Главная
в начало
Текущее время: 30 май 2024, 03:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cats & Dogs ТК "Норд"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 11:30 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья, намедни были мы в ТК "Норд" и решили зайти в тамошний зоомагазин Cats&Dogs. Магазин выглядит весьма презентабельно, однако когда увидели там хорьков - у нас зашевелились уши. Судя по тому, насколько у них была грязная клетка - за ними особо не убираются. Стул оочень несимпатично выглядит, вся клетка в какашках. Плюс ко всему - у них в магазине минимум одна девочка, уже довольно крупная, что, как вы понимаете, наводит на мысли о течке и нестерилизации. Сегодня, думаю, мы еще раз туда заедем, чтоб пообщаться с консультантами об условиях содержания хорямбусов. Но хочу спросить заранее - нет ли у кого-нибудь желания и возможности спасти бедолажек в случае чего? Малыши очень красивые - двое альбиносов (возможно и DEW - когда мы приходили они спали и глаз было, соответственно, не видно) и один(одна?) пастелька, так, по крайней мере, написано рядом с клеткой.
Так же сразу хочу спросить - не консультировал ли их кто-то из клуба по содержанию хорьков? Очень не хочется оказаться в глупой ситуации, придя разъяснять прописные истины админитратору магазина.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cats & Dogs ТК "Норд"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 12:22 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
Ситуация ,конечно,очень грустная,и поговорить с продавцами нужно.Возможно,хоть как-то жизнь этих бедняг изменится,но выкупать их не стоит.Хорьки -это товар,и на место купленных ,завтра же принесут новых страдальцев. %) Я уже несколько лет не видела в зоомагазинах хорьков-не выгодно,они воняют,болеют,и не покупают их из-за этого.А раз нет спроса ,нет и предложения.А вот,если начать покупать,то мы только мотивируем магазин как это не грустно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cats & Dogs ТК "Норд"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 13:46 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
ну просто девочки... скоро может начаться течка и тогда, не оказав должной помощи, ее просто усыпят. Попробую поговорить с продавцом, с администратором - вдруг что получится решить

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cats & Dogs ТК "Норд"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 14:03 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
В свое время заходила, консультировала. Кормят они Роял канином. Рассказывала про древесный наполнитель (но им его не чем заменить). Продавцы консультанты обучены, как вести себя с зоозащитниками. Хорьки там постоянно, только стандартные окрасы.
Предлагала помощь в консультировании... Когда там была в последний раз (месяца 2 назад) выглядело все более-менее прилично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cats & Dogs ТК "Норд"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 14:32 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас у них минимум 2 альбиноса и клетка в таком состоянии, что врагу не пожелаешь. На древесный наполнитель там и намека нет - пара газеток и все. кормят, видимо, чем-то очень специфичным, потому как эти самые газетки аж мокрые от кала, т.е. стул очень жидкий. В любом случае, сегодня поеду еще раз, дабы посмотреть что там и как, и поговорить с продавцами

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cats & Dogs ТК "Норд"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 14:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
vopros-naschet-raboti-kluba-pamyatki-v-zoomagazine-t8308.html

Помимо разговоров можно им занести пару буклетов-распечаток! пусть сами почитают...или если этих бедолаг купят, то хоть владельцу с собой дадут! всяко лучше рекомендаций этих продавцов!

Если надо могу поделиться распечатками...у меня еще немного осталось!

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cats & Dogs ТК "Норд"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 15:10 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:59
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Я в этот магазин заносила пару буклетов-распечаток в том году в октябре или в ноябре , продавцы даже рады были, что у них есть теперь такая информация ... И хорей, на тот период, там было штуки 4 альбиноса и пастелька светлая ....

_________________
Изображение
моя группа: http://vk.com/club37121297
РХ Ева Голд Феррет
РХ Эджел Роуз
РХ Blumarine Bellissima Brit Sheer champagne Mitt angora
FF Raisin Dolce black self half angora


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cats & Dogs ТК "Норд"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 18:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
А у меня не брали информацию, т.к. сказали, что их за это могут уволить.
Может персонал поменялся. Давайте попробуем им отвезти инструкции по примирению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cats & Dogs ТК "Норд"
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 23:15 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Съездил в магазин для предметного разговора. Кормят и правда роялом. Хуже другое. У них трое хориков. Все трое - альбиносы. Им по 8 месяцев и все они в гоне. Руководство компании не дает денег на кастрацию и стерилизацию, говоря, что им дешевле, чтоб они сдохли. Там две девочки и один парень, все с одного помета. я хотел спросить, можем ли мы что-то сделать общими усилиями, чтоб хотя бы вывести из гона девчонок и кастрировать парня? Сотрудники, в принципе, готовы так же скинуться на необходимые процедуры. Я понимаю, что, чисто теоретически, после того, как мы однажды им поможем - гам могут сесть на шею, но очень уж жалко малышей. Мы бы сами дали денег на все операции, но у нас очень ограниченный бюджет, поэтому я спрашиваю - есть ли те, кому не жалко отдать 100-200 рублей на более-менее комфортное существование малышей. Готов выслушать критику в свой адрес за выдвижение столь альтруистического предложения. Кстати, мальчик очень пушистый, при том, что не линял, и у меня есть подозрения на частичную ангору.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cats & Dogs ТК "Норд"
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 23:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Я понимаю, что мы не можем помогать всем хорькам, но уж больно меня задели эти ребятишки. Если бы не финансовые и жилищные условия, мы бы, наверное, даже забрали их себе, но сейчас никак не можем позволить себе еще взрослых хорьков неизвестного происхождения - максимум щенка, да и то - одного.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cats & Dogs ТК "Норд"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 01:34 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Александр, может попробовать попиарить этих альбиносов (сделать фото), ценник у них там не изменился (был 5-6 тыс), а новых владельцев проконсультировать. Я не думаю, что нам разрешат вынести из магазина (ну если только под залог) хорей, а потом еще и не возьмут обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cats & Dogs ТК "Норд"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 01:40 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Даша, вот если мы будем пиарить то, что для магазина явзяется товаром - нам точно на шею сядут. Не получится донести до владельцев магазина, что с каждым днем "товарный вид" гонных хорей будет ухудшаться? И если им дешевле, чтобы хори сдохли - может они пойдут на безвозмездную отдачу хорей? Тогда с нас объявление об отдаче хорей с фотками. Я сам могу подъехать пофоткать их.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cats & Dogs ТК "Норд"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 08:12 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Мне нравится Лешин вариант. Если убедить руководство с точки зрения банального маркетинга, то может что-то и получится.
Вообще, вспомнил тут еще - хори эти к нам приехали аж из Ростова. В тамошнем магазине обвалилась крыша и они, срочным порядком, перераспределили зверей по другим магазинам.
Я оставил в магазине 3 брошюры (по числу хорьков) - были очень рады. Администратор Наталья, с которой я разговаривал, сказала, что сейчас этих хорьков они не станут продавать по той причине, что они в гоне. Парень пытается крыть сестренок уже неделю - они, бедные, все искусаны.
Лёша, думаю стоит заехать к ним. Я изначально ехал только с информативной целью, и не рассчитывал на такое развитие событий.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cats & Dogs ТК "Норд"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 08:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Дарья, нам может и не разрешат, но там есть администратор и штатный ветеринар (из разряда "повязочку наложить"), которые вполне могли бы поехать вместе с нами.
Если все трезво взвесить, мой первый вариант наиболее простой, но предложенный Лёшей - наиболее правильный, как мне кажется

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cats & Dogs ТК "Норд"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 13:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
безвозмездно нам их точно не отдадут, потому, как хори у них с самого открытия продаются и досиживали до гонного и течного состояния, все это они уже проходили.
У продавцов есть тренинги, как разговаривать и вести себя с зоозащитниками, поэтому они сейчас на все согласны.
Не пробовали рассадить хорей, клеток у них там много и помещение позволяет. Попробую на этой неделе заехать и посмотреть на хорей, нужно еще убедиться, что самки уже не повязаны...да и на состояние посмотреть.
Про пиар, сделать несколько фоток, но не писать место, где они сидят, с желающими провести собеседование и только после этого отправить покупать.
У нас в Девяткино, тоже сидят хори с лета, красивые перламутровые миты, самец и две самки, сейчас самец в гоне, отсажен в отдельную клетку (причем продавцы сами до этого дошли).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron