у ее щенка порок сердца, так вот - надо быть аккуратнее в таких высказываниях... :(

Если щенок икает часто, подолгу и несколько раз в день - то можно обратиться к врачу, сдать анализ на яйцеглист, сделать рентген и ПОСЛЕ ЭТОГО пусть врач сам поставит диагноз.

Удачи!

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Часто икает!
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 20:30 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 15:31
Сообщения: 16
Откуда: Питер
Я тоже замечал, что мой икает, но только после того как проснёться и поест, но икает не очень долго (гдето с минуту) А потом нормально, может просто это всё из-за сушки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 21:04 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2006, 12:49
Сообщения: 134
Откуда: Питер
А у меня жена часто икает. Может мне тоже к доктору с ней сходить. Скажите были-ли случаи смерти или заболивания от икоты. Судя по количевству ответивших это далеко не единичный случай. У меня Персик сегодня тоже икал и знаете говорят есть способ - напугать. Решил попробовать с Персиком: взял его голову себе в рот и подержал секунд 10-15. :D Не поверите, прошла икота. :Yahoo!: Правда я думаю, Что если бы гиганский хорь схватил бы меня за голову у меня бы тоже икота прошла. :D Rock. :crazy:

_________________
Киса, я вас хочу спросить, как художник художника. Вы рисовать умеете?

http://foto.mail.ru/mail/rockdinalt/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 21:57 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:11
Сообщения: 178
Откуда: Санкт-Петербург
ROCK\ЕжИк писал(а):
взял его голову себе в рот и подержал секунд 10-15. :D Не поверите, прошла икота. :Yahoo!:

А почему он вас за язык не укусил? Не успел? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 23:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:01
Сообщения: 480
Откуда: С-Петербург
ну не знаю... у Федьки икота начинаеться лишь только когда он нашкодит и я его отчитываю, и иду наказывать. типа- "не трогай меня, мама -видишь, помираю"! :o Я этот трюк раскусила не сразу, но когда закономерность четко вырисовалась - икание перестало нас беспокоить. :D

_________________
http://vzoo.ru/Achtung/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 23:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
ROCK\ЕжИк писал(а):
...Что если бы гиганский хорь схватил бы меня за голову у меня бы тоже икота прошла. :D Rock. :crazy:

А у меня не только бы икота прошла, но началось бы мочеиспускание и дефекация в неограниченных количествах :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2006, 00:48 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Ребята, хватит "пороть горячку" - икота - это судорожное сокращение диафрагмы -0,05 % из-за каких-то проблем с сердцем! Кашель, да, другое дело...
Ольга СПб - хватит ставить диагнозы! Вы разве ветеринар??? Страху можно нагнать на кого угодно, особенно не зная анамнеза - ни пола, ни возраста, ни преренесенных заболеваний, ни вида кормления и т.д..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 00:21 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
Nataly SPb писал(а):

Очень интересно! Т.е. если прогревать хорю спинку, у него сердце отодвинется от желудка?
Бред какой-то.

Икать хорек может по разным причинам, маленькие щенки вообще часто икают без причины.
Помнится одну девушку тут уже напугали до полусмерти, что у ее щенка порок сердца, так вот - надо быть аккуратнее в таких высказываниях... :(

Если щенок икает часто, подолгу и несколько раз в день - то можно обратиться к врачу, сдать анализ на яйцеглист, сделать рентген и ПОСЛЕ ЭТОГО пусть врач сам поставит диагноз.

Удачи!


Натали, я ни в коем случае не пытаюсь ставить диагноз. Пишу, что есть.
То, что икота может появиться от того, что хорь много съел - ничего в этом странного нет. Посмотрите в интернете, вот первое, что нашла :"Икота может возникнуть при общем охлаждении (особенно у детей раннего возраста), при перерастяжении желудка (переполнении его пищей), а также при раздражении диафрагмального нерва (описан случай возникновения длительной икоты с частотой сокращений диафрагмы равной частоте сердечного ритма при замыкании поврежденного провода от кардиостимулятора на диафрагмальный нерв)."


Далее, я заранее извинилась, если что не так напишу (я не врач и не имею никакого отношения к этому, поэтому не могу бросаться терминами).

Опять же, никакому хорю я не ставила диагноз, а просто рассказала, что было у нас.

Насчет бреда - не знаю. После этих процедур нам было значительно лучше. Те 10 дней, что мы делали процедуры, Мелкий не икал.

Также я написала, что все же лучше обратиться в доктору, потому что у каждого все индивидуально.

Я не заметила, что Ольга СПб ставит какой-то диагноз. Она посоветовала обратиться к врачу и написала, на что похоже состояние хоря. Ведь именно об этом топик?!

Кстати, именно Ольга СПб посоветовала обратиться нам с Мелким к Костикову, чтобы проверить сердце и оказалась права в своих предположениях.


Может не врачам вообще не стоит писать на форуме?! Обидно становится, вроде бы пишешь, помочь пытаешься, вовремя предостеречь, а тебя тут гнобить начинают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 00:24 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
Вот еще нашла в инете: Источник: www.medtrust.ru

Икота — это судорожные сокращения мышц диафрагмы — мышечной мембраны, разделяющей грудную и брюшную полости.
Первая помощь и лечение:

От функциональной икоты, возникшей при погрешности в диете избавляются способом «задержки воздуха»: глубоко вдыхают и задерживают выдох на сколько возможно, при этом раздражение нервных окончаний в желудке ослабевает и усиливается в легких и бронхах, отвлекая внимание.

Постепенно процессы торможения в головном мозге начинают превалировать над возбуждением и икота исчезает. Помогает теплое питье, грелка на живот кратковременно или, наоборот, холод...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron